Посвящается тем, кто ни о чём не задумывается, ни о чём глубинном не размышляет, не верит ничему, что расходится с общепринятыми мнением и стандартами.

Представляю вам плоды нашей "правильной" жизнедеятельности!



Эта свалка находится в нашем родном океане земном, говорят, что в Тихом, но эта грязь плавает везде, как можно догадаться, если хотя бы посмотреть сколько пластика производится сегодня и сколько каждую минуту выбрасывается.



В океане ловят рыбу и говорят нам, что рыбу есть полезно, в ней много микроэлементов и полезного белка, но никто из них вам никогда не скажет, что рыба из океанов отравлена мириадами частичек пластика, которого стало уже больше, чем планктона.



Этими частичками, а так же маленькими пластиковыми предметами буквально захлёбываются все животные и птицы в океанских просторах.





Огромная часть этого мусора это пластиковые бутылки с закрученной крышкой. Представляете, сколько таких же под водой лежит? А в крышечках от них купаются черномазые детки на побережьях Филиппин.




Конечно же, это не остров из мусора, как называют ещё этот ужас, а как бы "суп" из пластмассы в океане. Самая "красота" находится в середине океана, куда течение с разных сторон приносит и суммирует весь мусор, и такая же "красота" приплывает на побережье многих островов. Говорят, что лет через 20-30 до Гавайских островов "дорастёт".

А теперь представьте, сколько мусора вы сегодня выбросите? Бутылка из-под лимонада/воды, пластиковый пакет из магазина, коробочка от масла, от сметаны, пакетик от майонеза, пластиковая коробка из фаст-фуда, пакет от чипсов и так далее бес-ко-неч-но!
Скажите мне после этого, что такая жизнь и такое питание правильно, а кушать одни плоды природы - ущербно. Даже с такой точки зрения, об экологии среды обитания, лучшее и безвреднейшее питание - природное, а отходы от него - органическое удобрение для почвы, вместо нитратов и прочих химикатов. Подробнее про это, возможно, в следующем блоге.






Комментарии (0)

 
Похожие записи

daftphoe