Ответы

    1.  1 0

    Bidonchik 7 (21157)774213 18 лет  

    Лазерный быстрее пашет,но у него заправка дороже,струйный медленнее пашет-заправка намноооого дешевле.ПС у меня струйный НР довольна,краска вообще копейки выходит-печатай-не хочу,и фотки лучше салонных

    1.  0 0

    V.J (43) 5 (3750)138 18 лет  

    Лазерный

    1.  0 0

    blblblbl 8 (115616)815121 18 лет  

    Лазерный конечно. Качество печати в разы лучше. Печатает быстрее. Но дороже.

    1.  0 0

    Bruce (47) 6 (7051)3733 18 лет  

    Есть струйники, печатающие на диск. Только такая печать садит картридж моментом (у знакомого такой принтак). Для дома все-таки чаще выбирают струйник - цветная печать (некоторые даже фотки шлепают), нет надобности в больших объемах (обычно). У меня дома стоит лазерник, но у меня иные цели - как раз объем порядочный, причем "черно-белой" печати. Существует еще такие звери, как цветные лазерники (как пример НР2550 - уже снятый с производства, НР4500 - выпускается, печатают на бумаге онли), но их себе не каждая фирма позволить может, что там про дом говорить. Сам аппарат стоит - ого-го! +четыре картриджа менять периодически (CMYK).
    В общем, для среднестатистического дома вполне покатит какой-нибудь "фотосмарт". Еще имеет смысл оттолкнуться от финансов - если купишь какой-нибудь простой "Епсон" или "Кэнон" - это одно. Если купишь себе "ХП" - это совсем иное - у ХП картриджи п...дец дорогие, на порядок дороже эпсоновских (по поводу заправки - это конечно дешевле и т.д., но по работе сталкивался с ситуациями, когда в принтер вставляли "заправленный" картридж, и принтер печатал пустые листы. А заправляли ведь не сами люди, а фирма, которая за это деньги получала. В итоге - перешли на новые картриджи, без вариантов). Но - многим эпсон не нравится, говорят, деревянный. Их последних аппаратов, с которыми приходилось иметь дело, понравился ХП8250 - 3 в 1. Но, это мое личное мнение - это раз. Стоит совсем не копейки - это два.

    1.  0 0

    pilum__ 7 (21059)447171 18 лет  

    Лазерный.
    Он не только быстрее, но и качественнее.
    А заправка - вовсе не дороже, чтоб там бидончик не несла. В расчете на лист - тем более.

    Единственное что, так лазерные цветные - сами дорогие.
    А струйники - дешевки, дорогие тем не менее в эксплуатации.

    1.  0 0

    ^LinuX (20) 5 (3744)23 18 лет  

    лазерный!

Похожие вопросы

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system