Лучший ответ
-
2 0
hochuvottak 5 (3190)313 13 лет
Он ответил "Один" Итого получается: Рыцарь1 сказал "Один" = правда. Т.к. из 2-ух его спутников был я рыцарь и 1 лжец. Лжец сказал "ни одного" и наврал. Рыцарь2 сказал "один" и был прав.
Ответы
-
-
-
-
-
0 0
Bruce (46) 6 (7051)3727 13 лет
"Ни одного".
1-й - врун сказал - "ни одного". Он наврал.
2-й - рыцарь - сказал "один". Это он про себя. Сказал правду, остальные двое - вруны.
3-й - врун - "ни одного", и тоже наврал. -
0 1
Кохагед (36) 7 (63235)21357 13 лет
К этому даже слово " баян " неприменимо . Это древняя древность , отгадывали еще наши бабушки в молодости .
-
0 1
Emax 7 (79399)163851098 13 лет
К этому даже слово " баян " неприменимо . Это древняя древность , отгадывали еще наши бабушки в молодости .
Если первый лжец и сказал "ни одного", то среди его попутчиков хоть один, но рыцарь.
Если второй лжец и сказал "один", то это правда и противоречит свойству лжеца - значит второй рыцарь и сказал правду, что есть ещё один рыцарь - его попутчик!
Третий скажет - "Один"
Но если первый - рыцарь и сказал правду "Ни одного", то рыцарей больше НЕТ. Но второй говорит "один" - и он лжец потому что рыцарей больше нет.
В этом случае третий тоже скажет - "Один" так как и он Лжец.