Вот почему то так всегда всё и заканчивается. Мечтаешь о чем либо, добиваешься этого, и вот! Все у тебя в руках.

Однажды, мечта исполнилась. Я нашла то, чего так долго искала и хотела. Было так радостно. Улыбка не сползала с лица. Казалось - вот оно! Вот то, чего я так долго ждала! Радость, счастье, любимое занятие, которому я готова посвятить всю свою жизнь. Музыка. Новые знакомства, новые люди, новые друзья. Стеснение перед публикой. Внимание. Приятные отзывы. И неприятные тоже. Время хотелось проводить только там, только с ними. Я помню почти каждый день, каждое яркое мгновение, каждый концерт. Вот та жизнь, о которой я мечтала. Вот то, чего я хочу. Больше ничего не нужно.
Но жизнь поворачивается не всегда так, как ты это планируешь. Спустя ровно год всё меняется. Меняются отношения, меняются люди. Радость переходит в какое то непонятное чувство. Привязанность к прошлому. Начинаешь жить прошлым, и сравнивать с настоящим, которое стало не таким, как было раньше. Постепенно теряешь то чувство, которое было еще так недавно. Всё переходит в безразличие, в нежелание что либо делать. В нежелание биться за свою мечту. Появляются другие желания, другие мечты. Я становлюсь другой (или просто мне это кажется? Может это от казавшейся безысходности?)... Хочется всё бросить. Всё и все надоедают. Хочется избавиться от обузы, которая тянется за тобой, и будет тянуться еще на протяжении нескольких месяцев. Готова просто уйти, оставив всё.

Последний концерт. Уверенность в том, что мне не будет жалко. Не будет ностальгии, не будет никаких чувств к тем людям, к тому делу которое было для меня всем.

Во время пребывания на сцене наступил какой то ступор. Как будто в первый раз я поднялась на сцену. В голове проносится всё то время, проведенное вместе с этими людьми, с этой музыкой... Ведь это то, что я все таки люблю. Не смотря ни на что - люблю. Не смотря на ужасный звук, на ссоры, на прерикания, на слезы... На недовольство другими людьми, недовольство собой, недовольство музыкой. На безразличие, появившееся в последнее время...
Мне все таки не безразлично! Только когда теряешь что либо, понимаешь, как все же это тебе дорого.

И я понимаю. На глаза наворачиваются слезы. Это был большой опыт для меня. Опыт общения с людьми, опыт в пребывании с людьми в одной связке - когда разные люди, разные мнения, но нужно все равно уметь находить компромисс. А еще...без этого я бы не встретила человека, который стал мне очень дорог.

Я очень рада, что была с вами. Хотя я еще есть, и вы есть) И надеюсь, что все, что было - не забудется. Я точно не забуду. Никогда :)



P.S. развела тут сопли.....)


Комментарии (0)

 
Похожие записи

bluedeep