Люблю магов и магию )) я мАГ! раньше играл в игры любые типа диабло,nox,ultima online и т.д. за магов.. сейчас не то что нету возможности, просто нету желания играть )) и перешел на книги, перешел то уже давно на книги.. просто миксую книгу про магов, другую книгу, книгу про магов, другую книгу... )) и поверьте книги это прикольней чем игры )) вот мой топ 3 автора, где представляются совершенно разные маги и истории.. ))

Самый крутой,могущественный и дерзкий маг! который любит ругаться, не идет на уступки, использует кучу магий и живет в нашем современном мире.. Даже первая серия книги называется с ходу АРХИМАГ )))
http://www.e-reading.biz/bookbyauthor.php?author=13412

http://fantlab.ru/work38181
роберт асприн! мифы.. )) очень веселые книги которые начинаются с самого начала обучения магии, неопытного мага, у которого потехоньку растут силы.. я слушал аудиокниги в Тайланде )) 3 штуки, потом еще 3 читал.. сайт сейчас упал когда он встанет там будут все серии и с каждой серией оценка всё ниже )) ну первые книги прикольные..

и третий автор.. прочитал 3 книги пару дней назад ))
Труди Канаван - Гильдия магов.. серия их 3 книг.. это больше роман, но чем понравилось что тут про девочку мага, про жизнь в трущобах )) много загадок, сама магия очень медленно показывается, за все 3 книги больше ответов на вопросы почему и как.. но достойная концовка, и третья книга вообще шикарна ))

вообщем 3 разных автора, 3 разных книги.. Дерзкий маг, средненькие но захватывающие приключения, и лайт маг )) с мощным потенциалом как в играх )) easy,medium,hard

Комментарии (7)

faceborder 26. ноября, 2013.г.  
 0 0
пасибо почитаю перумова
унылый 24. ноября, 2013.г.  
 0 0
а Рудазова не читал. спасибо за не умышленый совет  
унылый 24. ноября, 2013.г.  
 0 0
из приключенческого (смысла 0, действия героев мало аргументирваны. зато читается легко. что то вроде голивудского боевика)  могу посоветовать:
Алекс Кош. серия Далёккея страна http://alexkosh.ru/knigi/
Павел Миротворцев. серии Хисп и про Легион - http://samlib.ru/m/mirotworcew_p/
Алексей Черненко - http://samlib.ru/c/chernenko_a/
Владимир Мясоедов обе серии - http://lib.rus.ec/a/58918

Из более вдумчивого могу посоветовать Малицкого и Пехова. Все книги. Но там чистого мага убийцу вся и всез не будет. Там миры магии, но своеобразные. ГГ скорее побеждают умом и превосходством мысли, нежели силой.

Ну и конечно же Перумов. Особо тебе понравится Летопись разлома.    Правда под конец там слишком много рассуждений и мыслей ГГ.
Noctis (32) 24. ноября, 2013.г.  
 0 0
Рудазов хорошо написал Архимага
darknz (34) 24. ноября, 2013.г.  
 0 0
Почитай Перумова :)  http://ru.wikipedia.org/wiki/Летописи_Разлома
Книги офигенные! А главное что история долгая, больше чем на 10 жирненьких книг :)
XoXaTyH 24. ноября, 2013.г.  
 0 0
А сам то, чьих маг будешь? В смысле, с какой гильдии?
Похожие записи

faceborder