Вступление.
Началось лето, пасмурное, холодное лето, которое скорее походило на осень, чем на самое светлое, теплое и долгожданное время года. В связи с таким унылым настроением природы и мне стало грустно. Решил выйти из "депрессняка" довольно глупым способом - купить компьютерную игру. Решил не мелочиться и убить депрессию мегоа-супер-пупер популярной игрой в мире "Battlefield 3". Поэтому купил диск, купил обновления. Всё официально и за нормальные бабки (и почему меня жаба тогда не придушила?   ). Счастья - полные штаны.

В принципе здесь и можно начинать основную часть эпопеи.
Установил игру, установил купленные обновления. Морально подготовился играть.  
Для тех, кто в танке, эта игра позиционируется как онлайн шутер (стрелялка) от первого лица. Но вместе с этим есть стандартная аркада, которую можно пройти в одиночку. Что я и сделал в 1-ую очередь, оставив самое сладкое на потом.  
Графика, геймплей, сюжет, сценарий - всё хорошо. Не отстаёт от конкурентов. Аркаду прошёл на одном дыхании чуть ли не за раз. И вот пришло время выйти в большой игровой мир по сети.
По началу это дело кажется довольно геморным, поскольку игра по сети требует создания профиля в сообществе игры, в самой игре и в специальной програмке, которая запускает игру через сайт в интернете. Всё это сделано для охраны авторских прав и с целью как можно лучше поднасрать пиратам и хакерам.
Само собой на рядового игрока это производит неизгладимое впечатление. Сразу всё и так много, и только для тебя. Ну просто "вау!"
Пройдя все эти танцы с бубном (регистрации), я наконец то смог подключиться к сетевой игре. Восторгу не было границ!   Спецэффекты, качество графики, количество техники и оружия, масштабы карт. Всё это просто ввергло в шок. Знакомство с механикой игры и самим геймплеем проходит по ходу игры. Поэтому первые бои проходили очень нервно в поисках той или иной опции, кнопки, настройки и т.д. Кто то скажет "нуб111!!!", а мне плевать.  
И вот идёт разгар боя, куда то все бегут, стреляют, танки, вертолёты, бронетранспортёры, самолёты, короче натуральная война и тут всё зависает! Просто виснет и изображение и звук!    
Я минуту пытаюсь придти в себя. Начинаю проводить разные махинации с клавиатурой. Нажимать различные комбинации клавиш, которые должны открыть мне волшебный доступ к оперативной системе, но толку ноль. Комп просто не реагирует. Я начинаю с ужасом понимать, что придётся переходить к жёстким мерам и нажимать маленькую, но страшную кнопоку на системном блоке - "reset".   Нажал, монитор погас и компьютер затих.
Никогда не думал, что за 3 секунды можно подумать обо всём и сразу. Конечно первой мыслью было: "что то сгорело". А потом ещё куча страшных догадок и предположений, пока комп снова не включился. Я на стрёме, жду что покажет монитор.




Однако ничего подобного я не увидел. Прост было сказано. что система восстановила себя после неудачного выключения. Я взбодрился и снова запустил игру. Прошло 5 минут и история повторилась!  
Решил не мучить комп и ОС, и начал сразу искать ответ в интернете. Я был поражен выданными результатами поисковика. Оказывается, что данная проблема, а так же куча других уже существует больше года и каждый второй игрок мучается так же, как и я!



Решений проблем просто уйма! Я перебрал наверно все.
А именно:

