Компьютерный вирус из разряда «блокировщиков Windows» рассматривается в качестве причины самоубийства школьника. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.Трагедия произошла в Тальментском районе Алтая. Ученик восьмого класса местной школы вышел в Интернет с домашнего ноутбука. Спустя некоторое время на машине сработал вредоносный код, заблокировавший доступ в Сеть и выведший на экран объявление о том, что вернуть работоспособность компьютеру можно, отправив платное sms-сообщение на указанный номер.Школьник, увидев баннер такого содержания, испугался и решил покончить жизнь самоубийствомПеред тем как повеситься, он написал предсмертную записку, в которой обратился к родителям с прощальными словами. В письме он рассказал, что вышел с ноутбука в Интернет. Вскоре компьютер заблокировали из-за большого долга.Ребенок попросил родителей не винить себя ни в чем и продать компьютер,

чтобы погасить задолженность», - приводит РИА Новости информацию представителя алтайской полиции.

Вернувшиеся с работы родители нашли своего ребенка повесившимся на веранде. В настоящее время в районном суде в отношении ребенка рассматривается уголовное дело о краже.

По факту смерти подростка назначена доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

Напомним, что весной этого года в подмосковной Балашихе 13-летний подросток покончил с собой, выбросившись с 14-го этажа. В своей предсмертной записке он объяснял, что на такой поступок его толкнул запрет родителей играть на компьютере. «Забирайте свой компьютер, мне он на фиг не нужен!» – говорится в тексте его последнего послания.

Комментарии (5)

Mr.Nagel 27. декабря, 2011.г.  
 0 0
Чисто "новые дебилы" этого поколения  
Тик 27. декабря, 2011.г.  
 0 0
интернету нужны жертвы, которыми мы все являемся
Мaляр 27. декабря, 2011.г.  
 0 0
и это не компьютерный вирус надел на него петлю и повесил. Ох уж эти журна(ш)люшки
Мaляр 27. декабря, 2011.г.  
 0 0
В настоящее время в районном суде в отношении ребенка рассматривается уголовное дело о краже.

wtf
Похожие записи

lord666