Еще вчера я хотела быть маленькой змейкой, заползти в уголок и тихо шипеть, что бы меня никто не трогал, а уже сегодня я провела 4 часа в порту и еще 2 часа по дороге домой на телефоне, что бы отстаять права несчастного контейнера, что бы его не досматривала инспекция и что бы клиенту не выставили дополнительные расходы.
Еще 5 месяцев обратно я была проводником поезда Рига- Москва и как бы эта работа интересно не звучала, я была ни кем. Я делала механическую работу, который придумал кто то там выше, кто никогда этим не занимался. Разрывалась между тем что надо делать и между тем, что надо делать, когда рядом начальство. Надоело мне это делать и я ушла. А сейчас я пусть еще и новый сотрудник своей фирмы, но я уже что то могу. Я не просто получаю зарплату, я отрабатываю каждый ее цент. Я работаю каждую минуту своего рабочего времени и даже больше. Пусть я получаю пока что еще меньше, чем тогда, когда я сидела в магазине и ничего не делала. Но в данный момент я чувствую себя лучше, потому что на меня возложена ответственность и я должна, делать все, что бы клиент чувствовал что его ценят.
Теперь у меня есть свой стол, свой компьютер, и свой рабочий телефон - пустяки, скажут все, а для меня это что то. Что то, что мои работодатели видят во мне, возложили на меня надежду и выделили мне этот стол...этот компьютер..этот телефон...
А еще у меня впервые есть свои визитки... вроде бы просто бумажки, а для меня это гордо написанная фамилия и имя. Красивый логотип компании, рядом с моей должностью. Обычной такой должностью, но визитки то именно мои. И я вот радуюсь таким мелочам, потому что понимаю, что эти мелочи это шаг в светлое будущее.

В общем просто хотелось поделиться. Спасибо.

С уважением,
Алиса :)

Комментарии (19)

Андрис 18. октября, 2014.г.  
 0 0
Корпоративный мобильник это не всегда круто, со временем назреет желание все личные звонки перенести на рабочий телефон, а потом по прошествии нескольких лет найдётся другая компания, которая захочет тебя забрать к себе, а номер со старой компании тебе естественно не отдадут. Выход мобилка с 2 симками.
АлисаЯ (32) 10. мая, 2014.г.  
 0 0
Маляр - какой Артур?
АлисаЯ (32) 10. мая, 2014.г.  
 0 0
Диньвальд - ты все правильно говоришь, но я не самозанятое лицо, я часть компании и предлагая услуги, я представляю компанию, поэтому любая реклама должна быть заранее согласована с руководством.
Xteena 10. мая, 2014.г.  
 0 0
Вас видимо хорошо мотивировали, визитками, столом и мобильным телефоном :)
Мaляр 10. мая, 2014.г.  
 0 0
сегодня я провела 4 часа в порту и еще 2 часа по дороге домой на телефоне, что бы отстаять права несчастного контейнера,

Не Артур ли помогал в этом?  
Диньвальд (35) 10. мая, 2014.г.  
 0 0
АлисаЯ (32) Сегодня в 12:32
если ты возишь что в контейнерах, то телефон обязательно дам)
Пойми меня правильно. Мне абсолютно все равно прислушаешься ты сейчас к моему совету или нет. Но о сфере перевозок я знаю не по наслышке. Свой диплом я получил в 2011 году и успел кое что повидать с тех пор на практике.
Клиенты, это наше все. "Если ты возишь что в контейнерах, то телефон дам", это все брехня. Искать клиентов названивая в фирмы (холодные звонки), это только часть работы, и даже не 50-ти процентная, а скорее не больше чем 20-ти процентная. Основную пользу тебе будет приносить реклама себя любимой. Сделав даже пару сотен звонков, ты можешь и не наткнуться на клиента, которой заинтересуется твоими услугами. Влияющих на это фактором просто огромное множество. В экспедициях, где только и делают, что ищут клиентов, люди даже за 1-2 года не могут найти по настоящему хороших и главное постоянных клиентов. Кто-то уйдет, с кем-то поссоришься и так далее.
А вот если позвонят тебе, то разговор почти наверняка пойдет сразу по делу, потому что звонок целенаправленный, человеку нужны именно те услуги, которые ты разрекламировала.
Поэтому тебе свои контактные данные ты просто обязана светить везде. Даже если ты тут создашь блог с описанием себя, компании и контактными данными, у тебя есть шанс получить целенаправленный звонок, потому что, о неожиданность, в компаниях работают и молодые люди тоже, у которых есть масса акк в соц. сетях. Ты даже можешь создать страничку на фб и рекламировать свои услуги, потому что акк на фб есть почти у всех. Если у тебя есть возможность оставить свои данные на просторах нэта, то надо это делать, потому что это реклама себя. Не надо только самой искать, пускай тебя тоже ищут.
Параноики, которые боятся засветить свои данные, никогда не станут специалистами выше среднего.
Если ты боишься, то ты выбрала не ту должность. Или ты просто не хочешь подняться выше среднего.
Поверь, конкуренция в перевозках сейчас дичайшая. А реклама, это двигатель торговли.  
Tolstij (24) 10. мая, 2014.г.  
 0 0
а чего его досматривать? На красную линию попал или кто-то налошарил с декларациями?
АлисаЯ (32) 10. мая, 2014.г.  
 0 0
А еще и телефон желательно свой давать. Рабочий разумеется.  


если ты возишь что в контейнерах, то телефон обязательно дам)
Светикус 10. мая, 2014.г.  
 0 0
Эх, я б тоже сейчас бы на новой работке с удовольствием оказалась  
Силуэт 9. мая, 2014.г.  
 3 0
у меня тоже сегодня был первый день в одной клинике и сразу операция
так приятно, когда тебя одевают в эту стремную одноразовую одежду ))))
Dunnock 9. мая, 2014.г.  
 1 0
Поздравляю Вас!
Важно чувствовать свою полезность в любом деле,тогда это увлекает и не замечаешь как летит время, каждому важно найти себя,чтобы не чувствовать себя" балластом в виде проводника в поезде",который как бы есть и его как бы нет.
Диньвальд (35) 9. мая, 2014.г.  
 0 0
АлисаЯ (32) Сегодня в 21:23
ниет, социальные сети это не место светить фамилию и компанию)
А еще и телефон желательно свой давать. Рабочий разумеется.  
Диньвальд (35) 9. мая, 2014.г.  
 3 0
АлисаЯ (32) Сегодня в 21:23
ниет, социальные сети это не место светить фамилию и компанию)
Суд по всему ты теперь связана с грузоперевозками. Поверь мне, свое имя, фамилию и компанию тебе теперь надо светить везде где только можешь.  
Диньвальд (35) 9. мая, 2014.г.  
 0 0
Что за фирма?
Shhh 9. мая, 2014.г.  
 0 0
Круто!  
АлисаЯ (32) 9. мая, 2014.г.  
 0 0
я к этому стремлюсь)))
Mr. Blonde 9. мая, 2014.г.  
 0 0
Еще скоро и печать будет своя )
АлисаЯ (32) 9. мая, 2014.г.  
 1 0
ниет, социальные сети это не место светить фамилию и компанию)
n0n4m3r 9. мая, 2014.г.  
 0 0
Покажи визитку ;3
Похожие записи

АлисаЯ (32)