Буквально жил на этом сайте около 1.5 лет, пусть не очень активно.. и сейчас, порывшись в веб-архиве, где наткнулся на страницу ирца, датированную 2007 или 2008 годом, я окончательно понял, что за все время прибывания тут, я скорее возненавидел этот сайт и его обитателей, за небольшим количеством определенных юзеров. Ничего особенного я там не увидел, но вот пришла мысля такая, почитав, что там пишут.

Бесконечная рутина однобразных, местами откровенно глупых и безполезных вопросов, которая еще год назад окончательно достала. А кому-то еще доставляет удовольствие отвечать на весь этот бред    Тп в огромных количествах , пишущие совершенно эпичные по своему идиотизму блоги,  и остальное стадо, именно стадо, забивающее очень пригодный сайт( этого не отнять, он практически идеален), своими никчемными бложиками, вопросами и фотками, которые попросту начинают раздражать. Быдло. Пожалуй, пора выпиливаться. Ничего хорошего и интересного не пропущу.

Комментарии (21)

Tche 11. июня, 2011.г.  
 0 0
Примеров тут не сосчитать и их знают все. Кроме администрации, вероятно)))) Чтобы их приводить, надо было сидеть и записывать постоянно. Да и "против ветра плевать" глупо и бесполезно.
Не надо ждать что будет не как в реале. Всё также: я - начальник, ты - дурак. Ты - начальник, я - дурак.
А что умные, нестандартные и интересные вытесняются - это факт. Часть из них чтобы удержаться на сайте прикидываются дурачками. Хрущев прям вспомнился во времена Сталина, который шута изображал чтобы его не трогали
Ничто не ново и всё как в реале. Не понимаю почему противопоставляют реал и вирт. Нет отличий
666SATAN666 11. июня, 2011.г.  
 0 0
только что зарегался, задал 2 абсолютно нормальных вопроса, оба удалили.
первый - "оскорбления пользователей" (WTF??? никого не оскорбил)
второй - "не несёт смысловой нагрузки"

сайт говно, пойду поищу другой
unreal 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Кто написал не буду говорить. Я не знаю, есть ли у этого человека полномочия банить пользователей.
Сам и отвечу - я против троллей.

Ну как знать, без троллей бывает скучно. Негодных надо выпиливать, потому как популярно стало это занятие . Вы же спокойно держали тут пилума, клоуна и хоть они, конечно не совсем спокойно жили, но в большинстве все было норм.

Вот именно демотиваторы, комиксы можно  было бы запретить, тут поддерживаю, но ограничивать в остальном это слишком(именно альбомы юзеров, а не общий поток раздела фото).  Ирц.Лв это не соц.сеть.
Тем не менее, троллинг в блогах допускается, а вот новящевая идея сохранить в идеальной чистоте ответы, делает его заколдованным кругом с одним и тем же контентом, в результате чего для старых юзеров этот раздел умирает. Я создавал опросы, где можно было по 10-ти бальной шкале выбрать оценку жесткости действий модеров.Большинство старых, уже бывалых пользователей ставили 10.  Вы сами же такой диктатурой завязываете руки не только троллям, но и простым юзерам. У меня удалялись вопросы с пометкой "троллинг", когда у меня даже мыслей троллить не было. Да, вопрос был не совсем обычным, но у кого-то сработала троллефобия. Когда этого не было, мне было интереснее тут, так как ужесточились правила именно в последнее время.
BOPOH (47) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Я пытался поднять вопрос, почему в правилах не написано, что троллинг запрещен, и в ответ получил такое объяснение от модератора : " все равно их никто не читает, зачем писать".

Можно поинтересоваться кто такое написал? Блокировать пользователей могут лишь несколько модераторов - ты уверен, что получил ответ от компетентного модератора (модератора, которому доверена опция блокировки пользователя)?
Насчет бана. То есть ты считаешь, что троллинг - уместная для Ответов (да и вобще для сайта) штука? Сам и отвечу - я против троллей. Если хочешь - это и есть "политика администрации". Считаю, что интересность от этого не теряется, а наоборот - только улучшается качество вопросов/ответов. (вобще "интересность" - весьма субьективная вещь).
Если ты считаешь, что интересно, когда сайт загажен демотиваторами, facepamами и троллингом то да - irc.lv - скучный сайт в этом отношении :)
unreal 13. мая, 2011.г.  
 0 0
политика, которую ведет местная администрации
о, да. Лично на себе прочувствовал. После таких действий модераторов, у меня четко в голове сложилось, что раздел ответы попросту очищают, стараются держать его в вечном унынии   . Такими жесткими действиями они сами загоняют пользователей в определенные рамки, как во вермена Сталина     К примеру, получил бан за очень тонкий  и безобидный троллинг как-то, и ведь они распознали сразу,  тут же заблокирвали. Раньше это так не преследовалось. Я пытался поднять вопрос, почему в правилах не написано, что троллинг запрещен, и в ответ получил такое объяснение от модератора : " все равно их никто не читает, зачем писать". Что дальше? Конституцию тоже никто не читает, но тем не менее, законы туда добавляют. Ок, это скажется на регистрициях, я все понимаю. А вот блогах есть свобода, и это радует. А когда удаляли фотки из альбомов пользователей, у меня чуть пена не пошла изо рта. Я не обязан вообще выкладывать свои фотки в интернете, и никогда этого не сделаю, а вот картинки другое дело. Мне, лично не хочется оставлять на своей странице этот раздел пустым. Таким образом даже моя страница сама по себе становится веселей и интересней. Вроде бы сейчас такого не наблюдается.
BOPOH (47) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
видео клипы, выложенные лично Вами, разве ни как не нарушают авторские права?

