ну,гисметео соврёт,много не возьмёт,предположим и положа руку на сердце...Но ехай лучше щас - факт! По крайней мере,девчёнок красивых днём там больше!!
З.Ы По прогнозу с аэропорта дожда вроде не ожидается...Так,облачность...Хотя,всякое у нас в стране бывает=_)
В любом, что к вам ближе и удобней. Rīgas Latgales priekšpilsētas klientu apkalpošanas centrs Rīgas Vidzemes priekšpilsētas klientu apkalpošanas centrs Rīgas Pārdaugavas klientu apkalpošanas centrs Rīgas rajona klientu apkalpošanas centrs Rīgas Ziemeļu klientu apkalpošanas centrs http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=12&id=6411&hl=1&mod=33
http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=12&id=4262&hl=3 находишь в списке территориально свой отдел и туда. про цены точно не отвечу, слышала про десять латов, но если не ошибаюсь то впервые она вроде должна была бесплатно изготавливаться.
если не декларированного места жительства, то во первых нужно схоть в ближайщую исполнительную дирекцию самоуправления взяв с собою пасспорт и персональный код отца или матери ..и самой прописаться, их присуствие не нужно. К примеру ...если проживаеши в латгальском предместье - то это на улице Даугавпилс, если в центре - то Персес улица (вроде бы)
А после декларирования, нужно идти в налоговую (опять по схеме проживания) ...предварительно узнав на чью налоговую книжку записана как иждевенец - мамину или папину, и взяв ее (книжку) с собой, вместе с пасспортом своим сходить ..первый раз делают бесплатно ..если была и потеряна ..с уплатой штрафа
Выбираешь книжку в налоговой своего предместья,она бесплатная. На собеседование нечего всё тащить,не факт что возьмут-на собеседовании вопросы всякие задают,а если возьмут,то на следующий день всё принесёшь и всё,договор составят и т.д. Налоговая по сути просто лежит в бугалтерии,когда уволят-там делают запись об уплаченнх налогах. А так паспорт для устройства само собой нужен