Прогулка осмотра парусников у меня состоялась в эту пятницу. Не понравилось, то что было очень много народа. Когда мы гуляли по пристани был вечер и на корабли уже не пускали, а если и пускали, то по заранее заверенным спискам. К сожалению меня в них не было.

Классный аутентичный штурвал




жизнь по неназначению, рельс в роли бортика. После ухода регаты он должен был остаться на месте.



Потом разглядывая фотки увидел, что на паруснике висят вымпелы регат, к сожалению не увидел вымпела Катти Сарк, это регата, которая была 10 лет назад и заходила в Ригу. Тогда был бы смысл искать фотки десятилетней давности.

Вообще это наверно жутко круто участвовать в парусной регате. Думаю все эти вымпелы это много бурных эмоций её участников, которые они забудут разве что при помутнении рассудка.


Вчера наплевал на регату и поехал на Белую Дюну на реке Лелупе. Водичка была просто супер. + На обратной дороге узнал как ехать к ней по кратчайшему пути через Спилве. Подумалось, что было бы круто иметь моторную лодку способную тянуть вейкборд.
Вид с дюны.

Туда ехали через Предайне по грунтовкам. По велокомпу не засекал, но чисто субъективно выходит, что если ехать через Спилве, то это ближайший водоём от Золика, даже ближе Бебербеков.

Сегодня даже не хотелось вставать, но раз вчера решил, что поеду на мол в Мангальсалу, то я поехал. К сожалению вчера не получилось найти попутчиков, поэтому выехал попозже и поехал исключительно по проезжей части. Жутко понравились километровые пробки. Сразу было видно преимущество двухколёсного транспорта. Не могу понять, откуда столько наивных людей? Одни мои знакомые даже планировали подъехать на Мангальсалу к 12-ти, припарковаться как можно ближе к морю, разложить шезлонги и так вот отдыхать смотря как проплывают мимо корабли.   Тут я оказался прав, с такой идеей надо было ехать к девяти. Оказалось, что мимо мола кораблики начали проходить что то около 12-ти.


Кораблик, который нравиться мне больше всех. Парусник Мир.  



Два ретро парусника по эскизам времён великих морских открытий. Казалось вот-вот и сейчас одно судно возьмёт другое на абордаж.



Парусник который меня рассмешил.

интересно кто придумал ему название "Леди Б". Так и хочется у него/её спросить, почему ваша леди Б?


С Крузенштерном интересно получилось, когда он проходил мимо кто то из зрителей поднял на какой то палке Андреевский флаг, не знаю было ли это как то связанно, но после этого Крузенштерн словно отвечая дал несколько протяжных гудков.


Его чёрный цвет и массивность придают ему какую то брутальность, он наверное понравился всем любителям БМВ.  


мой гружёный ослик, за сегодня прошёл 56 км.



а вообще все остальные фотки какие то мутные как моё зрение, так что фотик всё отлично передал как вижу я в прямом и переносном смысле.

Комментарии (5)

Агент 29. июля, 2013.г.  
 0 0
не ну всмысле большой и чёткий
Андрис 28. июля, 2013.г.  
 0 0
может просто корабль хороший?

понятия просто хороший корабль и линии дизайна разные вещи.   думается мне, что внешний вид (у вещей это дизайн) определяет характер. и наоборот

Агент 28. июля, 2013.г.  
 0 0
может просто корабль хороший?
Андрис 28. июля, 2013.г.  
 0 0
ха ха ха что ты делаешь прекрати  

да не, мне тут просто один любитель тачек на 3 буквы "плешь" в мозгу проел восхищаясь Крузенштерном. вот и интересно что там с линиями.
Агент 28. июля, 2013.г.  
 0 0
Его чёрный цвет и массивность придают ему какую то брутальность, он наверное понравился всем любителям БМВ.

ха ха ха что ты делаешь прекрати  
Похожие записи

Андрис