Ответы

    1.  3 0

    Тэнго 6 (16192)2516 6 лет  

      Для каждого своё.
       Это как пазл, где важна каждая деталь, без которой не получится общей картины. Только эта "картина" постоянно изменяется, части перемешиваются, создавая новые, неповторимые узоры.  
        Сейчас я бы сказал, что для человека важно - сознательное участие.  
                                                                    Ну и чтобы котики ни в чём не нуждались.

    1.  1 0

    Июля 1 (138)133171 6 лет  

    Здоровье, семья, развитие.

    1.  1 0

    Енот 8 (343319)629645 6 лет  

    не потерять себя

    1.  1 0

    Гермес 7 (36380)331265 6 лет  

    Сложно, просматриваются только всеобщие социальные потребности, так или иначе оказывающие неоспоримое влияния на людей и их дальнейшие изменения, приводящие к различным последствиям и результатам. Устраивающим, создающим ценности или раскалывающим целостность.
    Сценарии могут отличаться в тонкостях и нюансах, пути, характеры, всё учитывается. У каждого своя "правда, объективной истины не существует в пределах земной жизни и адекватности.

    Картинка немножко меняется, если ты сумасшедший с ярко-выраженными отклонениями в системе восприятия или, например, бездомный персонаж. Так же это "главное" может находиться на резком метафизическом срезе у одержимых фанатиков, в ком присутствует радикальный идеологический настрой - там и "взорвать" себя ребята могут в толпе народа.

    Для меня лично в жизни нет ничего главного или второстепенного, так как давно прибываю на ребре монеты, по ощущениям, как посредник между тьмой и светом. На самой тонкой границе. Мне важна, конечно, семья (родители), но эта "важность" скорее имеет чисто родственные корни привязанности и нормальное чувство благодарности, но не является высшим посмертным идеалом.

    Я знаю наверняка одно, что очень не хочу умирать в беспросветном одиночестве, брошенным и беспомощным, как трясущийся щенок на бездорожье, и всеми позабытым.

    Ну и конечно, такая вроде банальная и очевидная штука, как взаимная любовь (...лучше всего, когда на постоянной основе со всеми ингредиентами) - спасательный круг в океане непонимания, лжи и враждебности. Это очень важно, так как снимает тут же весь комплекс страданий, что владеют большинством людей. Но это крайне редкое счастье, если встретить, принять его, удержать, то можно одолеть "пространство и время".

    1.  0 0

    abc_sv_defc 2 (441)420 6 лет  

    Быть здоровым и счастливым!

    1.  0 0

    Sergey2pac (2024) 7 (48870)443271 6 лет  

    Родители

    1.  0 0

    night vulf 8 (101316)662781352 6 лет  

    жить нормально

    1.  0 0

    Артиком 7 (20986)41264 6 лет  

    ... видимо, для человека самое главное найти ответ на вопрос зачем он родился и дальше стараться жить  исходя из сути это ответа...

    1.  0 1

    madam_ay 7 (38462)373321 6 лет  

    не потерять к ней интерес...

Похожие вопросы

  • Что самое главное в жизни?
    Энергетическое стремление вперёд для достижений и свершений великих дел.

    p.s. великими делами можно считать те, которые способствуют хоть какому созидательному развитию.
  • Что для вас главное в жизни?
  • Что для вас самое главное в жизни?
    вот так сразу и самое главное.
    Главное чтобы процесс приносил удовольствие =)
  • Что в жизни самое главное?
    Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

    В конце спросил студентов, полна ли банка?

    Ответили: да, полна.

    Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.

    Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

    Ответили: да, полна.

    Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

    Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

    Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

    Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

    А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

    Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

    Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?

    Профессор улыбнулся.

    — Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
  • Что для вас самое главное в жизни?
    мои принципы и ценности
  • что для ВАС самое главное в жизни ?
    семья, любимый человек, близкий друг... для счастья мне хватит  
  • Что главное в жизни ?
  • Что самое главное в жизни?
    гармония с собой и окружающим миром
  • Что самое главное в жизни?
    человек рядом...не просто человек, а от которого не хочется убегать...

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system