В пятницу 25 февраля в клубе “Melnā Aita” состоялся пятый полуфинал конкурса молодых исполнителей “New Legend”.

«Не взирая на морозную погоду, настроение у конкурсантов было боевое», – говорит представительница орг-комитета Неллия. Хотя о забитом зале можно было и не мечтать, тем не менее достаточно много зрителей пришли поддержать конкурсантов. «Кроме друзей-болельщиков к числу зрителей относится и круг постоянных почитателей конкурса, которые не пропускают ни одного полуфинала. И это радует, – с улыбкой отметила Неллия, – Думаю, что зрителей привлекает не только возможность насладиться «живым» вокалом, но и та интрига, на которой построен формат конкурса».

Кто-то из исполнителей принимает участие в конкурсе, чтобы просто попробовать свои силы, ну а кто-то учавствует с одной целью – победить.

По всей видимости, три девушки из Риги – Даце Муйжниеце, Алина Никончук и Элиса – ожидали от участия в конкурсе именно победы. Это стремление, их таланты и вера в себя – позволили исполнительницам дойти до третьего тура 5-го полуфинала конкурса “New Legend”.

Борьба между ними была, что называется, не шуточная – все три исполнительницы были достойны выхода в финал, но победительницей из этого музыкального поединка вышла 16-ти летняя Элиса, оторвавшись от соперницы на 3 балла. «Я привыкла добиваться поставленных целей, – говорит Элиса – И у меня впереди еще большие планы».

Ближайшую конкурентку Элисы – Дацу Муйжниеце ждал приятный сюрприз – она стала фаворитом арт-директора клуба “Melnā Aita”, учредительницы специального приза – Бонии. В качестве приза Даце Муйжниеце приглашена учавствовать в финальном гала-концерте проекта “New Legend”, который состоится 12 мая на одном из круизных паромов компании “Tallink”.

Фаворитами зрительского голосования на этот раз стал дует “Павел Фомкин и Анатолий Путня”, которые исполняли композиции, аккомпонируя себе на гитарах. Женская половина зала стала жертвойих обаяния и как по команде отдала свои голоса за этих артистов.

“Изюминкой” вечера стало выступление популярной Латвийской исполнительницы, основательницы студии звукозаписи “Dynamic Vocal Studio”, автора и композитора – Кристины Корвин.

С победителями пятого, а так же других полуфиналов проекта “New Legend” зрители встретятся на финале конкурса – 6 мая. А следующий полуфинал состоится уже совсем скоро – 18 марта.

Не пропустите рождение новой легенды. До встречи на конкурсе „New Legend”!
























Комментарии (1)

Мапыч 6. марта, 2011.г.  
 0 0
Пашааааааа <333333 Собутыльник по парте в музыкальной школе. арарара..Возмужал, красавец. Даже не верится, что у него уже доча есть :>>
Похожие записи

Rapsody (34)