Лучший ответ

    1.  1 0

    ronus 7 (25792)3943 11 лет  

    Вроде как, из-за хорошей отравы, которая до нас в 90-ых дошла. Всякие combat'ы и прочие яды замедленного действия, которые поражали не одного экземпляра, а всю "стаю". Пропали они гораздо раньше, чем мобильные и тем более рутеры распространились достаточно широко.

Ответы

    1.  5 0

    Onze11 3 (793)15 11 лет  

    Наверно в Англию)

    1.  3 0

    WhiteLabel (39) 7 (36896)4652 11 лет  

    есть мнение что они исчезли из за того какую еду мы едим.. ну мол  добавки и тд в еду добавляют все больше и больше..

    1.  3 0

    купи_слона 7 (30121)528113 11 лет  

    Есть мнение, что они пропали из-за электромагнитного излучения от рутеров, компьютеров и мобильных телефонов.

    1.  3 0

    Гоша Кошкин (63) 7 (42662)48118 11 лет  

    Бедняги точно передохли от нашей еды, им пришлись не по вкусу
    E214, ГМО и прочие "вкусности", заболели животики и скончались
    в муках бедные верные тысячелетние друзья человека

    1.  1 0

    Вишня-шня 6 (9448)338135 11 лет  

    тараканы там, где есть жизнь...)) Видимо перебрались туда, где жизнь точно есть.. а не существование...

    1.  0 0

    Sanja_4 4 (2394)316 11 лет  

    у меня как раз таки наоборот, на кухне попадаются время от времени

    1.  0 0

    IhaveNoidea (31) 5 (4468)214 11 лет  

    в российские общежития) уж там то их навалооом, лично лупила тапком по ночам

    1.  0 0

    C0C0 6 (9668)31569 11 лет  

    эмигрировали

    1.  0 0

    tomatoplus7 1 (183)11687 11 лет  

    переехали в Одессу. там их на улицах уже больше, чем людей. садишься на лавку посидеть, а они, как мурашки по ногам начинают лезть. в домах вообще пиздец, вытравить нереально

    1.  0 0

    Rigas puika (34) 6 (13208)528181 11 лет  

    Уехали за границей

    1.  0 0

    docsan (2025) 7 (21141)2618 11 лет  

    ушли в Германию

    1.  0 1

    kollektiv (79) 4 (1269)1333 11 лет  

    пропали тараканы, да развелись муравьи

Похожие вопросы

  • Куда делись тараканы?
    4astotnie volni ih ubivajut, mobiljnie telefoni, bezprovadnoj internet. i ne toljko tarakanam eti volni vredjat, tak zhe i p4eli vimirajut.
  • Куда же все таки делись тараканы? Ушли к Ацтекам?
    нет не к ацтекам, а туда где кормят лучше или где есть что по жрать
  • Куда делись тараканы? Почему они ушли из наших городов?
    В 1999 у меня в квартире еще было 2 десятка недобитых тараканов
    я купил химические ловушки и через пару месяцев не осталось ни одного.
    В рекламе этих ловушек рассказывали что тараканы которые сели приманку
    потом поедают трупы своих сородичей.
    Ну а еще году в 1993 тараканов были тысячи, ночью включаешь на кухне
    свет и все полы и стены оживают и разбегаются, травили мы их тогда фигней
    под названием  "Китайский карандаш" после этого карандаша вся кухня завалена
    дохлыми тараканами. Про химические ловушки слышал что они содержат инфекцию
    которая распространяется  среди тараканов поэтому достаточно поставить один раз
    ловушки все тараканы сдохнут.
  • Где в Риге лучшие парикмахеры?: делимся опытом
    в Кенгарагсе есть парикмахерская в Щецине..там работает парикмахер Лена..очень хороший парикмахер (работала с ней, поэтому знаю..) а свои волосы стригу сама..никому не доверяю (хорошо, что образование позволяет сделать это профессионально..) ))
  • Где в Риге лучше всего постричься: делимся опытом
    в парихмахеоской Алекси , там у меня отличный парикмахер ( в иманте , парикмахер Наташа )
  • Есть ли в риге службы по вытравливанию насекомых? (тараканов, муравьев, блох..)
    http://www.ttr.lv/index.php?lang=ru&id=16
    http://www.skiper.lv/

