Я бы никогда этого не написал, если бы фильм не показывали в кино. Ведь если ты занимаешься этим видом искусства, а затем отнимаешь деньги у простого народа за просмотр, то там должно показываться что-то действительно хорошее. Пожалуйста, снимай, пробуй перо, выкладывай в интернет, следи за комментариями народа и учись. Но если ты лезешь на большой экран, то будь добр снимай качественно, ибо ты покусился на святое и значит будешь оцениваться со всей строгостью, впадая в контраст с великими дядями. Вот каким надо быть идиотом чтобы пропустить ЭТО в кинотеатры. Ну ладно, один-два дня показывать и только бесплатно. Но чтобы еще зарядить цену и неделями хранить там и заставлять людей платить, это уже черезчур.
       Просто бешеный пиар преследовал этот фильм еще задолго до премьеры. Все основные сайты пестрили статьями и трейлерами. Все городские асфальты мелом исписаны датой премьеры и названиями фильма. По ТВ, на афишах, на радио, везде, этот Павел Гуменников рекламировал свой маленький шедевр. ''Первый безбюджетный фильм" именно так он его нарек. А ну да, конечно. То есть все остальное любительское кино, это так, не считается. Да, актеры тут не актёры, а простые люди которые решили попробовать себя в этом амплуа. Операторы, монтажеры тоже работали за идею, всё понятно, против ничего не имею. Но какого тогда это не лежит в сети, а идёт в таком кинотеатре как "Рига", где в основном показывают что-то действительно стоящее. Редко когда такие вот идейные фильмы могут иметь там место, но это ни в коей мере тот случай. Меня этот Павел еще насторожил, когда в прямом эфире, да и на одном мероприятии молодым начинающим режиссерам гордо сказал: "Я не люблю арт-хаус, не стоит в него лезть. Надо снимать развлекательное кино." Ну вот как РЕЖИССЕР может такое сказать. Как смеет он давать советы. Снимаешь - уважай каждую из разновидностей кинематографа! И этот человек сидит в жюри на кинофестивалях, судит, оценивает, что-то там еще говорит.
         Ладно, теперь о фильме.
ЗВУК: Фильм почти полностью переозвучен, тобишь диалоги записывались в студии или где у них там, а потом накладывались на картинку. Так вот, с оригинальным звуком, пусть даже и отвратительным, это выглядело бы раз в сотню круче. До того смотрится нелепо, тем более с отсутствием специальной аппаратуры, что лучше бы уж не лезли.
МУЗЫКА: Музыка ужасна в фильме, во всех её проявлениях. Подобрана настолько безвкусно что поражаешься, а не глухой ли делал монтаж? Зайди на Драугием, послушай молодые группки, там их десятки очень замечательных, любая согласится мелькнуть где-то. Но что творится тут - это не музыка.
МОНТАЖ: Очень проигрывает, постоянные халтуры, скачки кадров, рваность и безсвзязность, ни к месту, зачем, ну как так можно, АЙ.  
КАМЕРА: Да, операторы неплохо может снимали..в начале, но штампов просто нереальная куча. Если первые 5 минут еще прокатят, то после 10 понимаешь что тебя не уважают.
СЦЕНАРИЙ: О, над ним трудились целых пять человек. ГДЕ? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Сценарий это самое отвратительное что там было. Тут плакать надо. Это ж КАК !!!5!!! человек, смеют писать такое. Это они так пошутили или что? Я просто даже прокомментировать не могу данный пункт. Только ради этого скачайте фильм и ужаснитесь. Самое худшее что только могло быть. Да "Гитлер Капут" какой-нибудь, просто шедевр, если сравнивать. Всё настооооолько банально и блевотно, что хотелось купить попкорн и просто подавиться им во время сеанса. Бессилен я выразить словами всё возмущение над сценарием.. И герои еще пытаются философствовать. Да лучше б они молчали, ибо идиотизм полнейший.
ОСВЕЩЕНИЕ: *****! Вроде бы на кадрах со съемок, стоят прожектора, люди за ними. Но в фильме нифига этого не видно! Неужели трудно постараться было? Извращение, а не освещение.
АКТЕРЫ: Ну и на десерт. Станиславский их дротиками закидал бы. Знаю что любители и хорошего мало, но а к чему они стремились. Вот когда смотришь фильм, ведь никого не видно кроме актеров. Не видно ни создателей, ни режиссера. Поэтому единственные люди на ком хочется возместить всю свою злобу это актеры. Не ну действительно, раз уж в кинотеатре мелькаете, то постарались бы. Ан нет. (Хотя Павел вроде промелькнул в камео, гордый и гордый.) Вот как им не стыдно? Да если поискать то можно найти тех кто оканчивал театральные кружки всякие или что-то вроде этого. Походу всё снять с первого дубля, лишь бы быстрее. После сценария, идут актеры, в топе унылости.
Увидев титры я не мог придти в себя. Они там вообще вменяемые?
    Вообщем устал я это писать, да и врядли кто-нибудь тут осилит весь текст так что скажу одно:
   НЕ ХОДИТЕ на этот фильм, не стоит он денег ваших, вообще никаких. Самовлюбленный режиссер, который нифига не чувствует искусство. "Режиссер Павел Гумменников решил признаться в любви нашей столице" - ЛОЖЬ, ВОТ НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ. Не видно тут его любви, да и вообще ничей, ни грамма. За рекламой Зелта Зывтыни интереснее наблюдать.

