Лучший ответ

    1.  0 0

    Rigas puika (35) 6 (13208)529332 12 лет  

    держит моральные устои, xоты и как все в этом мире, не идеально  

Ответы

    1.  1 0

    Тэнго 6 (16407)2528 12 лет  

    Религия необходима человечеству на определённом этапе развития, для лучшего понимания причинно-следственных связей и осознания Божественной природы бытия, а так же осознания себя, как неотделимой, вечной и всемогущей части всего что есть

    1.  0 0

    Proxymuss 8 (172506)1136297 12 лет  

    Человечество не однородно.
    Для кого-то религия - это вся жизнь и смысл существования.
    Для других же - пустой звук.

    1.  0 0

    annakon11 6 (5072)630115 12 лет  

    просто людям надо во что-то верить

    1.  0 0

    Nedzumisan 1 (163)3 12 лет  

    Люди имеют потребность в духовном. В трудностях и испытаниях, их мучат сомнения и вопросы, например о тайне смерти.
    В поисках утешения или помощи они по-разному проявляя свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам. Религия пытается дать ответы на извечные вопросы -  в чем смысл нашего бытия, как следует жить, что нам готовит будущее?

    1.  0 0

    lojcin 7 (92206)34181816 12 лет  

    Для начала необходимо понять что такое религия и что такое Христианская вера.
    Я вам коротко постараюсь объяснить;
    Христианская(настоящая) вера - это то что для нас сделал и делает Бог. Нам только остаётся принимать это как бесплатный дар и правильно пользоваться им(как говорит Слово Божье).
    Религия - это всё то что делаешь для Бога без Его помощи для себя.
    Теперь к вам вопрос: разве наш Бог нуждается в чём нибудь что-бы делали для Его?
    Насколько я понимаю Он не в чём не нуждается и Хочет что-бы мы просто были смиренными, кроткими и получили то для чего Он послал Своего Сына Единородного.

    1.  0 1

    Бутч 6 (6661)2632 12 лет  

    Религия - отмирающий за ненадобностью первобытный инстинкт, призванный объяснить неизвестные силы природы посредством большого небесного колдуна, который сидит на облаке, мечет молнии, проливает дождь и насылает болезни.
    Место религии постепенно занимает наука. На мой взгляд она лучше объясняет наше бытие.

Похожие вопросы

  • Какие важные знания пытаются скрыть от человечества разные главенствующие религии мира?
  • Что бы произошло с миром, если бы не было религий?
    все люди жили бы в мире и согласии.
  • Ваше отношение к религии?
    Я к ней не отношусь никак - атеист.
  • Какую религию исповедуете?
    Правосла́вие — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление») — в современном широком словоупотреблении означает направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима. Православие исповедует Никео-Цареградский Символ веры и признаёт постановления семи Вселенских Соборов. Включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь. Под последней понимается сообщество автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение.
  • когда появилась религия??
    когда человек разумный появился ) тогда и религия, надо же в кого то верить )

    Религия - опиум для народа !
  • причина появления религии?
    обьяснить людям про их появление в этот мир...и рассказать что это за мир...потом это переделали в метод управления массой людей...перетекающих как сточная вода через время...успевая за свою жизнь только работать и молиться.
  • Как вам такая религия?
    люди есть люди, особенно в наше время, когда по всем сми чуть ли не пропагандируют и рекламят педофилию, гомо, и т.д. религия не при чем, люди гниют. обидно, конечно...
  • Как вы относитесь к религии?
    Увы я атеист и более верю в науку.
    К религии отношусь фиолетово.
  • Религия - опиум для народа ?
    Это знаменитое выражение принадлежит не Марксу и даже не Ленину, как думают все, а немецкому писателю Новалису
    «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу»
  • У Бога нет религии?
    Bog odin.religiju obrazoval celovek.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system