статья нагло скопирована, но почитать интересно

Начало было положено достаточно давно, аж в 90х, после того как с производства был снят популярный среди бодибилдеров препарат Esiclene.

И раз уж сначала упомянул Esiclene, то пару слов об этом препарате думаю, будут не лишними. Увлекающиеся бодибилдингом о нем наверняка слышали, а вот простым читателям может быть интересно, какие чудесные препараты бывают в мире больших мускулов.


Итак, Esiclene (Formebolone) – является разновидностью всем известного (особенно юношам-качкам желающим стать огромными) метандростенолона с некоторым различием в структуре. Различия эти в карбоксиальдегидной группе и 11-гидроксильной группе. (я даже приблизительно не знаю, что это значит, я просто списал эту строчку из компетентного источника, как когда то на уроках химии )

Не вдаваясь в химические подробности скажу, что Esiclene придавал вашим мышцам заметный объем. Причем эффект не заставлял себя долго ждать и “рост мышц” происходил практически на ваших глазах. А все это за счет того, что при глубоких инъекциях в мышцы Esiclene вызывает локальное воспаление, которое сопровождается отёком за счёт притока тканевой жидкости и увеличения проницаемости кровеносных сосудов.

То есть, у вас возникает воспаление, образующее отек, который и увеличивает объем ваших мышц.
Круто? Ну если не задумываться, что происходит у вас под кожей, то да.

Еще одним плюсом препарата было то, что он вызывал глубокий отек, а не скопление воды, что позволяло увеличить объем, но не терять рельеф мышц.

Действие Esiclene продолжается 24 часа после последней инъекции. Спустя 3-4 дня мышца приобретает свой обычный вид. То есть самое то для соревнований. Ну или к подруге на свидание сходить.    Надулся, а через сутки сдулся (это типа шутка такая !!! так что не принимайте как инструкцию к пользованию !)

Вот такая вот “волшебная палочка” для культуристов этот самый Esiclene и именно этому препарату решил придумать замену немецкий поклонник бодибилдинга по имени Chris Clark, более известный в мире атлетов как Mr. Synthol.

В мире синтол продается под маркой “Pump N’Pose”, так как само название Synthol было запатентовано еще до появления препарата другими компаниями . Но среди культуристов его все равно называют именно так.

Спортивные организации приравняли синтол к стероидам и официально запретили его использование. Но производитель и продавцы распространяют его не иначе как “масло для позирования” !!! И как сказал сам Chris Clark: “Pump N’ Pose, at least the product I produce and sell, is not intended for parenteral injection. It is for topical use only! Of course, I am not my brother’s keeper, so I cannot know, and really do not want to know, what the customer is doing with whatever product they purchase. ”
Вкратце это звучит примерно так: “Pump N’ Pose” продукт лишь для наружного применения (масло для позирования), но я не могу , да и не хочу знать как используют его мои покупатели”

Интересно, в мире есть хоть один человек, который приобрел Synthol для того, чтобы намазаться им, а не вколоть себе ради увеличения мышц.
Как же оно работает ? Synthol – препарат межмышечной жировой кислоты, представляющий из себя синтетическое масло. Выбираете мышцу, которую хотите увеличить и вводите препарат (инъекция). Препарат вкалывают 4 месяца. Уже спустя три недели объем мышц можно увеличить до 5 см (!!!).

После первого курса делается пауза (4 месяца) и затем можно приступать к новому курсу. Принцип работы препарата заключается в том, что он проникает в промежутки между мышечными волокнами (как бы “пропитывая” ее), где он и остается, вызывая таким образом ее увеличение.

Около 30 процентов препарата достаточно быстро расщепляется ферментами организма и выводится в обмен веществ, как обычный жир. Который работает как быстро сгорающее топливо для мышц, то есть не происходит жировых отложений. Оставшиеся 70 процентов сохраняются в мышцах на протяжении 3-5 лет, постепенно распадаясь на элементарные жировые фрагменты, утилизируемые печенью. Некоторые утверждают, что препарат действует дольше – до 8 лет.

Производители утверждают, что Синтол безвреден для организма, хотя всем понятно, что любая чужеродная масса в вашем организме уже сама по себе является опасной. Кроме того существует опасность инфекции или попадания иглой в один из кровеносных сосудов, что в итоге может привезти к тому, что жировой шар закупорит кровоток. Нарушение кровообращения вызовет сердечный приступ и если вовремя не оказать медицинскую помощь, то смерть неминуема.
Однако пока не было официально зарегистрировано ни одного смертельного случая, связанного с применением Синтола.

Самая “страшная” история применения синтола связанна с одним из самых ярых пропагандистов этого препарата Греггом Валентино (Gregg Valentino ). Вы наверняка видели фотографии этого дяденьки на развлекательных порталах, думая что огромные шары на его руках это результат работы с фотошопом шутников-компьютерщиков.