    Выбирай  
  • это правда что районы риги делятся на условно русские и латышские и если это правда то перечислите какой район чей?
  • Почему девушки из Риги, которые сидят в Tinder, такие стремные, куда делись красивые?
  • Подскажите хороших аниматоров для детей? Кого пригласить дочке на День рождения, 6 лет? Делимся опытом, про детских ведущих в Риге...
    зачем ребёнку такие извращения? торт уже праздник! )
  • Куда подевались все тараканы?
    Когда в последний раз вы видели тараканов у себя дома? Давненько? Вот и я так же. А продавец в отделе бытовой химии на вопрос женщины «Что у вас есть от тараканов?» несколько секунд непонимающе на нее глядела...

    А ведь действительно, порядка 300 миллионов лет назад тараканы уже жили. Жили на планете Земля со времен динозавров. Много лет они делили с человеком и кров, и стол. А тут вдруг стали исчезать. Почему же они от нас ушли? Причина до сих пор остается загадкой.
    Мнения разных экспертов – ученых и обывателей – разительно отличаются друг от друга. Первыми забили тревогу обыватели. Бабули в деревнях вдруг вспомнили, что уже такое было, когда насекомые «спешным порядком» из деревень и сел уходили в леса. И это было как раз перед войной. А вдруг и сейчас они, подобно убегающим крысам с тонущего корабля, «почувствовали» приближение стихийного бедствия?  
    Свою версию высказали и уфологи. Будто бы тараканы – космические разведчики. И на Земле выполняли миссию сборщиков информации. Видимо, всю собрали, потому и исчезли. Только вот что-то долгонько они ее собирали. Причем, видимо, везде, где она могла быть накоплена и храниться: в сухих тряпках, деньгах (бумажных), мебели, клее, мыле, коже и т.п. Поскольку сии насекомые ничем подобным не чванились, а все это охотно кушали. Благо, переваривать несъедобную пищу им помогали простейшие организмы, живущие у них в кишечнике.
    Ученые тоже во мнениях разделились. Одни предполагают, что тараканы вымерли «благодаря» модифицированным продуктам, которых все больше и больше появляется на наших столах. А питались бедные насекомые их остатками, что вызвало изменения на их генетическом уровне (хотя всеядство этих насекомых уже опровергает это мнение).
    Еще одна версия – виновата высокочастотная мобильная связь, действующая не только на человека, но и на бедных насекомых тоже. Но и тут среди ученых есть те, которые опровергают и это мнение. Радиоволны, говорят они, совершенно безвредны для тараканов. Но в тоже время ученые заметили, что снижение численности насекомых каждый раз совпадает с периодом активизации кишечных инфекций. По одной из теорий, именно кишечная палочка отрицательно влияет на размножение тараканов. Хотя всем известно, что эти насекомые очень плодовиты: за год одна пара может дать порядка миллиона детенышей.
    Есть версия, что выселению тараканов способствовало применение человеком во время ремонтов своих жилищ большого количества химических средств и некачественных стройматериалов. Однако и на это есть возражение: самки откладывают яйца в особых капсулах, которые практически неуязвимы. Даже если и погибает взрослая особь, новое поколение появится все равно.
    Несмотря на то, что тараканы являются разносчиками бактерий, вызывающих и дизентерию, и тиф, и туберкулез, и другие заболевания, сотрудники Ильменского заповедника предложили занести их в Красную книгу. Вот так – боролись с ними, боролись, а когда их не стало – всполошились. Но этому есть серьезные обоснования: каждый вид насекомых имеет свою ценность, как бы это парадоксально не выглядело. Ведь все живое составляет определенную экосистему. А если исчезает один из видов, значит, рушится вся, к примеру, пищевая, цепочка.
    А как уважали наши предки черного таракана, которого, кстати, тоже не стало! А ведь он был признаком богатства и достатка в доме. И если люди переезжали на другое место, то ведь даже брали их с собой! Уж не говоря о том, сколько о нем существует поговорок и пословиц. Вот хотя бы некоторые.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system