Лучший ответ

    1.  4 0

    Virakocha 6 (7199)2310 15 лет  

    Ну начнем с того, что просто именно мирными "митингами" и "протестами" ничего тут не добьешься.
    Если ты понял, о чем я.

    А в обществе целенаправленно насаждаются следующие идеи, мешающие народным подвижкам и превращающие народ в стадо самовлюбленных эгоистов-баранов:

    1. "Вы ничего не измените"
    2. "Каждый за себя, моя хата с краю"

Ответы

    1.  1 0

    ChristopherRobin 3 (899)27 15 лет  

    Мы, в большенстве своём - слабовольные люди

    1.  1 0

    munkss (39) 8 (207590)546260 15 лет  

    Так и жители России тоже пока терпят..

    1.  1 1

    Uranium (38) 6 (19729)32358 15 лет  

    Нет. там, где митингуют и протестуют- ещё хуже.
    Ну кроме французских студентов. Тем просто делать нех)

    1.  0 0

    B A C A R D I 7 (54367)689463 15 лет  

    В любой другой стране это имеется ввиду на Украине, в Грузии и т.п.?  Народ достаточно образованный чтобы не ввязываться в подобные сомнительные мероприятия. И как бы школьники в интернете не возмущались закрытию пустующих школ и сокращению пенсий, народ понимает что от беспорядков в стране денег больше не станет. Тем более у всех недовольных есть возможность уехать.

    1.  0 0

    liond999 (47) 4 (1186)714 15 лет  

    Меня просто там нету.)) а так, ленивый народ латвийцы(

    1.  0 0

    Sergey2pac (2025) 7 (48912)443272 15 лет  

    А в латвии всегда потому что была боговорка.Мне хреного,но и другим так же.И всё радовались и радуются этому.Они всегда в латвии были разрознены.

    1.  0 0

    VLODIMER_PUTIN (33) 5 (4650)11023 15 лет  

    Потому что все дрожат только над своим, ни кто не думает о других.
    Вот закрывали 1 и 2 городскую больницу и что? Думаете кто-то в Гайлезерсе или Страдини спохватился? В Берлине или Лондоне, в таком бы случае в качестве поддержки забастовку устроили все больницы города, а то и других городов, оказывая только незамедлительную помощь.
    А мы вся страна, одно ныдло, пока люди не начнут гибнуть или не появиться лидер мы так все и будете ныть, что нам плохо жить.

    Обвинять политиков и правительство - это самое лёгкое, что можно делать. Порой я заметил это модно, если ты обзовёшь правительство гавном, то тогда ты сразу становишься умным человеком

    1.  0 1

    riddler (36) 5 (3639)2212 15 лет  

    некогда и они никчему неприводят

    1.  0 1

    Камеди_Мила (32) 7 (31144)6105295 15 лет  

    думаете, сильно бы что-то изменилось, если бы все пошли протестовать..? не уверена.

    1.  0 1

    Aion 5 (3074)11126 15 лет  

    Да их веками, простите, т**хали во всех смыслах. Они и сейчас терпят.

    1.  0 1

    Trader 4 (1595)1735 15 лет  

    mne parareljno

Похожие вопросы

  • каких латвийских композиторов вы знаете?
    Зигмар Лиепиньш, Имант Калныньш, Эмиль Дарзиньш, Язеп Витолс, Артур Дубокс, Владимир Хвойницкий.
  • 100 Сколько раз вы купались в латвийском море этим летом?
    0 раз, но но я еще не теряю надежды.
  • Где продают латвийскую пряжу?
  • Какие латвийские группы вы знаете?
    СтиМм :) ну очень хорошая группа. мне, во всяком случае, нравится....
    Аркаим
    Сириус
    Градиола
  • Как называется тот латвийский пацан рэпер и песня? Поет:
    смотря сколько тебе лет...озолс или джонибой
  • А латвийский патриотизм такой же?
    Латвийского патриотизма.

    Почти 80% молодежи Латвии хотят покинуть страну...

      
    Поистине шокирующие данные выявил социологический опрос, проведенный в сентябре в Латвии фирмой "Latvijas reitingi". Опрос показал, что 78,2% учащихся старших классов латвийских школ намерены вскоре после выпускного вечера покинуть пределы страны, которая так кичится своим национализмом.
    Как сообщается в газете "Бизнес и Балтия", на вопросы интервьюеров из "Latvijas reitingi" о том, где молодые люди собираются жить и учиться/работать после окончания школы, в общей сложности ответил 831 респондент (502 — латыши и 329 — представители нацменьшинств). Как оказалось, 41,5% подростков стремятся уехать за границу, но еще не знают, куда именно. А вот 36,7% уже вполне определились с местом жительства за рубежом и поэтому могут считаться потерянными для латвийского общества. Достаточно велик процент сомневающихся — 16,4% учеников 11-12 классов не знают, где они будут трудиться в дальнейшем. Ну а патриотов в Латвии оказалось совсем мало — только 5,4% твердо намерены остаться на родине.
    Группа экспертов уже охарактеризовала результаты опроса как "неожиданные и очень печальные". Действительно, кто же будет строить экономику Латвии в условиях критической демографической ситуации. Прироста населения в этой прибалтийской республике не наблюдается с момента восстановления независимости, а это означает, что уже лет через 10 в Латвии некому станет платить налоги, а в бюджете не хватит средств для выплаты пенсий и иных пособий...

    Кроме того напомним, что в конце сентября сразу восемь латвийских партий заявили о стремительном обнищании местного населения, а союз свободных профсоюзов Латвии провел первого октября массовую манифестацию против бедности, захлестнувшей страну после ее вступления в НАТО и Евросоюз.
    Между тем, генсек ООН Кофи Аннан заявил, что в связи с успешным развитием Латвии в конце года можно будет закрыть программу развития ООН в республике как достигшую своих целей. Вот только, к сожалению, не уточнил — каких целей...
    При подготовке материала использовались данные сайта Русская линия
  • на наших латвийский заправках диз.топливо плохое?
    Вопрос не корректный. В Латвии, как и в остальных странах на этой планете диз. топливо соответствует своим стандартам до тех пор, пока в цепи: производство - доставка - продажа в розницу не появляется некто привносящий отклонения от стандарта в данное топливо.
    И несмотря на то, что во всех странах мира за махинации с топливом предусмотрено наказание. Обратите внимание: во всех без исключения странах мира, что говорит о том, что такое периодически происходит везде, чаще или реже это уже другой вопрос.
  • Латвийские пенсии?
  • Как правильно произносить: латышский или латвийский?
    Смотря что. Есть нация Латыши. С языком латышским. А есть страна, Латвия. Вот, если по отношению к стране, то латвийский, а если по отношению к нации латышей, то латышский.

    Как Российский и Русский
  • А такой кому, латвийского производста ?! )
    Можно я тоже кому-нибудь подарю?

    Рига, месяц назад. скромненько

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system