   Самый точный вердикт, уж изивиняйте те кто не согласен:



Комментарии (25)

Bonya007 22. июля, 2011.г.  
 0 0
ti kogo zdesj pugatj sobralasj
и правда..кого..
nado bilo nachinatj.
не тебе решать.
сметана 22. июля, 2011.г.  
 0 0
девочка,осторожнее со словами,ок?

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
ti kogo zdesj pugatj sobralasj
С автором блога согласна в общем и целом.

s etogo i nado bilo nachinatj.
Bonya007 22. июля, 2011.г.  
 0 0
dlja takih kak ti
девочка,осторожнее со словами,ок?
Аргументы увидела  только под пунктами монтажа и звука.
Ладно,проехали. С автором блога согласна в общем и целом.
сметана 22. июля, 2011.г.  
 0 0
-если произносишь столь громкие слова,то за ними должны стоять аргументы, а не только эмоции возмущения.)

tam napisano dohera argumentov, dlja takih kak ti dazhe boldom videlili
После такой рецензии ,наоборот, хочется увидеть всё своими глазами.

i chto s etogo?)
Bonya007 22. июля, 2011.г.  
 0 0
НЕ ХОДИТЕ на этот фильм
-если произносишь столь громкие слова,то за ними должны стоять аргументы, а не только эмоции возмущения.)
После такой рецензии ,наоборот, хочется увидеть всё своими глазами.
сметана 22. июля, 2011.г.  
 0 0
Только это ты и способен исторгнуть из себя. Я уверен,что ты гордился этим блогом.

vi bi hotja bi trollitj umeli :DDDDD vot kakaja tebe naher raznica na shto on sposoben i za chto on gorditsa?:DDDDDDDDDDD
ЗагорелыйКомар 21. июля, 2011.г.  
 0 0
Только это ты и способен исторгнуть из себя. Я уверен,что ты гордился этим блогом.
Пис Фрог (32) 21. июля, 2011.г.  
 0 0
фонтан фекалий
  
ЗагорелыйКомар 21. июля, 2011.г.  
 0 0
Аахах ))) Твой блог - фонтан фекалий,которые ты накалил в своей душе до такой температуры,что они выплеснулись наружу.
Во всей этой мути,я не увидел не одного агрумента.. Только твои возмущенные вопли. Больше похоже на истерику,чем на критику.    Сопляк.
Bassa 21. июля, 2011.г.  
 0 0
Самый точный вердикт,
Пис Фрог (32) 29. мая, 2011.г.  
 0 0
а трейлер в нэте где-то можно посмотреть?
  

у меня просто подруга там снималась
cудя по всему там полгорода снималось, только ничего из этого дельного не вышло)
Лорен 29. мая, 2011.г.  
 0 0
а трейлер в нэте где-то можно посмотреть? у меня просто подруга там снималась.. Хочу посмотреть  
Пис Фрог (32) 29. мая, 2011.г.  
 0 0
пока он тока в кино   ноо надеюсь когда-нибудь и для скачки появится, ибо желающих много
Лорен 29. мая, 2011.г.  
 0 0
Эээм, а можно где-то этот фильм скачать? Из личных интересов   или тока в кино?
Нэнса_Пинюша 19. мая, 2011.г.  
 0 0
ммм, спасибо что сказал, а я как раз думала не посмотреть бы ) не буду пополнять кошелек, лучше в копилочку кину )
а трек супер!
changed_beyond 18. мая, 2011.г.  
 0 0
Убедительно ) да аферист этот павел ..
Сама_Невинность (31) 18. мая, 2011.г.  
 0 0
Вообще в последнее время снятые фильмы достаточно говнистые, и я как про латвийский, российский и зарубежный кинематограф.
Стоящее, как не странно, очень часто не показывают в кино, по крайне мере у нас...
Die_Strumpfhose (31) 18. мая, 2011.г.  
 0 0
В пух и прах
HoffmaN_ 18. мая, 2011.г.  
 0 0
нормальное отвращение ты у меня вызвал. не буду смотреть,  ВЕРЮ   
V0VA 18. мая, 2011.г.  
 0 0
Ну ок, уговорил :)
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Пис Фрог (32)