Лучший ответ

    1.  2 0

    Енот 8 (343324)629645 12 лет  

    Россия - это Россия !!!!!

Ответы

    1.  2 0

    valer0n 6 (12979)21235 12 лет  

    Восточное полушарие
    Карт мира много и для каждого большого региона она своя. В Австралии мы снизу, у мусульман все по бокам и т.п.

    1.  1 0

    westernw777 7 (36168)4743 12 лет  

    Смотря откуда смотреть, земля-то круглая ... а если про общепринятую карту мира то восток =/

    1.  0 0

    w202 7 (33729)9144389 12 лет  

    Для Латвии восток

    1.  0 0

    Евгений_Ваганыч (32) 6 (18531)32088 12 лет  

    Относительно нас(Латвии) восток, относительно Японии - запад.

    1.  0 0

    pola anderson 23 5 (3416)1934 12 лет  

    ни то, ни другое.
    Россия - это север.

    1.  0 0

    ПРОЖЕКТОР 6 (11908)329124 12 лет  

    Это междометие. Только с большой буквы.

    1.  0 0

    Mis Viik (33) 6 (6279)11469 12 лет  

    Восточное полушарие.

    1.  0 0

    ЯГУАР 7 (63180)2519 12 лет  

    Россия - это запад или восток?

    ДЛЯ РОССИИ:

    ВОСТОК - это полуостров КАМЧАТКА, остров САХАЛИН , город ВЛАДИВОСТОК, МАГАДАН....
    ЗАПАД - это Калиниградская область, город КАЛИНИНГРАД.

    А вообще-то: всё, что расположено в сторону Владивистока от НУЛЕВОГО МЕРИЛИАНА ( Лондон) - это ВСЁ - ВОСТОЧНОЕ ПОЛУШАРИЕ

    1.  0 0

    night vulf 8 (101550)692891391 12 лет  

    до уральских гор -запад,после восток.

Похожие вопросы

  • Какие государственные порядки России рубежа XV-XVI веков, схожи с Востоком?
    Схожесть была в том, что на Руси и на Востоке не было гонения на еретиков, как это было на Западе. За ведовство не сжигали. Людей, которые могли что-то сделать (по мнению тогдашних людей - магов, ведьм, ведуний, целителей...) уважали и считали мудрецами. Так же стали развиваться ремёсла. Усиление значимости Востока. Иными словами. Государства Востока расширяли свои земли, крепли в экономическом и политическом плане. К концу XVI века государственное устройство (границы) приобрили практически современный вид и очертания.
  • Если полностью изолироваться от России, жить станет лучше?С Востока идет все плохое
    Только Россия нас спасёт.. Другие только уничтожают всё у нас
  • Почему украинцы винят Россию в боевых действиях на юго-востоке Украины?
    Потому, что русские шахтёры не оставили украинцам дома, вещи и не уехали в Сибирь.
  • США, Европа, Россия ? согласно географии с Запада на восток, где по вашему самые честные выборы ?
  • Готовы ухать в Россию если вас там ждут ? А точнее на дальний восток )
    Если ждёт жильё и работа с приличным заработком, то почему бы и нет
  • Какие государственные порядки России рубежа XV-XVI веков, схожи с Востоком?
    То тебе Запад, то тебе Восток подавай!
    Ой, то есть Россия)))
    Так Русь или Россия? Россия, как государство, появилось ближе к XVII веку. Точнее, во второй половине XVI века. До этого была Русь. Небольшое государство в центральной части России (Европейская часть).
    Схожесть была в том, что на Руси и на Востоке не было гонения на еретиков, как это было на Западе. За ведовство не сжигали. Людей, которые могли что-то сделать (по мнению тогдашних людей - магов, ведьм, ведуний, целителей...) уважали и считали мудрецами. Так же стали развиваться ремёсла. Усиление значимости Востока. Иными словами. Государства Востока расширяли свои земли, крепли в экономическом и политическом плане. К концу XVI века государственное устройство (границы) приобрили практически современный вид и очертания.
  • Помощь руководству Сирии и защита Россией своих национальных интересов на ближнем востоке признак возвращения РФ как державы?
    Судя по тому, что Асад в Сирии полностью(!) контролировал только одну мухафару из 14, через год такой страны бы и не существовало, РФ не осталось выбора
  • Вобще по идее, радиоактивное облако должно накрыть Россию, Китай, ну и т.д. Земля ведь крутится в сторону востока, а не запада, но почему-то говорят что облако движется совсем в другую сторону, как думаете, что на самом деле ?
    на самом деле мне уже как-то поуй
  • Если в этом или следующем году на востоке применяться ЯО?
  • Что почитать о Востоке из худож. произведений?
    Даже не верится, но я нашёл ещё одно произведение о Востоке-- роман французской писательницы Бро Б. "Во имя любви к воину".Опять тема Афганистана. История о том, как французская (?) журналистка приезжает в Афган взять интервью у какого-то полевого командира. Кажется-- у Масуда, которого убивают почти при ней. Она просит о покровительстве вождя одного племени.
    Он-- человек образованный, политик в афганском парламенте. Между ними вспыхивает всепоглощающая страсть. Но он женат, 7 детей. Она меняет свою религию-- принимает ислам. Но он , познакомив её со своей женой, тем не менее не берёт её в жены, хотя она была готова стать и второй женой.

    В одних интернет-отзывах говорят об их отношениях сочувственно. В других-- наоборот, что не смотря на все её жертвы, этот мужчина не принимает её как жену, а своим друзьям представляет как приятельницу, она остается для него лишь любовницей.
    Когда они приезжают в Европу-- роли меняются. Теперь он не в своей тарелке, он теряет своё Я.Вобщем, тема взаимоотношения Востока-- Запада.

    Я не читала ещё, буду искать. Но лично меня привлекает то, что там будет опять тема многоженства, отношения со второй женой, а значит-- интриги, авантюры и прочее, вызывающее у читателей сопереживания. Не знаю, возможно, я слишком много жду от незнакомой книги. Но может быть ,уже кто-то её прочитал? Напишите отзыв, пожалуйста!

    Латифа добавил 09.04.2009 в 23:53
    Возможно, это не в тему, но хочу рассказать о книге, которая тоже имеет отношение к Востоку.Нашла в книжном магазине: Панфилова О. "1000 лучших рецептов мусульманской кухни".
    Я не очень-то люблю готовить, и блюда мусульманской кухни для меня приятная экзотика, но не удержалась и купила книгу.
    Рецепты расположены по национальным религиозным праздникам, или как правильней выразиться? Я просмотрела оглавление, обнаружив наиболее интересующие меня (после сериала "Клон") блюда марокканской кухни:кус-кус, кюфта, таджин и т.д.
    Особенно заинтриговало блюдо под названием "марокканская биссара". Но оказалось, что это всего лишь гороховый суп (как бы) , очень острый и жирный!.
    Рецепты, что приятно-- очень простые, описано все просто и понятно. И судя по всему -- приготовить несложно даже новичку.
    ( А знаете, как варится кофе по- арабски? помимо кофе, сахарной пудры, добавляются ещё 1/2 ч.л. корицы, 1/2 ч.л. ПЕРЦА ЧЕРНОГО(????) и 1 ч.л. отвара лепестков роз.Клас!!!Как бы попробовать такое на вкус?)

    Вобщем, книга нужная для поклонников Востока. Жаль только, что на не очень хорошей бумаге, рисунки к разделам не красочные, нет фото восточных столов, блюд с интерьерами и т.д. А вот шрифт к названиям блюд-- под "арабскую вязь". Ну разве эта книга не может относиться к литературе, связанной с Востоком?

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system