Человеческое сознание переваривает шестнадцать Бит в секунду, в то время как человек купается в информации оцениваемой в сто миллиардов Бит.
Я, процеживая информацию чайным ситечком своего сознания, чтобы даже не оказаться в нужное время, в нужном месте, а просто выжить, должен не захлебнуться, не утонуть в этом океане. Очень жестко встает вопрос об ориентирах. Пусть еще не все получается, но те десять Библейских заповедей становятся нормальным состоянием. А путеводной звездой, добавленная Иисусом: «Возлюби ближнего, как самого себя». Когда не возжелаешь ни раба, ни рабыни не только чужих, но и своих. Сознание, постепенно очищаясь от лишнего, научается видеть суть вещей, становится подобием линзы, с помощью которой Солнцем в детстве выжигал на доске свое имя.

Юрий 23.10.2011 11:47:16
Тебя поймёт (поверит) лишь тот, кто пережил подобное сам.Допускаю - сказал Миша. И я с ним полностью согласен и не более того. Всё, о чём я прочёл, для меня мрак неизвестности. И слава БОГУ. Смею надеяться,что в итоге моей жизни такого (воспитание через наказание сверху ) не произойдёт.
Вячеслав 23.10.2011 20:02:39
Юра, никакого наказания нет, есть учёба и я рад, что не отказался уроки усваивать. Дальше читать хочешь?
Юрий 23.10.2011 21:15:13
Пока не готов. Это было для меня тяжёлое чтиво.
Вячеслав 24.10.2011 11:47:43
Ну, на нет и суда нет.))
http://blogs.mail.ru/mail/gleblinev/301C4064DB113705.html
http://irc.lv/blogs?id=115878
Ради такого готов пройти те испытания ещё раз.)))
Юрий 03.11.2011 21:23:14
Судьбу можно выбирать. Не верю, что она предначертана кем-то с выше. Человек-творец своей судьбы. Я не верю в мистику. Вере, да! Мистике-нет. Человек обустроил жизнь на Земле тяжёлым трудом. Видимо мистика, это удел другого сословия людей живущих на зтой грешной земле. Верю в логичный конец и никак иначе.(пытаюсь осмыслить, что прочёл, но увы. Но не смог. И я рад,что моя жизнь течёт в другой плоскости, более реальной и более предсказуемой. Не вижу смысла в полемике. Каждый проживает свою жизнь по своему)
Вячеслав 03.11.2011 22:37:58
Так и я, Юра, не собираюсь никому ничего доказывать и кого-то переубеждать, а на счёт реальности и предсказуемости не спеши с выводами.)

Рута 3 ноября 2011 3:55
Я бы назвала-Исповедь Человека, Освобождающегося от страха Любить и Жить. Мне сегодня один человек сказал, что литература (перефразирую его слова на твои, но смысл тот же)-если она жалеющая-интересна тем, кто поймал твой резонанс, а если любящая-то она нужна всем. Понимаешь, Слав? И я свои литперлы начала перемеривать-и далеко не все прошли эту мерку -буду их дорабатывать. Твое-любящее (и это-самое главное-считай самым важным комплиментом), но, конечно,(мы же не профессионалы-а это только классики!)требующее доработки. Я сама еще только учусь этому, многое еще не понимаю, но что-то начало устаканиваться в голове, и это уже здорово... Спокойной ночи. Рута
Я тоже потихоньку последние месяцы начала избавляться от страха жить...

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Вячеславъ (77)