Лучший ответ

    1.  1 0

    Mix_RaF (37) 6 (7352)32994 17 лет  

    Речь должна быть построена грамотно и чётко, в соответствии с заданной темой,окружением и собеседником(ами) к кому она обращена. В речи не присутствуют вульгарности или слова и интонации способные задеть другую личность. При споре или утверждении, позиция должна быть чётко поставлена, а суждения подтверждены какими нибудь фактами. Также должен иметь хорошее терпение и уважению к собеседнику, не перебивать его,давать договорить до конца... и ляляля траляля,короче типа с умничал :D Если честно, не особо знаю,что за речевая личность..но как я понял,это человек с которым общаться в удовольствие :) Если то,что написано выше хоть как то примерно подходит, пиши в приват. Можем чего-нибудь ещё додумать такого типа :)))))

Ответы

    1.  1 0

    Pjero 6 (14008)21678 17 лет  

    красноречивый, уметь красиво говорить,ясно,понятно,коротко, без всяких монологов на 3 часа... тоесть как выше было сказано-араторством обладать... уметь заинтересовать человека.. как человек ведёт речь,можно увидеть его манеры : собеседник должын выслушивать человека, и не перебевать, вести диалог =]

    1.  0 0

    mocart 6 (8257)32470 17 лет  

    аааааааа пипец у меня этот вопрос на контрольной был, я там такую хрень написал  
    и получил пятёрку))

    А кто такая "речевая личность" ??

    Речивая личность - человек, в речи которго проявляются его интеллект и нравственная позиция

    1.  0 0

    UhodjaSotriUliki 7 (20127)840135 17 лет  

    А кто такая "речевая личность" ???

    1.  0 0

    Ништяк (36) 7 (63288)990368 17 лет  

    интеллект

    1.  0 0

    ksenafont_ 4 (1236)1736 17 лет  

    ораторство.

    1.  0 0

    Lavrik (36) 7 (49431)647164 17 лет  

    Повышеной растительностью на теле...

    1.  0 0

    munkss (40) 8 (207590)560601 17 лет  

    Так как долго и слишком умно то скажи НАЧЕЧЕТАТИВ

    кто захочет тот поимет

    для более разумного ответа сдесь мало места

    1.  0 0

    Qsti (35) 6 (17987)436124 17 лет  

    эм.. народ, у меня завтра контрольная по химмии будет с 11 50 по  12 30... не поможете на ней? Я там найду и-нет и все вопросы перепечатаю..   пожалуйста, те кто её хорошо знают, зайдите тоже сюда..
    А речевая личность должна прежде всего обладать своими мыслями и уметь их ясно и грамотно изложить...))

Похожие вопросы

  • помогите по литературе
    3. " Предчувствие неизвестного "

    Потому что название  более полно отражает внутреннее состояние героя - ожидание и предчувствие нового неизведанного чувства!
  • какой прок от литературы?
    Какой прок от человека? Прок кому?
    А вот литература знает ответы на эти вопросы :))))
  • Что посоветуете почитать из познавательной литературы?
    Хроника
  • Список литературы
    типа летнее чтение?
    мне кажется, это в каждой школе по-своему, где-то вообще нет таких списков
  • Как вы относитесь к мату в литературе?
    ты про Пушкина и что он себя сукиным сыном назвал? что в литературе есть такие слова как - идиот,дурак, а еще про роман "Капитанская дочь" ? по-моему там было что-то.

    что скажу,нормально =) это же литературный мат,а не тот мат,что мы слышим каждый день от людей =\ уж лучше литературно ругаться,чем так,как люди ругаются матом =)
  • Какую православную литературу можете посоветовать почитать?
    Преподобный Серафим Саровский:
    Духовные наставления инокам и мирянам.
  • Считаете ли LV литературу - литературой вообще ?
    конечно считаю,как и на другом любом языке
  • Помогите с литературой (вн)
    Ван Гог писал в письме к Тео: "Подсолнух - это мое, в известном смысле". Этот цветок имел для него особое значение: желтый цвет олицетворяет дружбу и надежду, в то время как цветок сам по себе представляется "идеей, символизирующей признательность и благодарность".


    "Я чувствую потребность стать другим, начать все заново и извиниться за то,
    что мои картины несут в себе почти крик отчаяния,
    хотя мои сельские подсолнухи, возможно,
    и звучат благодарностью."


    Винсент Ван Гог


  • Какую литературу посоветуете почитать ??
    Виктора Пелевина почитай. Чапаев и Пустота.
  • Как вписать энциклопедию в список литературы?
    Словари и энциклопедии

    Социальная философия: словарь / под общ. ред. В. Е. Кемерова, Т. Х. Керимова. - М.: Академический Проект, 2003. - 588 с.

    Ожегов, С. И. Толковый словарь русского языка / С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. - М.: Азбуковник, 2000. - 940 с.

    Чернышев, В. Н. Подготовка персонала: словарь / В. Н. Чернышев, А. П. Двинин. - СПб.: Энергоатомиздад, 2000. - 143 с.

    Экономическая энциклопедия / Е. И. Александрова [и др.]. - М.: Экономика, 1999. - 1055 с.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system