Лучший ответ

    1.  2 0

    hochuvottak 5 (3190)313 13 лет  

    Он ответил "Один" Итого получается: Рыцарь1 сказал "Один" = правда. Т.к. из 2-ух его спутников был я рыцарь и 1 лжец. Лжец сказал "ни одного" и наврал. Рыцарь2 сказал "один"  и был прав.

Ответы

    1.  0 0

    Artjom2000 (32) 6 (6587)354109 13 лет  

    1

    1.  0 0

    Linel (33) 6 (9475)339115 13 лет  

    Один xD

    1.  0 0

    ^Stinger^ (36) 6 (15587)31870 13 лет  

    старо как мир

    1.  0 0

    privetpeople 6 (15727)21029 13 лет  

    Третий тоже ответил "Один"

    1.  0 0

    Bruce (46) 6 (7051)3727 13 лет  

    "Ни одного".
    1-й - врун сказал - "ни одного". Он наврал.
    2-й - рыцарь - сказал "один". Это он про себя. Сказал правду, остальные двое - вруны.
    3-й - врун - "ни одного", и тоже наврал.

    1.  0 1

    Кохагед (36) 7 (63235)21358 13 лет  

    К этому даже слово " баян " неприменимо . Это древняя древность , отгадывали еще наши бабушки в молодости .

    1.  0 1

    Emax 7 (79401)163871113 13 лет  

    К этому даже слово " баян " неприменимо . Это древняя древность , отгадывали еще наши бабушки в молодости .



    Если первый лжец и сказал "ни одного", то среди его попутчиков хоть один, но рыцарь.
    Если второй лжец и сказал "один", то это правда и противоречит свойству лжеца - значит второй рыцарь и сказал правду, что есть ещё один рыцарь - его попутчик!
    Третий скажет - "Один"
    Но если первый - рыцарь и  сказал правду "Ни одного", то рыцарей больше НЕТ. Но второй говорит "один" - и он лжец потому что рыцарей больше нет.
    В этом случае третий тоже скажет - "Один" так как и он Лжец.

Похожие вопросы

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system