Всё больше людей покидают Латвию. Грустно, обидно. А что делать остаётся? Эмигрантами становятся не от хорошей жизни.. В Латвии низкие зарплаты, да и работы как токовой нет.. Закончил ты учится в школе, пошёл учится в техникум..закончил его и что потом? Работу не найти хотя говорят нужна профессия.. а что толку с профессии если без опыта роботы не берут ни куда, а какой опыт можно получить если без него не берут? где же его наберёшься без возможности практиковаться?
а если и берут то каким-нибудь подсобником на стройку и ещё не факт что тебе заплатят! Поэтому- то люди и едут за заработком за границу потому что несмотря на то что за границей надо работать по 10 -12 часов на фабрике по переработке фруктов и овощей, хотя этот нелегкий труд, но он позволяет получать в месяц 800-1000 фунтов. а у нас за 10 часов работы в месяц можно получить ну максимум 500 лат и то не всем! Вот люди и едут на заработки в другие страны где и работой не обделят и зарплатой!
Так же люди покидают Латвию потому что хотят открыть свой бизнес, а в Латвии это очень трудно так как , для того что бы нанять персонал и купить нужное оборудование нужен капитал,а что бы был капитал нужна денежная работа, но и это ещё не факт что всё получится! так как в Латвии регистрация фирмы стоит 3000 евро,а ещё в свой бизнес надо вкладывать финансы постоянно, а не только платить за всё. Так же надо найти людей заинтересованных в твоём деле, а иначе кому ты будешь предлагать свои услуги? Ну и у какого человека в нашей стране есть такие деньги? Вот и вывод что люди едут зарабатывать за границу.
Конечно можно ещё рассматривать и другие причины но всё в итоге упирается в деньги, у каждого своя точка зрения, но я думаю именно деньги не дают развиться и нормально жить в Латвии.

Комментарии (12)

japonskij_volk 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
надо работать по 10 -12 часов на фабрике по переработке фруктов и овощей, хотя этот нелегкий труд, но он позволяет получать в месяц 800-1000 фунтов.
гыыы какраз 12 часов и фабрика с фруктами ))) мне допустим легко ходить 12 часов и создавать рабочий вид, при этом ничего не делая и получая эти деньги
Сашка Промокашка (38) 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
Меньше народу - меньше конкурентов  
Фикс 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
2000 латов - капитал фирмы и необязательно деньгами, их отдавать никуда не надо...
Забыл упомянуть, что 1000 деньгами, вторую половину можно обеспечить оборудованием и т.д. в течение по-моему года. Ну раньше так было. )
kar1nusik 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
чем меньше тут будет людей тем лучше )  так что пусть

просто я того же мнения ,хоть в чём то наши мысли сходятся  
Алёшенька (37) 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
регистрация стоит около 100 латов, 2000 латов - капитал фирмы и необязательно деньгами, их отдавать никуда не надо... а проблема у нас скорее не с работой, а с образованием - за рубежом тоже хрен нормальную работу найдешь, отличие лишь в том, что за не самую нормальную работу там более-менее прилично платят
Фикс 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
за 10 часов работы в месяц можно получить ну максимум 500 лат
Я хочу эту работу!!!!!!!!!
Fashion Cannibal 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
Ни фига себе ты бизнес решила открывать, сразу с персоналом и оборудованием! У меня сейчас сложится впечатление, что из Латвии уезжают те, кто наёбывается заходя по ссылке "Стань миллионером за два часа", разочаровывается в этой жизни и уезжает искать правды по таким же ссылкам, но в другом месте.
hochuvottak 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
Ох уж этот пессимизм... Подвязывайте ныть...
rar (31) 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
про 3 тыщи бред. Вообще не пойму нафига этот блог написан, можно было написать - трава зелёная, небо синее, смысл один.
MarcJac 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
Нагромождение стереотипов, половину можно оспорить.
Прекрасно знаю места, где проходят практику (год), за которую еще и платят.
Кто ищет, тот находит.
Но проще, конечно же, с тонущего корабля сбежать.
Асе 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
так как в Латвии регистрация фирмы стоит 3000 евро

akciju sabidribu хочешь зарегать?

чем меньше тут будет людей тем лучше )  так что пусть
Фикс 2. февраля, 2011.г.  
 0 0
так как в Латвии регистрация фирмы стоит 3000 евро
Регистрация не стоит "3000 евро".
Похожие записи

ljaksandra2011