Притащил домой с рынка палку копченой колбасы. Каюсь, чревоугодие - среди трех моих любимых грехов. И вот сижу я, ем, размышляю. Колбаса - диво как хороша. Всего в ней меру: и мяса много, и коптили ни минуты дольше чем требовалось, и специй нужное количество, и жирка ровно столько, чтобы его ощутить, но не так много, чтобы он перебивал консистенцию мяса. В общем, если бы колбасу делали на заказ - лучше выдумать я бы не смог.
  А размышлял я вот о чем: Всегда питал слабость к профессионалам. Особенно это видно, когда человек тебе не нравится; человек на твой вкус гниловат, однако в своей области - лучший специалист. И все одно ты его внимательно слушаешь. Те знания, что он может дать перевешивают личную неприязнь.
  А еще интересно то, что профессионалов вообще интересно слушать. Даже если ты от их сферы дальше, чем Россия от мирового господства. Вот, к примеру, колбасных дел мастер. Видно же, что колбасу с любовью к своему делу делали. Выверяли рецепт по миллиметрам. Я бы с удовольствием послушал этого мастера. И, возможно, не единожды.
  Так что, думалось мне, если у человека жизнь пошла как-то наперекосяк - и друзей к его годам не набралось, и работа лишь для того, что б прокормить себя, то лучшим выходом из позиции было бы найти дело и стать в нем профессионалом. Сказать, правда, легче, чем сделать, но ведь лучше так, чем пустой дом и выходные у телевизора?

Комментарии (1)

Ка-Пэкс 21. сентября, 2012.г.  
 0 0
Чтобы каждые выходные дома, да ещё и у телевизора... нужно быть тем ещё профессионалом : )
Похожие записи

RockNtRoll