У тебя тоже, когда болеешь меняется весь режим? Я вот весь день проспала, теперь никак не заснуть. В голову лезут всякие мысли, много хороших, но и не без плохих! Больше всего почему- то вспоминается про горе, которое мы пережили этой весной. Это потеря…так что блог будет не весёлый  
     Скажем так, у меня есть широкий круг родственников и есть конечно же узкий, это те с кем я живу. С широкого круга большую часть родственников я толком и не знаю, конечно приходили мрачные новости, что кто- то умер, конечно жаль, смерть мало кого радует ,но я особо не задумывалась об этом. Пока не случилось то, что  ударило меня под самое ребро! Этой весной умер мой дедушка! Прошло полгода, и я решилась написать об этом.больно.
     За неделю до смерти его забрали в больницу, когда его увезли, я сразу почуяла что- то неладное, внутри что- то ёкнуло и стало очень грустно, даже не то что грустно, скорее тяжело, как будто на шею повесили огромный камень. Сестра и мама ездили к нему в больницу каждый день, бабуля не могла по состоянию здоровья. Я тоже очень хотела навестить его в больнице, но очень много работаю, график не позволял.О состоянии дедушки узнавала через сестру, когда врачи сказали, что его жизнь поддерживается только благодаря лекарствам, тут мне стало реально страшно, охватил панический страх, что скоро его не станет.Да, когда- нибудь мы все туда уйдём, но мне не верилось, что это может случится с моим дедулей, думала, что ему ещё не время, что скоро он вернётся домой и всё будет хорошо, всё будет как раньше.И через пару дней на самом деле позвонили врачи, но уже с радостной новостью, что его состояние улучшается, скоро вернут домой, чувство страха отпустило, но я всё равно очень хотела навестить!Наступил четверг, долгожданный выходной, наконец- таки съезжу к дедушке.Такие были у меня планы, но всё получилось совсем по- другому…этот день сложно стереть из памяти, проснулась я от криков бабушки, ей позвонили из больницы, сказали, что его больше нету! Моя первая реакция – я больше его не увижу, я так хотела навестить его, посмотреть в глаза, подержать за руку, мне бы хотя бы парочку минуток побыть с ним, но я не успела! Знаете, у него были очень добрые глаза и тёплые руки. Чувство вины не оставляло меня долгое время(психологи называют это эффектом незаконченного действия) Меня охватила жуткая злость, сменившаяся не менее жуткой обидой, на весь мир, все и каждый казались мне виноватыми в этом.Такое состояние длилось не долго, поняв полностью, что произошло,выйдя из шока ни злости, ни обиды уже не было.В районе грудной клетки начало что- то ломаться, атомный взрыв невероятной мощи, Чернобыль внутри меня, огромная дыра размером с кратер. Я чувствовала только боль и пустоту,его больше нет, я больше никогда его не увижу!
    Помню поддержку друзей, на то они и друзья, чтобы помогать в трудные минуты, правильно? Самое ужасное, что помочь в те минуты мне было практически невозможно. Внутри была одна пустота и что бы мне не говорили близкие люди вновь и вновь я возвращалась к факту, что дедули больше нет. Организование похорон, поминки, 40 дней….всё в пролетело в тумане . Я закрылась в себе! Оживала только по ночам,  и то разве можно назвать это оживанием, я смотрела фильмы, выбирала себе персонажа и представляла, что это я. Так было легче, как будто я не тут, а там.Алкогольные друзья тоже были рядом, уходила в такое г...., что лучше не вспоминать! Немного помогало, но просыпаясь я возвращалась в реальность и не хотела вставать с постели, делать вообще что- либо. Приходилось себя заставлять идти на работу, улыбаться клиентам, делать вид, что всё хорошо, ведь жизнь продолжалась! Выдавали только глаза, но тут нужно было время. И оно сделало своё, не сразу, но постепенно я стала замечать что происходит вокруг и меня опять стало всё это интересовать.Правда произошла полная переоценка ценностей, теперь я понимаю, что есть реальная боль, а что так… временные неполадки!
    Это необратимый процесс, рано или поздно все мы окажемся там, каждый день кто- то умирает, с этим надо просто смириться!
    Излила душа, стало полегче, всё таки прав был один человек- писанина помогает освободится от лишних мыслей, а иногда и расставить всё по полочкам.

Комментарии (4)

toyfriend 16. сентября, 2011.г.  
 0 0
Прими мои соболезнования и держись, тут время нужно. оно сделает своё!В этом году очень часто слышу о смерти родных в своём кругу....печальный год выдался, однако.
Марэк 16. сентября, 2011.г.  
 0 0
Привет.
Прочитал от корочки до корочки (как всегда) твою запись.

Я прохожу сейчас тот же этап, что и ты. И было почти всё тоже самое, что и у тебя в здесь описано.
Дедушку положили в больницу, 9 дней там пробыл. На 9 выписать хотели. Он так хотел домой. Он даже вещи свои сложил. За день до трагедии я к нему приехал, мы с ним долго разговаривали про всё, что окружает нас в этом мире.

А 8 сентября я проснулся от криков мамы. Сразу понял, что произошло. И растафары, и собутыльники, и просто хорошие люди все меня эти дни как-то отвлекают, но нихрена это не помогает. Как ты и написала "всё это временно, а на утро понимаешь, что его нет".

Отлично тебя понимаю. Соболезную.
toyfriend 15. сентября, 2011.г.  
 0 0
ирц помогает изливать душу в блогах

это точно )
Искра (31) 15. сентября, 2011.г.  
 0 0
когда я болею у меня тот же график- учеба, работа
ирц помогает изливать душу в блогах
Похожие записи

toyfriend