Нет, эти “гигантские шары” – настоящие. Как минимум не нарисованные, а реальные. Правда, учитывая, что синтол это даже не стероид, а жир, то он не стимулирует рост мышц, а лишь увеличивает их объем. Соответственно, сила в этих мускулах далеко не пропорциональна их объему.

Итак , возвращаясь к страшной истории Грегга Валентино, обладателя рук гигантского объема. Он умудрился занести себе инфекцию грязным шприцом, после чего его бицепсы наполнились гноем, который он решил откачать сам, без помощи врачей (!!!!) . Мало этого, Грегг все это еще и на видео снимал.

Вообщем, псих еще тот. Откачав два стакана гноя с кровью, он все так додумался вызвать врачей.

Еще одна личность, снискавшая популярность благодаря синтолу – Klaus Doring




Говорят и некоторые известные супер-профессионалы не гнушаются синтолом, но все эти обвинения годами остаются на уровне слухов. Например в  любви к синтолу  упорно  обвиняют обладателя множества почетных титулов Flex Wheeler.

Но  если Flex и применял синтол для наращивания, то чувство меры его не подвело , в отличии например от следующего персонажа по имени Klaus Kaak. Говорят, объем его рук 84 см.  Даже если он меньше, то выглядит это все равно достаточно странно, при его росте и ширине плеч. Этакий морячок Папай.


Практически все герои, чьи фотографии вы видели выше,  до того как начать использовать синтол,  все таки,  достигли определенных успехов в бодибилдинге (ну разве что за последнего (klaus kaak)  не ручаюсь) и используя синтол они все равно обладают определенной физической силой и мышечной массой.

А вот то что вы увидите сейчас,  удивляет меня больше всего.  Этот клоун,  другого слова не могу подобрать, достаточно известен в интернете. Силы и реальной мышечной массы там судя по всему, минимум, плюс такое ощущение, что он умудрился в колоть синтол себе не только в некоторые мышцы рук и груди, но еще и в мозг, в котором произошел необратимый процесс

На видео снизу наш герой показывает какими упражнениями он добился таких выдающихся размеров. ( видео с переводом на английский, чтобы был лишний повод улыбнуться)

Судя по фотографиям, которые я нашел в сети, юноша с видео не одинок в своем увлечении и у латиноамериканской молодежи это что то типа тренда, как новая прическа или фирменная кепка.

Следующие картинки поразили разум огромного числа пользователей сети интернет. К сожалению я не смог узнать имени обладателя этих чудо-рук.

По фотографиям видно, что парень далеко не слабый (раз таскает грузовики на себе), но зачем ему эти две синеватые (!!!) тыквы вместо рук, непонятно.



Еще один человек, уличенный в активном использовании синтола – Brad Hollibaugh. Честно говоря, не знаю что сказать, по мне так Брэд все таки остался в рамках пропорций, если не обращать внимание на огромные бицепсы.








Комментарии (23)

Maks__ 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
они долбаебы уже давно известно многие из профи тоже кололи синтол типо Nasser el sonbatty И Flex
Love_Jones 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
Павлентий! ;DDDD
Павлуха (33) 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
если было бы так, я бы сейчас не на ирце сидела, а в обезьяннике  
ну может там вайфай ловит
Love_Jones 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
ты была на велике в тот момент?

если было бы так, я бы сейчас не на ирце сидела, а в обезьяннике  
Павлуха (33) 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
О нет, rip ему, мой велик покорёжила тупая пизда на бмв  
ну значит у тебя есть двойник!   ты была на велике в тот момент?
Love_Jones 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
ты кстати вчера вечером на велике не каталась?

О нет, rip ему, мой велик покорёжила тупая пизда на бмв  
Павлуха (33) 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
блин, почему меня в детстве не кормили ножками буша..  
ты кстати вчера вечером на велике не каталась?
Stinson 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
  вот на это смотря, на неделю аппетит пропал!  
Love_Jones 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
блин, почему меня в детстве не кормили ножками буша..  
Павлуха (33) 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
от них у 5-летних девочек, грудь начинала расти
  
БРУ 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
дак у нас мясо почти также растят=))) на гормонах всяких, рассказывали же про эти ножки Буша, что в Америке от них у 5-летних девочек, грудь начинала расти, может страшилка конечно=))
Павлуха (33) 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
а ты представь, сколько гноя у них в мышечных волокнах и аппетит как рукой снимет!  
ммм.. я как раз йогурт пью, и теперь он кажется не таким вкусным;[  
я когда таких вижу, мне пчм-то шашлычка сразу хочется
мне его всегда хочется
Нэнса_Пинюша 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
буе буе буе..фу кака.
Naronee 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
это пиз... одним словом )))
Love_Jones 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
мне пчм-то шашлычка сразу хочется

а ты представь, сколько гноя у них в мышечных волокнах и аппетит как рукой снимет!  
БРУ 16. апреля, 2011.г.  
 0 0
я когда таких вижу, мне пчм-то шашлычка сразу хочется
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Павлуха (33)