Ответы

    1.  6 0

    Весло 6 (7147)313166 9 лет  

    Торговый союз между немецкими свободными городами в XIII-XVII веках

    1.  5 0

    Ой-ля-ля 7 (42243)314122 9 лет  

    Торговый союз между немецкими свободными городами

    Не только немецких.

    1.  1 0

    night vulf 8 (102108)733141480 9 лет  

    сообщество торговое

    1.  1 0

    karmalex (75) 4 (1084)630 9 лет  

    Ригу кто основал ?

    1.  1 0

    Adore 7 (58536)474368 9 лет  

    Скажем так, соглашение о торговом сотрудничестве между крупными и неочень городами, имевшими статус свободного города (типа "страна в стране", т.к. имели свои собственные законы, особые права и привелегии) и которые промышляли торговлей.

    1.  0 0

    Ju87 5 (3682)310 9 лет  

    немецкими торговцами организованый союз городов созданный для защиты торговых путей ну и естественно регламентирующий процессы транспортировки и торговли.
    несогласен с утвержением, что это союз только немецких городов! если местные города еще поподали под сферу влияния немцев то уж например новгород-врядли

    1.  0 0

    Козерожка 8 (108953)1548287 9 лет  

    торговый союз у немцев в древности

Похожие вопросы

  • Нужно ли для процветания Латвии возродить Ганзейский союз?!
    Для процветания Латвии надо добавить мозга руководящим страной людям?!
  • Мне делетантке объясните когда и как произошло включение Латвии в Союз Советских Демократических Республик?
    21 июля 1940г. Народный сейм Латвии провозгласил Советскую власть и объявил Латвию Советской Социалистической республикой, а 5 августа 1940г. Верховный Совет СССР принял Латвию в состав СССР на правах союзной республики.
  • Чем объяснить, что царская Россия вывозила зерно, а Советский Союз ввозит его?
    Уничтожили крепкое крестьянство, его производившее - кулаков, так называемых. Колхозы с бывшими батраками себя не оправдали. Кто не умел и не любил работать, тот и не научился
  • Какой союз чаще ставишь перед словом "люблю" ? )
  • Что значило слово "Россия" для жителей Советского Союза? Подробности в пояснениях.
    Во времена Советского Союза под словом Россия часто понимали РСФСР. Иногда этим словом обозначали
    дореволюционную Россию... Советские специалисты, которые проживали за рубежом (например в Монголии)
    говорили не Россия, а Союз. Вобще в то время это слово как-то не принято было употреблять, его даже немного
    стыдились... На Украине, в Белоруссии, вКазахстане говорили о национальных особенностях... В РСФСР это было
    не принято...
  • Почему продукцию, не соответствующую установленным нормам и брачный союз назвали одним словом - "БРАК" ?
    Производственный брак — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.


    Предотвращение производственного брака



    Определенное значение для предупреждения производственного брака имеют следующие меры:

       1. Строгое соблюдение технологии производства продукции
       2. Правильная организация труда
       3. Регулярные курсы повышения квалификации сотрудников предприятия

  • А как без слов и прикосновений объясните?
    vzgjadom...
  • Можете своими словами объяснить что такое "Интерпретация"?
    Интерпритация - переделка исходняка своими словами, тоесть виденья момента со своей точки зрения.
  • Объясни своими словами, что такое рок'н'рол?
    Chuck Berry - Johnny B Good
  • Как объяснить смысл этих слов?
    Эти слова отображают драматизм, который идёт от незнания или от того, что человек любит находиться в негативных состояниях (например, депрессии и грусти одиночества).

    потому что лишь немногие ценят неординарность,все остальные привыкли к примитивизму..поэтому необычные люди как правило часто одиноки,если не находят себе подобного окружения..

    Согласна с этой цитатой... и могу добавить, что найти подобное окружение довольно легко, если этого хотеть и приложить к этому усилия.

    Единственное позитивное могу написать про цитату этого "необычного человека" - то, что когда ты мыслишь иначе, твои мысли никогда не понимаются другими, особенно если ты опережаешь других, видишь шире, объёмнее, более творчески.... и получается что не с кем поговорить. Ты говоришь, собеседник тебя слышит... реагирует, но ты понимаешь, что он не понимает то, что ты ему говоришь... и появляется и грусть и частично одиночество, но к этому можно адаптироваться и просто принять, что все разные, все уникальные, все индивидуальные... и на самом деле внутренний мир у каждого свой. Одиночество - это иллюзия.  

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system