Филипп Дж. Фрай (англ. Philip J. Fry; родился 10 августа 1975), или просто Фрай — главный герой мультсериала Футурама, неудачник и бездельник. Фрай — парень из XX века, работавший разносчиком пиццы, проснувшийся в XXX веке после того, как случайно попал в криогенную камеру и был заморожен в канун нового, 2000 года.

По характеру, Фрай — инфантильный неудачник, не желающий ничего менять в своей жизни. Нельзя сказать, что он очень глуп, но из-за невероятной лени он просто неспособен к длительным мыслительным процессам. Фрай не особо интеллигентен и ведёт беззастенчивый, наглый образ жизни. Он живёт в квартире своего лучшего друга Бендера, ведёт себя как настоящая свинья (хотя это не волнует хозяина квартиры), редко строя планы даже на пять минут вперёд. Любит смотреть шоу типа «Бессмысленнейшая бессмыслица мира» и петь «Walking on Sunshine», когда принимает душ, любит завтраки «Бачер Шоу», которые он заливает водой из крана, любит грейпфрутовый сок.

В детстве Фрай был довольно активным: ходил на танцы, играл в баскетбол. Однажды нашёл клевер с семью лепестками, который принёс ему удачу, и Фрай выиграл у своего брата в баскетбольном матче. Позже Фрай спрятал клевер от своего брата в конверте от грампластинки и запер его в сейфе в семейном бомбоубежище.

В детстве был в составе группы брейкеров, и однажды выполнил (с помощью всё того же клевера) семикратное вращение на голове. Он и его брат нередко ссорились между собой, так как Енси подражал его движениям и «космическому стилю».

Подросток-Фрай — типичный неудачник, слегка чокнутый. Обычно вместо уроков он проводил время за видеоиграми. Он любил играть в Space Invaders, слушая группу Rush и попивая «Шасту» — до тех пор, пока его глаза не наливались кровью. У него было как минимум три сердечных приступа, вызванных потреблением дикого количества газировки (более ста банок в неделю, о чём упоминается в эпизоде «Fry and the Slurm Factory») и 100 чашек выпитого кофе за неделю («Three Hundred Big Boys»).

Фрай был заморожен в возрасте 25 лет на срок в 1000 лет, таким образом, на момент начала сериала его реальный возраст 1025 лет. Длительность событий сериала составляет 8 лет. В возрасте 33 лет, согласно событиям первого фильма, Фрай отправился в прошлое и заморозил себя повторно на 1007.95 лет. Кроме того, в серии The Late Philip J. Fry в машине времени Профессора он дважды наблюдал рождение и смерть Вселенной, поэтому о его физическом возрасте к концу действия можно только догадываться. Его биологический возраст к этому моменту также точно неизвестен, так как в эпизоде «Teenage Mutant Leela's Hurdles» он омолаживается на год — полтора. Соответственно, к 3010 году биологический возраст Фрая, предположительно, 34—35 лет.


Комментарии (2)

ochenj_obratno 27. августа, 2011.г.  
 0 0
Ага, Вики рулит, а тебе остаётся соснуть тунца.  
Koure 27. августа, 2011.г.  
 0 0
Найс википедия.
Похожие записи

ochenj_obratno