Друзья!

Я постараюсь избежать длинного блога и сразу перейду к сути.

В июне 2013 года ко мне спонтанно пришла идея провести лето на Крите... В тот же день я купил билет за 70 евро и через неделю улетел на поиски новых и потрясающих ощущений.  У меня в кармане было 100 евро на аренду комнаты... и 100 евро на еду... и на этом в принципе всё...

Для экономии я добирался до городов автостопом.. экономил на еде.. искал работу просто заходя во все места подряд... даже на море пришлось ночевать один раз, потому что просто не было вариантов куда пойти.. а тогда ночью было ой как холодно...

Но в итоге... это лето стало просто феерическим.. сотни новых знакомств... невероятное количество историй и офигенных приключений.. Огромный и неоценимый опыт.  ( обратите на количество имён в титрах, и это я вписал далеко не всех) Это не просто лето.. это другой мир... планета..

Я считаю каждый должен сделать подобное... Прожив такое.. Ваша жизнь никогда уже не будет прежней) Попробуйте )



Комментарии (32)

kirsanoff 28. января, 2014.г.  
 0 0
малака
а дэ камису  
kirsanoff 28. января, 2014.г.  
 0 0
а ты куда-то ездила? ))
Камеди_Мила (31) 28. января, 2014.г.  
 0 0
много мата выучил, малака?  
Камеди_Мила (31) 28. января, 2014.г.  
 0 0
ну ты блин даешь  
я всегда по договоренности езжу.
kirsanoff 28. января, 2014.г.  
 0 0
кстати вот через них можно поехать)
https://www.facebook.com/lifetourismanimation

kirsanoff 28. января, 2014.г.  
 0 0
с кем поехать не проблема, но все равно не решилась бы только из-за незнания языка, а ты молодец, крутое видео вышло)


в курортных местах как Крит, Родос, Кипр и других, где процентов 90 русские туристы - тебе нужно знать только инглишь. Тебя возьмут на работу, только потому что ты говоришь по русски. Так что с этим можно не сильно париться)

а деньги на 5 месяцев жизни?)


Я нашел первые 3 варианта работы за 2 дня прибывания на острове) А работать начал уже через неделю как приехал, так что всё с зарплаты)
Работал официантом в гурмэ ресторане. Работа и график очень тяжелая... Обычно в гостишках по 2-4 выходных в месяц, в других местах греки вообще иногда впахивают без выходных на протяжении 5 месяцев. К концу сезона сил физически нету... Однако не смотря на все тяжести... а они присутсвуют. Всё это определённо того стоит. ))

Всем спасибо за добрые слова, я очень надеюсь что кто-нибудь вдохновиться и сделает что-то подобное)
Если есть вопросы - с радостью отвечу)
Скруджик (34) 28. января, 2014.г.  
 0 0
круто, нереально, молоток. Но только один вопрос меня мучает.. всё же.. а деньги на 5 месяцев жизни?)
DOBROE_UTRO 28. января, 2014.г.  
 0 0
Огромное уважение тебе, и меня очень впечатлил твой больший комментарий ниже) Здорово. Потрясающе. Завидую, белой завистью х)
DOBROE_UTRO 28. января, 2014.г.  
 0 0
Охренеть. )
ZMEJKA 28. января, 2014.г.  
 0 0
Очень круто!
christinca 28. января, 2014.г.  
 0 0
с кем поехать не проблема, но все равно не решилась бы только из-за незнания языка, а ты молодец, крутое видео вышло)
kirsanoff 27. января, 2014.г.  
 0 0
тоже не понял. а деньхи откуда кормить нехнакомцев.


ну Крит это курортный остров - там сезон живут нормально, остальное время отдыхают или занимаются землей)
Colonel Faulkner 27. января, 2014.г.  
 0 0
тоже не понял. а деньхи откуда кормить нехнакомцев.

