Лучший ответ
-
0 1
zelurog 6 (18785)331141 9 лет
у животных нет сознания, они не задумываются о том что живут и не знают что умрут
соответвственно нет метафизики и нет души
Ответы
-

-

-
6 0
Акси 6 (13753)29202 9 лет
Если бы у животных не было души, то они не смогли бы жить на земле, иметь тело и двигаться. Они бы не могли чувствовать привязанность к людям или друг к другу.

-
4 1
Гермес 7 (37449)334390 9 лет
Душа есть даже у растений, которые с точки зрения эстетики бывают даже интереснее и краше, чем отдельные человекоподобные существа с искореженным и извращенным восприятием. Животный, дикий мир куда более открыт и честен; в нем отсутствуют сплетни, интриги и тяжелые предательства с лицемерием, что так свойственны социуму.
По этой причине всякие разговоры о приоритетах "души" становятся крайне противоречивым способом поднять человека из социальной грязи.
-
1 1
IhaveNoidea (32) 5 (4468)214 9 лет
животные инстинкты иногда душевнее человеческих душ, так что тут ещё вопрос, кому больше повезло

-
1 1
lojcin 7 (92206)34179810 9 лет
Душа есть у каждого Божьего творения, но привилегию на пользование ею -душой дано только человеку. Бог дал каждому из нас - людям право выбора и от этого зависит чем человек пользуется(руководствуется) душою или инстинктом. У животных совсем другое предназначение поэтому у животных больший приоритет на инстинкт, то есть Бог животным не дал права выбора, поэтому мы люди должны заботиться о животных и о природе и помогать как говорят "цвести и пахнуть, размножаться и питать нас".
p.s.Надеюсь доходчиво объяснил; если не понял, то приходи к нам в церковь на служения, там об этом тоже учат и проповедуют, а так-же свидетельствуют.
-

-

-

-
0 0
anonimka02 4 (2225)1160 9 лет
Есть у них душа.Иногда бывает даже так что человеческая душа переселяется в тело животного.

-
0 1
УазРазберу 5 (4843)1213 9 лет
так написали в эпосе про древних иудеев
есть ли она вообще у кого то-не доказуемо