1) Если у вас стоит пиратская ОС. то удалите кряк, поскольку программа "PunkBuster", которая находится в игре, каким то раком блокирует эти "кряки"  
Короче, не помогло. Более того, игра наглухо виснет, даже на лицензионной ОС.
2) Обновите "PunkBuster".
Обновлял, переустанавливал. Один хрен - не помогает.
3) Опять же, этот грёбанный "PunkBuster" может конфликтовать с вашей звуковой картой! Обновите драйвера на звуковую карту.
Вот тут я реально ушёл в ступор. Каким раком программе, которая должна выдавать бананы через игровой клиент, могут мешать драйвера на звуковую карту??   Ну бог с ним, обновил драйвера - результата нет.
4) Откройте командную строку вашей оперативной системы, пропишите определённую команду, перезагрузите компьютер и игре будет выделено больше оперативной памяти.
Не помогло!  
5) Попробуйте поменять настройки графики в игре.
Играл настройками графики как на гитаре. Один фиг. Результат то же. То есть его нет.
6) Обновите directX
Не помогло.
7) Отключите все программы на момент игры. Торрент, скайп и т.д.
Не помогло!
8) Ограничьте доступ ОС к оперативной памяти через msconfig.
Отгадайте с 3-ёх раз!  
9) Обновите драйвера на видео карту.
Я уже не знаю что писать.   Всё равно одно и то же.
10) Перегрев видео карты.
Стоит AIDA. Следил за температурой всего железа во время игры. Перегревов нет.
11) Поменяйте термопасту везде, где она есть.
Люди меняли и термопасты и железо! Толку ноль.

Короче говоря, вариантов проблемы и решений просто куча. Перечислить все не реально.
Но самое поразительное другое. Тех. поддержка мультимиллионной компании Electronic Arts совершенно ничего не делает и не пытается помочь. Все их ответы и предложения настолько глупы, что игрокам самим приходится искать решения проблемы. Лично я никогда не думал, что компания, выпустившая на рынок игру, которая завоевала чуть ли не 60 наград, будет тупо забивать большой и толстый на своих клиентов. Сразу же непонятно откуда столько наград, если каждый второй играет до первого зависания, каждый третий до первого ошибочного бана, выданным "PunkBuster" и т.д.
Кстати о  "PunkBuster". Эту програмку ненавидят все геймеры мира. Не потому что она банит взломанные игры, а потому что работает как хочет и чаще всего мешает играть и работать игре нормально.  http://lurkmore.to/PunkBuster

Всё это я написал для тех, кто хочет купить данную игру. Не надо!
Я купил, а играть не могу. И денег жалко и потраченных нервов, и бессовестное отношение тех. поддержки к игрокам. Кстати на YouTube есть очень много видео на эту тему.
Если всё таки решитесь купить, то пролистайте интернет, просмотрите видео и приготовьтесь, что возможно и вам придётся "воевать" с игрой и тех. поддержкой.

Одно из свежих видео:
Проблема с игрой с 7-ой минуты.

Комментарии (9)

Агент 12. июля, 2012.г.  
 0 0
купи консоль :)

и сгори в аду
Графика на ПК в разы лучше
Димитри (30) 12. июля, 2012.г.  
 0 0
купи консоль :) там нет гемора. хотя сочувствую. подобное испытывал при старкрафте 2 когда токо после бетки мы получили ключи, зависали по долгу в серверах, но боизарды починили
wad (56) 11. июля, 2012.г.  
 0 0
непонятно, почему ты пристал к панкбастеру. почисти кулер лучше на процессоре.
Агент 11. июля, 2012.г.  
 0 0
Ватлфилч3

Прошел игру без проблем, ничо не знаю.
ЗЫ: русский дубляж = кал
Inquizzo (43) 11. июля, 2012.г.  
 0 0
"PunkBuster"


+100 со времен рассвета warrock
Khornesh 11. июля, 2012.г.  
 0 0
Странно. Первый раз слышу про проблему. Ниразу ничерта не зависало,ни у меня,ни у друзей.
К слову,ты купил оригинал или паленую русскую локализацию?))
Notebook_service 11. июля, 2012.г.  
 0 0
Прекрасная программа - "PunkBuster". Иногда она, кроме всего прочего, возвращает в реальный мир тех, кто погряз в виртуальном. А это ценнее золота.
xolodec 11. июля, 2012.г.  
 0 0
лучше тампон  
Женя (35) 11. июля, 2012.г.  
 0 0
Это печально. Наверное, стоит поменять прокладку!  :)
Похожие записи

DanZukker