Это новость прошла подозрительно тихо. Вероятно мои чувства касаемо Российской олимпийской сборной разделяет не мало людей... Полтора миллиарда рублей за 11 место в общем зачёте, по меньшей мере жалко и наводит на мысли про вложение капитала в лошадиную промежность.

В конце концов - зачем лишний раз тревожить людей.

И всё казалось бы подошло к своему логическому завершению. Побухтел президент, помямлили чиновники, пообещали улучшить спортивные достижения гладиаторы от спорта...

Как наши дорогие спортсмены преподнесли нам очередной сюрприз... Этакое "идите на хер" (в пол голоса) в адрес негостеприимных хозяев. Знаете, бывает такое... Выходишь из гостей / офиса / учреждения, а про себя думаешь - идите на хер.

Вот в чём собственно суть. По мимо почётных грамот, почестей, баблоса и т.д. .. участникам олимпиады вручили государственные награды... герои блин. За первое место - одни медали, за второе - другие, за третие - соответственно третье. (За заслуги перед отечеством разных степеней)  Первое что приходит на ум -  туземные диктаторы увешанные орденами глядя на которые может сложится впечатление, что перед вами герои всех возможных конфликтов  включая звёздные и термоядерные.

Какие то горячие головы пообещали отлить Плющенко персональную золотую медаль. Маразм крепчал но это был ещё не конец

К слову, про регалии и пафос этого деятеля лишний раз не хочется вспоминать... осталось только отсосать и поцеловать в жопу... всей страной, что бы не чувствовать себя виноватым перед гением коньков, евровидения и телешоу про фигурное катание. Прости нас Женя что мы такое быдло. За амеров тоже прости...

А вот самое интересное... Спортсменам решили подарить машины... Золотые медали - Audi Q7,  серебряные Audi Q5, за бронзовые Audi A4 Allroad... учитывая "правильную" комплектацию, о стоимости можно только догадываться (пишут что то окло 3 миллионов рублей)

Некоторые спортсмены уже изъявили желание поменять свои машины на более дорогие... в том числе фигурист Плющенко (свою машину, Женя решил продать что бы продолжить тренировки - не говорила ему в детстве мама, что подарки продавать некрасиво).... вот так. Не с руки нам на всяком говне ездить. И пускай машины были куплены за счёт олигархов и существует возможность обмена на более достойные настоящих героев модели... пафос по правде говоря размазал... Как говорили древние - Почести меняют нравы.

А в это время....

Ветераны ВОВ получат единовременную денежную выплату по случаю 65 - летия Победы. Число получателей единовременной денежной выплаты по случаю 65 - летия Победы составит 4,2 млн человек.

Выплаты в размере 5000 рублей получат инвалиды и ветераны войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны. Такую же сумму получат вдовы военнослужащих, погибших в период войны в Финляндии, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Выплаты в размере 1000 рублей получат ветераны, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР). 1000 рублей также получат граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
((С) Свободная пресса)


Комментарии (2)

Tensor (46) 17. марта, 2010.г.  
 0 0
дело не в подарке, а в реакции... Надо было Bugatti  Veyron Fbg par Hermès подарить....
BESTA 17. марта, 2010.г.  
 0 0
ну машины спортсменам каждую олимпиаду дарят недешевые. а насчет результатов не стану спорить, там итак, мне кажется, ясно, что все не совсем так, как было.
Похожие записи

Tensor (46)