Если чисто мобильный - Nokia 1101, Motorola L7. А если как смартфон - Sony Ericsson Xperia, Nokia E90, Nokia n810, iPhone 3g, Samsung s5230, LG GM 730, Nokia 5530, Nokia n97 ...
Да , я взял. 3 года светит. Зачем маленьким детям телефон ? Он ушёл из дома в школу , пришёл обратно. А если не дай Бог что-то случится , у него не хватит соображалки позвонить куда-то или кому-то. Вы только подвергаете своих детей ненужному риску. Вам втюхивают а вы и хаваете , тьфу , прортивно.