Полиция безопасности проведет проверку в связи с появлением в интернете грубых комментариев в адрес латышей и депутата Сейма Илмара Латковскиса (VL-ТБ/ДННЛ).

Как сообщает агентство BNS, проверка будет проведена на основании заявления, которое поступило от журналистки Элиты Вейдемане. Грубые комментарии были оставлены на портале газеты "Вести Сегодня" под перепечаткой интервью Латковскиса изданию Neatkarīgā. В частности, один из анонимных комментаторов по-русски написал, что "этого идиота придушить мало". Другой комментатор обзывает латышей "педерастами". "Как только человек узнает, что родился латышом, он спешит застрелиться", — пишет комментатор. В свою очередь третий пользователей сравнивает латышей с животными.

По словам Вейдемане, модератор портала в течение нескольких дней не посчитал необходимым удалить оскорбительные комментарии и "предупредить авторов, что такие сочинения наказуемы".

В связи с этим Вейдемане требует, чтобы Полиция безопасности "проверила попытки указанного СМИ дестабилизировать этническую ситуацию в Латвии, а также угрозы, высказанные Латковскису".


Комментарии с другой стороны конечно никто контролировать не собирается...





Источник - http://www.partylife.lv/index.php?subaction=showfull&id=1328542624&archive=&cnshow=news&start_from=&ucat=6&


"Говори, что думаешь, думай, что говоришь. Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше" (с) Боб Коди"

Комментарии (14)

звездочка 7. февраля, 2012.г.  
 0 0
хм.. думую на ирце давно кто-то сидит из гос.безопастности, ибо ситуацию надо мониторить! а наказывать надо всех...нельзя давать кому-то больше, а кому-то меньше.. это не справедливо.
в нашем мире матери бывают несправедливы к детям, куда ещё большей справедливости требовать.
И с кого-то надо начинать, в данной ситуации политической очень закономерно, что выбрали русскую половину населения. Но если (помечтаем) русские перестанут психовать, будут ходить на выборы, получат гражданство, начнут себя корректно вести по отношению к латышам, и не многие, а все. То ни чего не останется, как, либо начать штрафовать латышей, либо они и сами перестанут так беситься.
И вот после этого переломного момента можно будет говорить о полноценном государстве, гражданам которого важны не национальные споры, а процветание государства во всех позициях.
А "национальный вопрос" это везде, даже Путин вчера в интервью говорил, что принимаю новую систему для регионов надо избежать того, что бы на выборах главным рычагом было "национальная принадлежность". Но у нас это прокатывает, так как это выгодно власть имущим.
dimani4 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
nebus fashistu valoda Latvija otra valoda - вот этот коммент пепеворачивает весь мой мозг

это просто не укладывается в моей голове.
наказывать нужно. но тогда уже всех. и всех одинаково. а если будут делить, и не важно в чью пользу - это уже будет не справедливо.
Рональд (36) 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
хм.. думую на ирце давно кто-то сидит из гос.безопастности, ибо ситуацию надо мониторить! а наказывать надо всех...нельзя давать кому-то больше, а кому-то меньше.. это не справедливо.
wad (56) 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
хорошо бы, если бы в Латвии люди стали соблюдать  политкорректность, а полиция стала бы наказывать за её нарушения, независимо от национальности.
Валькирия 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
Была история на делфи. Наказали одного комментатора что писал оскорбительные комменты про латышей. Так он оказался 50летним латышом. Уже не помню что там ему суд назначил. Несколько лет назад было, но "воз и ныне там". Обращают внимание только на комменты против латышей. Не получилось - "И пусть начинают с русских. Как только одно такое дело "пройдёт", то можно будет со спокойной душой жаловаться на оскорбления с другой стороны."
Некрасов 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
прочитал и расстроился(( ужасно, что люди всё спорят об языках и стараются унизить друг-друга по этому поводу((( лучше они свои силы в другие направления отдавали ))
звездочка 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
комментарии в социальных сетях, особенно на нац почве лучше вообще не читать.
Что одни, что вторые. Одинаковые моральные уроды.
SwedisHouseMafia 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
Все он правильно говорит, надо думать что говоришь, учиться отвечать за свои слова, и знать последствия, мера в конце концов должна быть... Как с русской стороны так и со стороны латвийцев.
посмотри , что эти о русских пишут

Не спорь с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и в итоге победит в споре
banana_mama 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
Насколько я заметила, почитав комментарии в соц.сетях, латыши намного более нетерпимо выражаются в сторону русскоязычного населения. С себя начинать нужно было
Forget-me-Not 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
nebus fashistu valoda Latvija otra valoda - вот этот коммент пепеворачивает весь мой мозг
Tolstij (24) 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
За такое дают реальные сроки, просто не особо стараются афишировать.
BOPOH (47) 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
наконец-то. пусть, кстати наказывают (ведь это действительно были оскорбления на нац почве). И пусть начинают с русских. Как только одно такое дело "пройдёт", то можно будет со спокойной душой жаловаться на оскорбления с другой стороны.
Netskу 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
vsjo praveljno delajut...
blog-boga 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
делать видимо нечего  
Похожие записи

SwedisHouseMafia