Чего-то я приуныл когда сегодня возвращался от девушки домой. Родные темные улицы города и скорый отлет на меня наверное так действует. Сегодня я уже со всеми попрощался на еще пол года, а ведь поверить только, с некоторыми из этих людей я знаком чуть-ли не с дет.сада. Ээх... и эти улицы, по которым я проходил всю жизнь. Даже с каждым домом в моем маленьком городишке у меня лично что-нибудь связано. Вот там жил Женька, а вот в том учительница которая уже давно ушла на пенсию. И вот идешь и сразу вспоминаешь все плохое и хорошее, все встречи и разлуки, и как-то тоска берет.
Например, я шел мимо школы и в горле аж комком встало. Вспомнилась первая учительница, первая двойка и первый табель. Вспомнились уроки спорта и запах учебников. Вспомнилось все - и елки, и голубые огоньки, и интелектуальные игры, и музыкальные соревнования от Гахаевой. А ведь больше мы этого не почувствуем, больше мы этого не увидем. Пусть даже иногда было невыносимо сложно, пусть мы били головы над дом. заданиями и контрольными эти святые годы останутся там и воспоминания о них приносят такое теплое чувство.
Я шел дальше мимо центра города и понял как изменился сам город за те года пока я в нем рос. Освещенные аллеи, фонтаны, супермаркеты. Пройдя дальше я даже заскочил в подъезд одного своего бывшего друга, который живет уже неизвестно где и как, что-бы понюхать, остался ли там все тот-же запах лака как 15 лет назад.
Проехал поезд в далеке и я вспомнил перрон от куда вели всего 2 пути. Вспомнил туалет который со времен союза до сех пор моют ведром хлора от чего в окрыге стоит жуткий смрад. Вспомнил кого я провожал или с кем, от куда и зачем я ездил.
В моем городе детства, мои друзья и родня, мое детство и вместе с ним навсегда останется часть меня самого и пусть очень скоро все мои друзья разъедутся и переедет родня. Я буду каждый год или два приезжать сюда и проходя в сотые разы по тротуарам детства вспоминать.

Комментарии (2)

Khornesh 10. июля, 2012.г.  
 0 0
Очень хорошие воспоминания и мысли накрыли...
Похожие записи

ShadowXX