Лучший ответ

    1.  14 1

    Енот 8 (343337)631660 13 лет  

    потому что квадрат был первым и забрал себе углы

Ответы

    1.  6 0

    Гоша Кошкин (64) 7 (42662)48122 13 лет  

    Изначально мы начали катать квадратные колёса, но после нескольких километров они сносились в круглые.
    Мы всё ещё говорим о тех самых колёсах ?

    1.  4 0

    Leo_the_Leopard 6 (9172)3414 13 лет  

    Потому что трение качения гораздо меньше трения скольжения при тех же самых условиях, поэтому при круглых колёсах требуется меньше энергии на преодоление сопротивления полотна дороги, чем если просто тащить объект. С другой стороны при круглой форме все точки колеса равноудалены от оси, поэтому при движении объект не поднимается-опускается, как это было бы в любом другом случае, что в общем, удобно

    1.  2 0

    nekitos4926 6 (6351)21343 13 лет  

    потому что только круг катит, остальное все не катит

    1.  1 0

    docsan (2025) 7 (21141)2629 13 лет  

    а на квадратных трясет сильно

    1.  1 0

    night vulf 8 (102107)733141480 13 лет  

    катится легче...

    1.  1 0

    lojcin 7 (92206)34181816 13 лет  

    А что на квадрате легче-бы было кататься(на пример велосипеде).

    1.  0 0

    Rigas puika (35) 6 (13208)529378 13 лет  

       чтобы  котилос

    1.  0 0

    Личинка Носорога (35) 5 (4535)11157 13 лет  

    Потому что у него нет углов.

    1.  0 0

    zaibatsu1 6 (7993)1319 13 лет  

    Потому что лупы нету.

    1.  0 0

    Kage 6 (10988)532151 13 лет  

    Изобретатель решил его сделать таким!

    1.  0 0

    Колямбус 1 (131)310 13 лет  

    Потому, что не квадратное и не треугольное.

    1.  0 0

    Бутч 6 (6661)2632 13 лет  

    Каждый угол - удар под зад. Круг - многоугольник с бесконечным кол-вом углов.
    Мазохизм какой-то.

    1.  0 0

    Сладкая_ 6 (7462)11641 13 лет  

    чтобы могло спокойно катиться

    1.  0 0

    Белый кот 6 (5268)320105 13 лет  

    1.  0 0

    danke95 4 (1528)2059 13 лет  

    Потому что это легче. Лень - двигатель прогресса

    1.  0 1

    edakris 1 (168)425 13 лет  

    потому что тот кто его изобрел , забил нам об этом РАССКАЗАТЬ

Похожие вопросы

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system