Ответы

    1.  0 0

    Cheetah 6 (5185)2729 18 лет  

    a nikak..ekonomisti govoryat, wto eto maloverojatno na dannij moment

    1.  0 0

    Scarlett (36) 5 (4263)22259 18 лет  

    Подумала, что
    а) это маловероятно, т.к. как-то слишком внезапно появились такие слухи
    б) что человек, который это "придумал" (в данном случае Мортен Хансен) делает какие-то голословные выводы и нарывается на ненужные неприятности

    1.  0 0

    mula 4 (1167)26 18 лет  

    Очень напоминает Россию в 98. дефолт.

    1.  0 0

    BOPOH (49) 7 (24944)960201 18 лет  

    мой ответ в форме вопроса http://ru.irc.lv/qna/view?question_id=15736

    1.  0 0

    Olezha (36) 6 (5386)12153 18 лет  

    никак

    1.  0 0

    Morena7 4 (1310)415 18 лет  

    я об этом узнала тогда, когда это всё уже опровергли-потому никак не среагировала-хотя даже если бы и была в теме раньше-думаю всё-равно бы ничего не делала (не от пассивности своей-а исключительно потому, что на данный момент каких-то глобальных личных накоплений у меня не наблюдается)

    1.  0 0

    Aisi 6 (6042)2631 18 лет  

    Прочитала,подумала,надо покупать евро,и валить с Латвии.(приблизительный выход с такого положения) но ничего не сделали,прочли и забыли. через некоторое время слышали о статье что "кое кто нагрелся на обмене валюты" :).

    1.  0 0

    vip 6 (11180)236149 18 лет  

    не как а тебя

    1.  0 0

    Agnarr (40) 4 (1603)34 18 лет  

    ну я зарабатываю в баксах так что параллельно было, но любопытно, чем все закончится все таки.

    1.  0 0

    hrek (45) 4 (1753)24 18 лет  

    podumala,skolko mne pridetsja platit kredita,esli on sej4as ne malenkij.stra$no

    1.  0 0

    Kent 1 (147)2 18 лет  

    Лат рухнит через год.

    1.  0 0

    Ficiti0n 6 (12933)3513 18 лет  

    а никак достаточно быть млаомальски образованным чтобы знать что:
    1. лат привязан к евро
    2. Латвия имеет 100% запас золота, что делает лат очень стабильной валютой
    3. за один день такое может случится только при условии что произойдёт крах всего европейского(и не только) рынка

Похожие вопросы

  • По какому курсу вы меняете латы на евро при очередных слухах о грядущей девальвации?
    только что бабуля заходила, рассказывала тип хотела поменять латы на евро, ей не поменяли ))))))) записали в какую-то очередь.
  • что такое девальвация лата?
    obezcenivanie lata
  • Что будет, если произойдет девальвация лата?
    nu 4to 4to! prosto budet bankrot gosudarstva, perejdjem na evro po vigodnomu kursu dlja gosudarstva! nu budet figovo! zato dlja praviteljstva xorowo! pojedjet vsje naverx!
  • Будет ли девальвация лата в этом году?
    вообще к 2014 году ЛР перейдёт на евро

    нам обещали в 2008 году евро.вопрос где это евро?в европе.из-за того что наступили "НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ".По моему можно было это предвидеть,когда в период 2004-2007 года вбухивали инвестиционные деньги в недвижимость да и только,вместо того,чтобы развивать промышленность.Сейчас у нас остался лес,и немного сельского хозяйства.Вопрос о девальвации лата лишь вопрос времени....
  • Возможна ли девальвация лата ?
    Нет, не нарушил. Нарушение закона, это - распространение слухов о девальвации лата. Кстати, сейчас вся латовая денежная масса в Латвии обеспечена запасами евро в центробанке. Так что девальвации не будет. Во всяком случае, в ближайшее время :)
  • девальвация лата?интересно когда?
    Её не будет - не пугай людей
  • Девальвация LS уже не за горами ... Вы готовитесь ?
    Вот в Германию может поеду...
  • Звёзды не обещают девальвации лата?
    смотри чтобы в твою дверь не постучались дяди в чёрных плащах, на затонированных машинках...слухи о валюте распускать не законно  
  • Что хуже девальвация лата или новые урезания и налоги?
    девальвацию нада было полтора года назад делать. тогда сегодня перед выбором бы не стояли. А сейчас уже поздна её делать т.к уже в этот лат вбухан не один млрд. евро.
  • Неоднократно слышал мнение о том, что девальвация лата способно спасти экономику. Каким образом, объясните?! См. доп.
    С одной стороны(первоначальное и очень популярное мнение) лучшебы девальвировали лат т.к. зарплату понизили в гос. учреждениях на 15% и всякие льготы снизили, получается реально сократили на 20-30%. И вроде как экспорту поможет и 200-300миллионов в год на поддержание курса съеэкономим.
    С другой стороны
    1. девальвация лата ударит по банкам, а финансовый сектор всех связывает, если там жопа - значит она везде и у всех
    2. это снизит потребление и ударит по производителям которые работают на внутренний рынок
    3. сколько у нас экспортёров? насколько снижение курса лата им поможет? и не забываем что экспортёры также и на внутренний рынок работают, так что хотя им на внешнем рынке будет бонус, на внутреннем рынке будет жопа.
    *Единственное крупное производство которое на 90% работает на экспорт(из мне известных) это новый завод биотоплива в Вентспилсе.
    **Логика общества увы - нахапал и убежал, поэтому можно догадатсья точ наши предприниматели в большинстве не особо расторопны и врятил смогут перепрофилироваться на внешний рынок.
    4. Это снизит зарплаты не только в гос. учреждениях, но и в часном секторе. => внутренний потребление настолько упадёт, что вслед за этим сократят тех сотрудников, что сейчас сокращают и опять снизят зарплаты.

    И получается как мы активизируем экономику если не на что покупать услуги и продукты.

    P.S. Про девальвцию валют щас очень популярно говорить, я считаю что это уже значит, что мнение о хороших эффектах ошибочно.
    Это так же как популярно как крупным компаниям покупать своих конкурентов. Это реально неочень хорошие менеджеры, нои не могут оптимизировать расходы, провести классную рекламную политику и т.д., но т.к. им за чтото надо платить они говорят, что очень хорошо купить конкурента(хотя это эффективность снизит).
    Взять любую сферу и гигантские компании, есть те кто отказываются покупать своих конкурентов, а начинают предлагает новые продукты или идут на новый рынок и чувствую себя ничем не хуже.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system