Выставляя очередной раз фотографии на фэйсбуке,я задалась вопросом "Зачем?"
Действительно,зачем?Получить комплименты?Повысить самооценку?Ну,допустим,ты получил это..А что дальше?Это изменило тебя,отношение,прежде всего,к самому себе?
Эти интернет-комплименты-как процесс поедание моего страстно любимого шоколада.Проглатываешь,и на первых порах это даже как-то немного радует.А потом этот осадок исчезает так же быстро,как и приходит.Ты,нехотя,возвращаешься в реальность и понимаешь,что тебе есть,куда стремится,а самооценка твоя опустилась на первичную планку
Касаемо некомплиментов-это совсем другая история.В этом случае,каждый реагирует по разному,как в реальности, так и в социальных сетях.Но суть остаётся одна:твоя самооценка остаётся на том самом изначальном уровне.
Даже если ты выставляешь фотографии от "нечего делать".Если тебе нечего делать-поболтай с друзьями по телефону,почитай книжку,кот. давно хотел прочитать,съезди туда,куда ты давно хотел съездить и сделай то,что у тебя в планах пылится вот уже который год,но,почему-то на это "нет времени".А "нет времени" уже переходит в плавное "не хочу" и так и остаётся себе пылится где-нибудь там,до поры-до времени
Если ты хочешь поделиться событиями жизни с незнакомыми людьми-это бессмысленное занятие.Думаю,все уже давно,как аксиому выyчили,что нам всем на всё наплевать.
Если..Если..Если..

К слову:
Я не пишу о том,что это плохо и бессмысленно,мне просто действительно интересно,зачем и почему

Комментарии (6)

moulin 4. марта, 2012.г.  
 0 0
кто то постит фотографии в надежде кому то понравится, не только по внешности но и по образу жизни

кто то делится фотографиями просто потому что это модно, и это делают другие.

Абсолютно солидарна,очень почвенные предположения   

Роб 4. марта, 2012.г.  
 0 0
Правильно подметила, всё ради самооценки, показать себя, чем то похвастаться, самоутвердится, может кто то постит фотографии в надежде кому то понравится, не только по внешности но и по образу жизни. Кому то просто нравятся фотографии и хочется от этого делится ими с обществом (тот же инстаграм), кто то делится фотографиями просто потому что это модно, и это делают другие.
Zyker8 19. февраля, 2012.г.  
 0 0
интересно было
moulin 19. февраля, 2012.г.  
 0 0
От воспитания?Бывает и так,что поведение в интернете и в реальной жизни одного человека -сильно отличаются.Поэтомуу..Поведение,в этом случае,как понятие весьма размыто.

Эмм..А какая разница?
Zyker8 19. февраля, 2012.г.  
 0 0
Ты всё сказала очень правильно,но я очень поздно это понял да и то просиживаю время ;D
Зависит от воспитания тоже.

сколько тебе лет?
Похожие записи

moulin