Лучший ответ

    1.  2 0

    ovod (77) 7 (86376)81875 17 лет  

    Думаю, что для очень многих людей это именно так, хотя они сами, возможно, этого даже не осознают. Именно боязнь физических страданий при приходе смерти побуждает очень многих считать, что они хотят жить вечно. (Мудрый Лем очень здорово подметил эту разницу).
    Что касается меня, то я бы хотел идеального (но, к сожалению, невозможного) варианта: жить в полном уме и здравии до тех пор, пока сам не решу, что хватит, после чего спокойно, ничего не ощущая, мгновенно уйти в мир иной. Т.е. одновременно и хочу жить вечно, и не хочу усталости и опустошения в бессмертии, и боюсь смерти.

Ответы

    1.  1 0

    Солнце 7 (40222)899299 17 лет  

    Я хочу жить, а когда совсем не нужна стану.. исчезнуть..
    знаешь, когда мы с людьми знакомимся.. и говорят, когда они или мы свое дело сделаем.. мы друг для друга исчезаем..

    1.  1 0

    Deniz 6 (9690)3719 17 лет  

    Согласен. Люди просто бояться и не желают расставаться с земными радостями, близкими людьми и т.д. и т.п. И чем больше человек привязан к земному, материальному, людям, тем больше ему не хочется умирать.

    1.  1 0

    Narmad (36) 6 (9737)31138 17 лет  

    да, скорей всего не хочу умирать.

    1.  0 0

    klyaksa 7 (37639)583238 17 лет  

    а я считаю что это нормально, когда человек умирает...

    1.  0 0

    industris 6 (7588)3928 17 лет  

    protivore4ushee utverzdenije kakojeto..

Похожие вопросы

  • как ни когда ни умирать и жить вечно ? и приэтом ни стареть ?
    Да наверно только в этой книге этому научат.
  • Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать?
    нехачу :) хачу быть вечно молодой,вечно кросивой и так вот прожить лет 90 :)
  • Если бы люди жили вечно и никогда не умирали?
    Повезло бы коллекционерам марок или календариков
  • Чёрные дыры вечно поглощают что то или когда то умирают?
    Представления о чёрной дыре как об абсолютно поглощающем объекте были скорректированы С. Хокингом в 1975 году. Изучая поведение квантовых полей вблизи чёрной дыры, он предсказал, что чёрная дыра обязательно излучает частицы во внешнее пространство и тем самым теряет массу. Этот эффект называется излучением (испарением) Хокинга. Упрощённо говоря, гравитационное поле поляризует вакуум, в результате чего возможно образование не только виртуальных, но и реальных пар частица-античастица. Одна из частиц, оказавшаяся чуть ниже горизонта событий, падает внутрь чёрной дыры, а другая, оказавшаяся чуть выше горизонта, улетает, унося энергию (то есть часть массы) чёрной дыры. Мощность излучения чёрной дыры равна

    L=\frac{\hbar c^6}{15360\pi G^2M^2}.

    Состав излучения зависит от размера чёрной дыры: для больших чёрных дыр это в основном фотоны и нейтрино, а в спектре лёгких чёрных дыр начинают присутствовать и тяжёлые частицы. Спектр хокинговского излучения для безмассовых полей оказался строго совпадающим с излучением абсолютно чёрного тела, что позволило приписать чёрной дыре температуру

    T_H=\frac{\hbar c^3}{8\pi kGM},

    где \hbar — редуцированная постоянная Планка, c — скорость света, k — постоянная Больцмана, G — гравитационная постоянная, M — масса чёрной дыры.

    На этой основе была построена термодинамика чёрных дыр, в том числе введено ключевое понятие энтропии чёрной дыры, которая оказалась пропорциональна площади её горизонта событий:

    S = \frac{Akc^3}{4\hbar G},

    где A — площадь горизонта событий.

    Скорость испарения чёрной дыры тем больше, чем меньше её размеры. Испарением чёрных дыр звёздных (и тем более галактических) масштабов можно пренебречь, однако для первичных и в особенности для квантовых чёрных дыр процессы испарения становятся центральными.

    За счёт испарения все чёрные дыры теряют массу и время их жизни оказывается конечным:

    \tau=\frac{5120\pi G^2M^3}{\hbar c^4}.

    При этом интенсивность испарения нарастает лавинообразно, и заключительный этап эволюции носит характер взрыва, например, чёрная дыра массой 1000 тонн испарится за время порядка 84 секунды, выделив энергию, равную взрыву примерно десяти миллионов атомных бомб средней мощности.

    В то же время, большие чёрные дыры, температура которых ниже температуры реликтового излучения Вселенной (2,7 К), на современном этапе развития Вселенной могут только расти, так как испускаемое ими излучение имеет меньшую энергию, чем поглощаемое. Данный процесс продлится до тех пор, пока фотонный газ реликтового излучения не остынет в результате расширения Вселенной.

    Без квантовой теории гравитации невозможно описать заключительный этап испарения, когда чёрные дыры становятся микроскопическими (квантовыми). Согласно некоторым теориям, после испарения должен оставаться «огарок» — минимальная планковская чёрная дыра.
  • Как жить, если внутри всё умирает?
    делом заняться надо. в голову бред лезит только от безделия
  • хотели бы жить вечно?
    если бы все жили вечно то другое дело, а одному жить вечно это мучение, быть на похоронах своих детей, внуков и правнуков, не так просто...
  • Что будет жить вечно?!
    Не мёртво то, что в вечности живёт, со смертью времени и смерть умрёт! (с) Г.Ф. Лавкрафт
  • Хотите вечно жить?
    лет 500 хочу =)
  • Что, если бы Вы могли жить вечно?
    Если только вечно молодой
    Первое время безусловно была бы рада. Училась бы, работала, а после много-много путешествовала бы.
    Но есть и причины почему не хочу этого:
    1. Если бы мои близкие и родные по прежнему были смертными
    2. Жить надоело бы в скором времени
  • Если бы вы жили вечно, то для чего?
    А для чего Живут собственно Люди ? ( У каждого свои деяния и злодеяния на этот счет.. ) Лично я бы Жил во благо человечества , жил бы для того что бы всецело познать Мир... узнать все его не разгаданные тайны и загадки.. А самое Главное Увидеть будущие.. и естественно я бы жил бы для своих же интересов.. как и подобает человеку..

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system