Полгода назад со мной случилась одна история, которая сильно повлияла на мой внутренний мир. Ничего особенного в ней нет, как у многих девушек произошла задержка. Раньше я никогда не придавала этому значению, ну день, ну три, прокатит. Прошла неделя, забеспокоились. Конечно, стало страшно. Второй курс, ни работы, ни квартиры, ни денег. Куда там ребенок? У нас были выходные до врача, два дня сумасшедшего дома и волнений. В понедельник утром я уже сидела в приемной. Все внутри дрожало, я сама не знала, какой ответ хочу получить. Двадцать минут и приговор: "Нету у вас там никого, сдайте кровь на анализы".
Именно в ту самую минуту, я поняла, что всем сердцем желала услышать совсем другое... Потекли слезы. Я уже полюбила того, кого даже и нет в моем животе. Полюбила всем сердцем.
Кто-то может и скажет, "ай, фигня, было и прошло", а вот для меня после все перевернулось. Жизнь поменялась на 180 градусов, мы переехали жить в отдельную квартиру, за нас радуются все друзья, мы счастливы от того, что всегда рядом и у нас любовь, но..
Все это время я хочу ребенка. Я, как ненормальная, ползаю по форумам "мамочек", читаю про пеленки, болезни, первые слова, кашки-малашки. Я выбираю коляску для нашего ребенка, люльку, игрушки - и все это понарошку. Я уже давно придумала имена для мальчика и для девочки. Я знаю, как хочу оформить детскую и чем буду кормить своего малыша. И я прекрасно понимаю, что если сейчас я случайно окажусь беременной, мне будет плевать на все и я буду самой счастливой! И нет, я хочу не просто ребенка абы от кого, а именно от него, от своего любимого и родного человека. Смотрю на него и думаю, что наш малыш возьмет от папы или от мамы.
Нет, я не чокнутая, и не одержимая, я просто очень хочу семью. Конечно же мозгами я понимаю, что еще не время, что все у меня будет, просто надо подождать, что мы еще материально не готовы, что мы еще молоды и надо нагуляться, но только мозг это одно, а сердце - совсем другое...
И сейчас я правда многим покажусь дурой, потому что в наше время НЕ модно быть семейной. Надо строить карьеру, ходить по головам, возвращаться в холодную квартиру, и никогда не выходить на улицу в тапках, потому что это испортит репутацию. Шляться по клубам, прожигать чужие деньги, кататься на крутых тачках (пока еще молодая и катают). А я вот такая, совсем не модная...

Иду высматривать аиста)



Комментарии (68)

Лорен 13. сентября, 2011.г.  
 0 0
Да, Крис, и я скучаю по этим вечерам.. И теперь, даже один теплый вечер так трудно найти.. Спасибо тебе.  
MsMystery 13. сентября, 2011.г.  
 0 0
ох, Лори, очередной раз убеждаюсь, как летить время. мы уже не девочки в нелепых одеждах с неустоявшимся характером. Жаль, что у нас даже нет возможности сесть и поболтать об этом, а ведь так хочется смотреть на тебя, когда ты говоришь это. Ты преисполнена любовью.
FunTime 31. августа, 2011.г.  
 0 0
так цэ ж пунктик такой. где только про детей разговор - ВСЕ!!! вы все больные овуляшки, а дети все у...бки... и для чего спрашивается??

посмотреть как говно бурлит в людях. весело ж.
Фикс 30. августа, 2011.г.  
 0 0
Незадолго до начала моей жизни женщины не работали столько
Аха-аха! ))
  
  написать, что надо топить котов, в блоге про котов...
так цэ ж пунктик такой. где только про детей разговор - ВСЕ!!! вы все больные овуляшки, а дети все у...бки... и для чего спрашивается??
sinteka 30. августа, 2011.г.  
 0 0
что не буду достаточено хорошей матерью и прочее "не достаточное"...
плохие матери о таком не заботятся )
amarantine (35) 30. августа, 2011.г.  
 0 0
а во мне материнский инстинкт ещё не проснулся(((, хотя пора уже, но проблемы с циклом и прочем беспокоят...
наверно просто боюсь что не буду достаточено хорошей матерью и прочее "не достаточное"...
надеюсь, что всему своё время
Kukish 30. августа, 2011.г.  
 0 0
нормально, за то деньги есть и на няню и на садик и на хорошую школу, шмотки, отдельную квартиру.
ага...только родить уже они не могут нормально, без проблем и последствий...если вообще могут...
Артур Брицис (33) 30. августа, 2011.г.  
 0 0
Мои поздравления  
Хорошо когда человек до этого доходит  
Лорен 30. августа, 2011.г.  
 0 0
ооох Златка, я с тобой полностью согласна)) вот смотрю на Сашку и точно знаю, что время выкроить можно)) а еще я думаю, что ты самая замечательная мама на свете, особенно для свого малыша))
А ты приедешь к нам, когда я буду пузатая? ( не знаю чем уже тебя заманить   )
Blackberry_Я 30. августа, 2011.г.  
 0 0
Не могу не вставить свои пять копеек

