"Ни чего себе", - подумал я, когда услышал сегодня такую новость...

Самой молодой бабушкой признана жительница Румынии Рифка Станеску. Внук девушки появился на свет, когда ей было только 23 года.

Рифка Станеску родила своего первенца в 12 лет, девочку назвали Марией, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую прессу. А уже через год у Марии появился брат Николай.

Когда дочь подросла, Рифка упрашивала ее не торопиться и получить образование. Однако Мария пошла по стопам матери: в 11 лет она вышла замуж и вскоре забеременела. Своего первенца она назвала Ионом. Ее матери в это время было всего 23 года, а бабушке - 40 лет. Сейчас Иону два года, и он уже помолвлен с восьмилетней подругой.

"Я счастлива быть бабушкой. Но мне хотелось бы большего для Марии", - передает слова Рифки британское издание The Daily News. Сама Рифка Станеску в 11 лет сбежала из дома со своим 13-летним возлюбленным Ионелом, чтобы избежать брака, запланированного ее отцом.

Семья Рифки живет в цыганской общине. Для цыганской культуры вообще характерны ранние браки. Многие девушки становятся невестами, будучи еще малышками.

Да уж, цыгане... странно, что браки в 5-6 лет запрещают ещё...



Комментарии (4)

Михалыч (25) 13. марта, 2011.г.  
 0 0
бабаянишь
TroubleSeeker 13. марта, 2011.г.  
 0 0
нормально,хуле,бабка в 12,мать в 6
Похожие записи

Mr_x