Лучший ответ

    1.  0 0

    centrovaja_ 6 (10769)52695 16 лет  

    Купи снчала классическую, затем найди учителя (так будет быстрее и правельнее) когда ты её освоишь, то без проблем сможешь играть на электрической.
    2 вариант, можешь купить электричскую, но всё ранво найти хорошего учителя. Т.к. по самоучителю учиться это не дело. Проверено на себе))

Ответы

    1.  0 0

    xNero 6 (15984)2625 16 лет  

    Советую сначала найти кого-нибудь, кто тебя будет учить, самому учиться для меня например было невозможно. Сенсей тебе и гитарку посоветует.

    Ах дя, на электрухе начинать будет больно.

    1.  0 0

    uKC_TPu (38) 7 (30164)62363 16 лет  

    с акустической...нейлоновые струны...

    1.  0 0

    Dj`Gift (35) 7 (32944)548165 16 лет  

    с классической безусловно) по самоучителю можно научитс даже) былоб желание)

    1.  0 0

    Flori 7 (45781)356290 16 лет  

    ужос... тебе пальцев своих не жалко?

    1.  0 0

    finker (37) 2 (384)2 16 лет  

    советую как следует подумать, а надо ли тебе это

    1.  0 0

    Vikuuuuuusik (37) 4 (2256)213 16 лет  

    Для начала купи гитару...

Похожие вопросы

  • Трудно-ли умея играть на классической гитаре научиться играть на электрической?
    ну, левая рука у тебя уже в принципе в определенной степени развита для этого, придется только научиться новой постановке правой руки. на электрухе, сам понимаешь, пальцами особо не играют.
    вообще то на электрухе играть гораздо проще.

    бред сивой кобылы. на грязном звуке нужно очень хорошо все контролировать и глушить ненужные струны, при этом я сейчас не только про правую руку, но и про левую.
  • Хочу научиться играть на гитаре,с чего начать ?
    купи Гитару,Новичкам лутше  нейлоновые струны, и непереживай если пальцы будут грубеть потом пройдет.
    зайди на www.amdm.ru там много полезной инфы   удачи!
  • Я хочу самостоятельно научиться играть на гитаре.Подскажите, с чего начать (т.е. какую гитару лучше купить и проч.)?
    Начинать лучше с классической акустики - электро дороже, нужно к чему-то подключать, и акустика приучит правильнее играть, ибо играть нужно чуть аккуратнее - электро даже, если не включать никакие эффекты - немного легче заставить звучать + гриф чаще удобнее. Если рука привыкнет к более широкому акустическому - на электро потом легче будет играть.

    Гитару выбирай в магазине, как уже сказали, с нейлоновыми струнами (мягкие металлическе можно поставить через месяц-другой, когда пальцы "притрутся" к нейлону). Попроси помочь продавцов, из нескольких вариантов выбери, которая больше по звучанию понравится. Идеально, если есть знакомый-друг, с которым можно будет вместе сходить.

    Играть учиться - вначале левую руку разрбатывать-приучать, брать аккорды слету, а не выстраивая пальцы по одному) В нете или самоучитель купить. Вначале будет не получаться, поэтому наберись терпения - при  желание можно спокойно за пару месяцев легенькие песни научиться брынчать.

    Ну, и да, в инете, правда, очень много, советов и как выбрать и с чего начинать учиться.
  • Куда можно пойти научится играть на гитаре?
  • Как можно самому научиться играть на гитаре??
    Да че там учиться? Сустейна накрути побольше на комбике и фигачь по струнам со всей дури.
  • Хочу научиться играть на гитаре...
    Как известно, чтоб играть всю попсу достаточно четырёх аккордов и одного боя ("На этих акордах играет пол-мира!..."). Ещё парочка - и можно слыть крутым гитарастом и душой компании. Текстов песен с аккордами в Интернете навалом. (Но лично я не считаю это Музыкой.)
    Не самый худший вариант - слушать и разучивать то, что нравится, по табулатурам. Лучше - по нотам. Забубенно - на слух. При этом неплохо бы и самовыражаться: если умеешь исполнять только чужое - грош цена.
    Я бы создал группу. Нужно всего-то найти желающих на пост басилы, барабанщика (барабанщик - самый важный персонаж в группе, нет барабанщика - нет группы, плохой барабанщик - плохая группа и т. п.) и вокалистку (желательно, хорошенькую) и совместно пытаться что-то делать на этом поприще. Отличный способ взаимного стимулирования (в плане развития) и весёлое времяпрепровождение.
    По гитарам кое-какие материалы есть на http://www.guitars.ru
    И как ни крути - лучше пару раз к учителю всё же сходить: по крайней мере, это того стОит, чтобы поставить руки нормально и поиметь общее представление по топегу.
  • Народ у кого есть не нужная гитара,очень хочу научиться играть!!!?
    Аналогично) Гитара только своя) Но в магазинах лат за 60-70 можно запросто купить, что-бы учится. Могу дать на своей поиграть, попробовать, заодно поучить, просто что бы понять твоё это или нет)
  • Где можно научится играть на гитаре?
    http://www.mkdc.lv/?menu=123
  • Хотели бы научиться играть на бас гитаре?
    Мне бы простую ещё освоить.
  • Хотели бы научиться играть на гитаре?
    Не интересно уже. Вот баян вспомнить хочу. Помню в детстве я на ём и "Белые розы" и "Show must go on" и "Smoke on the water" пистонил. Ща забыл уже все.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system