я-мать(может не самая лучшая..но мать и этим горжусь)
первая реакция на беременность-о боже..что делать..куда бежать
я не минуты не сомневалась что я буду рожать и ещё ни разу об этом не пожалела(возможно потому что мне было далеко не шышнаццать))возможно потому что меня окружали  и окружают любящие люди
и поверьте..координально ничего не поменялось
учёба
работа
подработка
отдых

девочки..поверьте..ребёнок это всегда неожиданность к этому очень редко кто бывает готов и морально и материально и физически.
можно предохраняться и забеременеть :/

что поменялось?..так это ты становишься более внимательным к мелочам..становишься ответственным по отношению и к ребёнку и к себе.
на танцульки и игрульки можно всегда время выделить.инфа 100% ))
а вообще мне очень повезло с окружением..мои родственники и друзья готовы сами приплачивать мне что бы поседеть пару часиков с моим ребёнком
а я жадная!
я его везде с собой беру с маленьких лет..и на отдых за границу в том числе

я вот на курсы французского записалась значит можно же выкроить время
да и тяжело это первых два года когда ты практически 25часов в сутки нужен малышу..ну а потом как договоритесь с ребёнком
бляяя..что у меня с мозгами..я не могу правильно на бумагу излагать свои мысли..надеюсь меня поняли
а ещё сорри что без запятых..у меня что то с клавой.запятая пропала :///

хороших всем родов
Сая (34) 30. августа, 2011.г.  
 0 0
как мне эта история знакома, когда у меня была задержка на неделю, я уже так свыклась с этим, а меня вот так обломали, выписали одни гормональные на 1 раз и анализы, зато кое-кто перекрестился и от радости, что все же не лялька, наклюкался немного
BESTA 30. августа, 2011.г.  
 0 0
это дебильный фетиш овуляшек
  написать, что надо топить котов, в блоге про котов...
sinteka 30. августа, 2011.г.  
 0 0
оу, в коментах заговорли про деньги... наша семья счастлива и при 600 лс в месяц (правда нас пятеро из которых 3 ребёнка, а два из них ростут не по дням, а по часам) и все обуты, одеты, сыты, долгов не имеется и т.д.
так что это только собственное отношение, ни что иное )
Чернобурка 30. августа, 2011.г.  
 0 0
А где "во-вторых"?  

не при детях))

Лорен, мне тоже очень понравился блог. Всех благ!! (Надо делать всё тогда, когда очень хочется, а не тогда, когда уже расхотелось, но надо..) Удачи!
V0VA 30. августа, 2011.г.  
 0 0
  
Тогда возникает вопрос, откуда столько стереотипах о том, что модно, а что нет, если "Всю жизнь так было.."
Отложи маркетинг, посмотри историю. Переплети, так сказать... Фраза "Всю жизнь так было" относилась к конкретно приведённой цитате. Учись работать с материалом, ёксель, а не рефлексировать на критику.

Во-первых, не говори мне что не делать, не авторитетное лицо
А где "во-вторых"?  

Короче, хер с ним с оффтопом. Автору желаю не впадать в фанатизм и всяческих успехов в репопуляции :)
P.S. Кстати, фанатичные мамаши ходят по головам покруче иных карьеристов порой...

Ljolium 30. августа, 2011.г.  
 0 0
Шляться по клубам, прожигать чужие деньги, кататься на крутых тачках (пока еще молодая и катают). А я вот такая, совсем не модная...

модно считать себя уникальным и единсвтенным, а клубы - это пошло. почитай статью про овуляшек, там много информации полезной.
Чернобурка 30. августа, 2011.г.  
 0 0
*стереотипов
Лорен 30. августа, 2011.г.  
 0 0
Ох, красиво и мило то как написано. Ты молодец

Спасибо, Олеж, от тебя приятно это слышать)  
Чернобурка 30. августа, 2011.г.  
 0 0
Ну приукрасила слегка..))) Во-первых, не говори мне что не делать, не авторитетное лицо. Забавно вышло - похихикай))

Насчёт маркетинга - как можно продать товар или услугу людям, которых никто не понимает?? Как выяснить сколько памперсов, линз, молока выпускать на международный рынок, если не иметь никаких данных?) Замечен был маркетологами при помощи маркетингового исследования, помимо этих "забавных" чиновниках (которые получают как минимум трёх-кратное жалование любых других менеджеров, потому что они выясняют все практические вопросы и способствуют реализации) этим занимаются ещё и антропологи, но так как все науки переплетаются, я не знаю кому отдать пальму первенства и, думаю, не суть важно.

Всю жизнь так было...
  
Может всю твою жизнь, не знаю сколько тебе лет... Тогда возникает вопрос, откуда столько стереотипах о том, что модно, а что нет, если "Всю жизнь так было.." Незадолго до начала моей жизни женщины не работали столько, сколько работают сейчас, семья была приоритетом.  
Мaляр 30. августа, 2011.г.  
 0 0
Ох, красиво и мило то как написано. Ты молодец    
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Лорен