Лучший ответ

    1.  0 0

    Anzor1k (35) 6 (9644)2320 13 лет  

    На сколько знаю в Кунг Фу учат этой фигне, с мечами, палками и т.д Когда с собакой гуляю, эти клоуны часто в лесу комаров пугают этими палками.
    Секция эта находится в "Sportas Akademija" у альфы. Не спрашивай от куда знаю где находится...

Ответы

    1.  1 0

    BESTA 8 (157202)19284866 13 лет  

    www.wushu.lv

    1.  0 0

    NLucy013 4 (1621)725 13 лет  

    Знаю есть кендо и Кюдо, сама пойду может на кендо...

    1.  0 0

    potke 4 (1248)3065 13 лет  

    wulin.lv

Похожие вопросы

  • Есть кто-то, кто занимался кендо или каким-нибудь похожим боевым искусством связанным с холодным оружием?
    Эти занятия у меня уже в крови ... постоянная и многолетняя армейская спецназовская привычка...Зачем заниматься Кендо:

    Соединение воедино тела и духа,
    Развитие сильного и решительного духа,
    И посредством правильных и упорных тренировок,
    Стремиться к совершенствованию в искусстве Кендо,
    Уважать человеческое достоинство и честь,
    Искренне общаться с другими людьми,
    И всю жизнь стремиться к самосовершенствованию.
    Таким образом, такой человек сможет:
    Любить свою страну и общество,
    Способствовать развитию культуры,
    И содействовать миру и процветанию среди всех народов.
          Если хотите узнать подробнее, почитайте; http://specbat.ru/дао/что-такое-кендо
      
  • Где в Риге можно заниматься ММА (смешанные боевые искусства) ?
    a ono tebe nado?
  • Есть ли в Риге клубы, обучающие боевым искусствам бесплатно, либо очень дешево?
    Сходи на дневную в Колланаду
  • Где в Риге есть магазины боевого холодного оружия ?
    В любом оружейном магазине есть отдел ножей. Только в GARDS не ходи, там ножи китайские, голимые.
  • где в риге можно пострелять из боевого оружия, я имею ввиду тиры?
    На Бривибас, в сторону Юглы после Спортивной академии есть тир.
  • в Риге есть школы по боевому самбо???
    Если не ошибаюсь оно вне закона. Спортивное ещё есть. Боевого... ну как сказать.. есть люди котоыре тебя этому могут обучить но это уже не школа .
  • У нас в Риге есть хорошие школы по боевому самбо?
    Насколько я знаю, реального боевого самбо у нас в Риге нет. Можешь в сторону Пакратиона/ММА/Рукопашного боя посмотреть.
  • Есть ли в Риге ,клубы боевого самбо ?
    походу нет :( САМБО сейчас вроде как дзюдо, надо обращаться к дзюдаистам.. я бы и сам походил годик какой.
  • На какое боевое искусство пойти ?
  • Нужны ли в наше время боевые искусства?
    Боевые искусства, во-первых, как и любая физическая нагрузка, полезны для здоровья - укрепляют иммунитет, развивают мышцы.
    Во-вторых, боевые искусства в отличие от обычных драк, имеют под собой некую философскую основу, свой "кодекс чести", и это в свою очередь оказывает положительное влияние на личностное развитие человека.
    В-третьих, боевые искусства могут стать прекрасным способом "выпустить лишнюю энергию" для людей чересчур энергичных, эмоциональных. К тому же, изучая боевые искусства, можно научиться лучше контролировать себя, как физически, так и психически, посколько в поединке важно иметь терпение и действовать методично и продумано, а не просто нестись напролом, махая руками во все стороны. Т.е. - для воспитания характера тоже полезно.
    В-четвёртых, человеку может просто нравиться быть в поединке с кем-то, это может приносить удовольствие. И тогда боевые искусства станут отличным хобби, способностью расслабиться и провести время с удовольствием.
    В-пятых, боевыми искусствами не занимаются в одиночку - обычно это группа людей, т.е. получается, что боевые искусства дают возможность пообщаться с другими людьми, завести новых друзей и прочее.
    В-шестых, соревнования по боевым искусствам проводятся по всему миру, поэтому, если человек этого хочет, занятия боевыми искусствами станут для него неплохим поводом поездить по другим странам, где, опять же, познакомиться с новыми людьми, новыми культурами - расширить кругозор.

    Мне кажется, я исчерпывающе ответила на вопрос :)

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system