В случае, если обнаруживается, что видеоролик защищен авторскими правами - видеоролик удаляется. Как это происходит? Часто правообладатели связываются с нами напрямую (через http://irc.lv/contact_us или e-mail). Примеров таких много.

Говоря про бан с причиной "Грубые или повторные нарушения правил" - бан ставится тогда, когда пользовательский контент ни раз удялялся, но пользователь продолжал нарушать то же самое правило (загружая контент по новой).
Я не припомню ни одного бана, по причине "загрузки неавтроского видео". Так как авторство видео - очень спорный момент. Однако модераторы следят за тем, что бы в разделе Видео не было дублей (одного и того же ролика)
Не стоит раздел Видео сравнивать с Фото, где очень часто удаляется именно неавторский (скопированный с интернета) контент
i80x86 (45) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
таки "отписки" ради значит...  
извините. гуана не хроним. удаляем и игнорируем.
shvabra (28) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
shas etot sajt unilij
shvabra (28) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
goda 2-3 nazad tut takie otzhigi bili
administracija vsjo zaparola :D
BOPOH (47) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Увы, не прозвучало ни одного конкретного примера. Именно такие сообщения и попадают в "спам"
i80x86 (45) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Как это связано с "политикой администрации"?
простите уважаемый, но напрямую. Вы сами и непосредственно назначаете своих "архангелов".

Приведите пример необьективности модератора.
"правила не для всех" -- цитата одного из..., пример, а именно: те же самые "фотографии", явно нарушающие авторские права, но который были опубликованы "архангелами" не подлежат удалению. за публичный мат и оскорбления со стороны "архангелов" -- не следует ни каких банов. не просите меня сейчас копаться в Вашем же грязном белье. через "Contact Us" было отправлено достаточно кол-во примеров в своё время, результат: 0. брехать мне смысла нет, поверьте просто на слово, если Ваши вопросы были заданы не "отписки ради".

P. P. S. Если ты заметил еще нарушения в разделе Фото - используй кнопку пожаловаться - модератор рассмотрит твою жалобу
после чего вы рискуете получить бан по причине "преследование пользователей".

Приведите пример 'лобызание шмадераторов* выше стоящего "начальника".'
см. выше. вообще то любая власть опьяняет, не мне это Вам, рассказывать. особенно, если "власть" перманента или крайне продолжительное время.

вариант решения? давайте статус модератора на год, без права быть модератором следующий год -- чтобы "архангелы" успевали "протрезветь". я не сторонник анархии, но, по моему скромному мнению, всех текущих модераторов, которые пребывают в данном "чине" более 1 года, пора лишить данного статуса как минимум на год...

http://lurkmore.ru/Модератор

ответ-те пожалуйста на один только вопрос:
Запрещено выкладывать видеоматериалы:
• защищённые авторскими правами
видео клипы, выложенные лично Вами, разве ни как не нарушают авторские права? почему же их не удаляют и не ставят вам бан-с за систематическое нарушение правил-с?  

*Вы -- использовалось исключительно как "программист -- программисту".
EOF.
BOPOH (47) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
отсутствие объективности и преследование со стороны шмадераторов*
лобызание шмадераторов* выше стоящего "начальника".

Как это связано с "политикой администрации"?
Приведите пример хоть одного "шмодератора".
Приведите пример необьективности модератора.
Приведите пример 'лобызание шмадераторов* выше стоящего "начальника".'
i80x86 (45) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
отсутствие объективности и преследование со стороны шмадераторов*
лобызание шмадераторов* выше стоящего "начальника".

* школьников-модераторов

Почему стоять на страже закона гораздо выгоднее, чем соблюдать его?
BOPOH (47) 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Хотелось бы услышать более конкретно о "политике, которую ведет местная администрации". И что Вас в ней расстраивает
RXBE 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Политика партии, конечно, не идеальна, но реально она мало влияет на интересность того, что тут есть...
реально ты не прав
BackUp 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Я не исключаю свое возвращение, но должно что-то изменится. Возможно через какое-то время. Говорят, что с течением времени тут публика менялась, и становилось хуже и хуже.
Вопрос в том, не то, что тут остается, а кто тут вообще находится. Портал очень популярный, и такие скопища непонятно кого вполне объяснимы.
Политика партии, конечно, не идеальна, но реально она мало влияет на интересность того, что тут есть...

Я бы так не сказал, интересные личности очень часто выпиливаются, точнее их выпиливают в большинстве, в вопросах через чур жесткая модерация, а блоги так и изоблуют однобразием.
V0VA 13. мая, 2011.г.  
 0 0
но сейчас другая ситуация уже
Блог, что я скинул, был написан как раз полтора года обратно. Ситуация та же. Дело в тебе.

А сайт такой, какой есть. В конце концов, бόльшая часть созданного тут, тут же и остаётся, модерируется минимум - в основном копипасты (в фотках), мат, ну и прочая малозначимая херотень. Политика партии, конечно, не идеальна, но реально она мало влияет на интересность того, что тут есть...
BackUp 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Vova, да, я видел. Все равно, дело не в мне, дело в другом. Я как бы уже все написал и прокомментировал. Когда я попал сюда, моя сетевая жизнь только начиналась, и вся эта заваруха втянула, но сейчас другая ситуация уже  
V0VA 13. мая, 2011.г.  
 0 0
http://irc.lv/blogs?id=65762 Дядя Женя всё предусмотрел :)
BackUp 13. мая, 2011.г.  
 0 0
Меня расстраивает местная публика и политика, которую ведет местная администрации. Менять тут никто ничего не собирается.
Загрузка комментариев...
Похожие записи

BackUp