Лучший ответ

    1.  5 0

    Proxymuss 8 (172769)1137302 12 лет  

    Это молитва читается в пятницу Страстной недели, в чин погребения Спасителя...
    Смысл довольно прост : Христос своей крестной смертью спас людей от смерти.

    и от ада вся свобождша...
    Дело в том, что ДО распятия Христа все люди после смерти попадали в ад. Христос же умер на кресте, искупив тем самым грехи всего человечества. И первым в рай вошёл разбойник, который был распят справа от Христа, но который принял Христа и признал его Богом...и покаялся.

Ответы

    1.  1 0

    Цурюпа 7 (31600)1033315 12 лет  

    Описание: Благословен еси Господи, научи мя оправданием твоим. Ангельский собор удивися, зря тебе в мертвых вменившася, смертную же, Спасе, крепость разоривша, и с собою адама воздвигша, и от ада вся свобождша. Благословен еси Господи, научи мя оправданием твоим. Почто мира с милостивными слезами, _о ученицы, растворяете? блистаяйся во гробе ангел мироносицам вещаше: видите вы гроб и уразумейте, Спас бо воскресе от гроба. Благословен еси Господи, научи мя оправданием твоим. Зело рано мироносицы течаху ко гробу твоему рыдающя, но предста к ним ангел и рече: рыдания время преста, не плачите, воскресение же апостолом рцыте. Благословен еси Господи, научи мя оправданием твоим. Мироносицы жены, с миры пришедша ко гробу твоему, Спасе, рыдаху, ангел же к ним рече глаголя: что с мертвыми живаго помышляете? яко Бог бо воскресе от гроба. Слава: Поклонимся отцу и его Сынови, и святому Духу, святей Троице во едином существе, с серафимы зовуще: свят, свят, свят, еси Господи. И ныне: Жизнодавца рождши, греха, Дево, адама избавила еси, радость же еве в печали место подала еси: падшия же от жизни к сей направи, из тебе воплотивыйся Бог и человек. Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава тебе Боже. Трижды.

    Говорить конкретно если, получается:
    Сонм Ангелов изумлен был, видя Тебя, Спаситель, причисленного к мертвым, но разрушившего силу смерти, воскресившего с Собой Адама и освободившего всех от Ада.

    1.  0 0

    lojcin 7 (92206)34181816 12 лет  

    Notebook_service прав.

    1.  0 0

    SofiaK 4 (1801)25 12 лет  

    Это взято не из Писания. Писание - это Библия, это книги Ветхого и Нового Завета.  Эта же цитата взята из какой-то другой книги. И написано таким языком, что вообще не понятно о чем речь идет.

Похожие вопросы

  • Сон истолкуете?
    кот - враг... кабан - тоже... потеряешь одного врага, приобретешь другого, более лютого и страшного... а может мелкий враг в него переродиться, типа станет более весомым и авторитетным....
  • Кто-то может помочь истолковать сон (Внутри вопроса)?
    Твой сон можешь както истолковать только ты сама , так как у каждого человека субъективная система знаков , через которую тебе подсознание может что-то рассказывать и показывать. Всё что скажут тебе другие люди будет ложным скорей всего. Если ты приняла на веру какую-то систему толкований какого-то конкретного сонника и пользуешся только им - тогда подсознание твоё будет показывать тебе что-то соответсвенно. А вообще сны бывают разные. 1) Это вещие 2) Когда ты где-то летаешь там 3) Бредосон из мыслей прошедших накануне дня...какие-то нереализованные желания , подавленные мысли или яркие эмоции , которые отпечатываются на подсознании и получается несвязный бредосюжет.
  • Как правильно истолковать:"Не кляни нелюбимого-заберет Бог милого"?
    на зло тебе ответят тем же.
  • Как вы истолкуете (по-мужски) предложение девушки прийти к ней, чтобы собрать кровать?
    Я так и пойму.
  • Как правильно истолковать аббревиатуру AAR? - The Association for Automated Reasoning (AAR)
    Что-то связаное с автоматизированными решениями (чего-то)..
  • Как можно истолковать сновидение, где ты вместе со знакомой женщиной, но с которой ничего не связывает?
    Как хочешь можешь толковать. Всё равно толковать сны - пустое занятие.
  • Много кто понимает вас с полу-слова?
    Нэт) ты и ещё стопитсот человек, пасЫбА учитЭл!
  • Почему есть только слово полуночник, а нет такого, как полувечерник?
    Теперь есть.. поправки уже внесены..
  • что значит слово переферия?
    Периферия в широком смысле слова — окраинная, внешняя часть чего-либо, противопоставленная центру.

    В территориальных экономических моделях — совокупность отдаленных и слаборазвитых территорий с замедленной модернизацией, служащая источником ресурсов и потребителем инноваций

    Употребляемое вне научной литературы слово носит грубо пренебрежительный характер, в отличие, например, от снисходительного «глубинка». Его более мягким аналогом является слово «провинция». В официальных заявлениях российских чиновников для обозначения того же понятия «нецентральности» используются термины «в регионах» и «на местах»
  • помогите найти слова к песне? не могу (
    Падают с неба снежинки пушистые!
    Белые-белые, чистые-чистые
    И над землей пеленой расстилается белый снег!
    Ветер играет и кружит и кружит снежный хоровод.

    В дверь стучится Новый Год,Новый Год!
    С Новым Годом поздравляем,
    Счастья всей душой желаем.

    Пусть вам светят звезды с высоты,
    Исполняя все мечты!
    Чтоб любовь цвела как роза,
    И не вяла от мороза!
    Чтоб прожить вам этот год
    Без печалей и забот!

    Окна мороз разрисует как в сказке нам
    Белыми красками,узорами разными
    Светит огнями вся ёлка нарядная,в Новый Год!
    Ветер играет и кружит и кружит снежный хоровод.

    В дверь стучится Новый Год,Новый Год!
    С Новым Годом!С новым счастьем!
    С Новым Годом!С новым счастьем!

    С Новым Годом поздравляем,
    Счастья всей душой желаем,
    Пусть вам светят звезды с высоты,
    Исполняя все мечты!
    Чтоб любовь цвела как роза,
    И не вяла от мороза!
    Чтоб прожить вам этот год
    Без печалей и забот!

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system