поэтому и нет деньхи ))
Беленькый _Котег 27. января, 2014.г.  
 0 0
И вся страна в заднице, прямо про них

тоже не понял. а деньхи откуда кормить нехнакомцев.
Беленькый _Котег 27. января, 2014.г.  
 0 0
kirsanoff
классный высер, плюсую

Открытость, доброта, отзывчивость и умение мечтать.... То ощущение.. когда люди вокруг тебя излучают ту всепоглащяющую доброту и понимающую тебя полностью улыбку Леонардо Декаприо в фильме Великий Гетсби...

нееет. Этот пост больше подходит под жизнь Ди Каприо на Пляже (2000)  
kirsanoff 27. января, 2014.г.  
 0 0
 Если кататься на пати одному и где-то за Херсонисом, то уныло, скучно, очень все просто и достаючие, общительные, сексуально изголодавшиеся люди.


Кстати да ребят.. об этом она права... Крит конечно не об этом... Но это большой факт... Лето на Крите.. и в принципе уже вроде как и нагулялся ))) В этом плане там не только парни изголодавшиеся, но и девушки очень отдыхающие)
Colonel Faulkner 27. января, 2014.г.  
 1 0
Открытость, доброта, отзывчивость и умение мечтать....

И вся страна в заднице, прямо про них  
kirsanoff 27. января, 2014.г.  
 4 0
Светикус) классно, что тебе удалось побывать на Крите 10 дней и я рад, что тебе понравилось) Однако, 10 дней это очень мало чтобы понять этот остров и жизнь на нём. Я видел и сталактиты.. пещеру зевса, аквапарки, кносский дворец, катания на кораблике..  и кучу мест куда в основном прутся туристы... Но Крит это другое.. Дело в свободе, которой она тебе даёт, в ощущениях, людях и историях...

однажды я потерял карточку от банкомата..а владелец магазина в котором я обнаружил пропажу закрыл свой магазин и мы поехали в другой город искать мою карту.. и нашли её... Был случай, когда во время во время поездки на квадрациклах, мы возвращались домой поздно ночью и ехали через деревню, чтобы поесть вкусной настоящей еды...не, того что готовят для туристов.  а той что едят греки в настоящих тавернах...была уже ночь, а в дороге я потерял майку и ужасно замёрз.. В итоге грек подарил мне свою, чтоб я согрелся.. и накрыл нам большой стол зная что у нас на двоих только 10 евро...  Я тогда первый раз сфоткался с официантом..  Ну или однажды в городе, просто потому что я понравился одной старой гречанке с её дедом мужем, они пригласили меня к себе и угостили домашним вином... а они ведь вообще не говорили по английски, а общались мы на моём ломаном греческом... А жизнь среди студентов.... Когда ты заканчиваешь работу в 2 ночи.. измотанный идешь домой зная, что тебя в одном дворике ждут греки.. а в другом студенты других национальностей, которые готовы поделиться всем что у них есть, меняя это на приятный разговор длящийся до самого рассвета... Не имеет значения, сколько ты зарабатываешь.. на кого учился.. откуда ты родом.. никого не волнует твоё прошлое... Там все равны.. Каждый слушает твою историю, а ты его историю... Люди ищут семью в тебе, давая её тебе взамен.. Когда я хотел с кем-то познакомиться, я брал полотенце, подходил к незнакомой двери, стучал в неё и говорил - пошли на пляж - и меня никто никогда не посылал и не смотрел с недоумением, мол кто я и что мне надо. Открытость, доброта, отзывчивость и умение мечтать.... То ощущение.. когда люди вокруг тебя излучают ту всепоглащяющую доброту и понимающую тебя полностью улыбку Леонардо Декаприо в фильме Великий Гетсби... Вот только это не кино, а всё это на яву. Вот это и есть Крит.

В общем много чего можно сказать, но я знаю наверняка.. 10 дней это очень мало.
Силуэт 27. января, 2014.г.  
 0 0
была на крите 7 лет обратно )))
какие там красивые люди  
Загрузка комментариев...
Похожие записи

kirsanoff