Да, наверное кто-то подумал, что этот блог будет о какой-то там недвижимости. А вот и нет, как раз таки о движимости! И не какой-то там.
Около трёх месяцев прошло с момента приобретения мною сия чуда. И сейчас, когда чувство эйфории уже немножко притихло, могу смело делиться самыми правдоподобными впечатлениями.
Пересев из Опель Астры в машину на 2-3 класса выше, впечатлений, конечно, куча. Чувствуешь себя как в самолёте. Столько разных полезных плюшек, от адаптивного ближнего света, полного электропакета, здоровенного экрана, до датчиков дождя, света и контроля давления в шинах. Да, без всего этого я как-то обходился, просто тупо перевозя свою задницу из точки А в точку Б, и обходился очень не плохо, более того, я даже не чувствовал без этого всего особого дискомфорта. Но все вот эти "навороты" очень полезны в повседневной жизни и значимо помогают в дороге, да и просто вызывают удовольствие от поездки. Ну, собственно, БМВ для этого и создаются.
Отдельно хочу отметить динамику разгона и ощущения, которые ты получаешь, утопив педаль газа до упора. Во-первых, ощущения от разгона на переднем и заднем приводе очень отличаются. Так как это мой первый авто с задними ведущими, могу совершенно точно сказать, что рывок на заднем приводе ощущается намного острее и приятнее.
Конечно, за счёт не самого крутого "автомата" и отсутствия "контроля старта" с места мы рвём не так как хотелось бы, но вот со скорости, причем с любой в диапазоне от 40 до 150 км\ч, рывок есть, и он невольно вызывает улыбку с утра, даже в дождливый понедельник по дороге на работу.
В общем, автомобиль не совсем для города. Но для трассы это идеальный вариант, расход всего 5.5 литра при 120 км\ч. В городе, сняв тяжелые ботинки, можно уложиться в 10 литров, но очень сложно себя сдерживать в удовольствии притопить.
Почему универсал? Да просто я чертовски люблю их.
п.с. Жаль, что с каждой новой моделью у бмв всё меньше того духа, что было в 34, 39 и 38 сериях, этого иногда очень не хватает. Эти модели, на мой взгляд, были самыми удачными. Но, е60\е61 удачное завершение тому времени. Потому что ф10 уже не торт, да простят меня их владельцы  

Немного фото













е61 / 2008 / 530d / 231hp

Комментарии (8)

al 15. июля, 2014.г.  
 0 0
231hp

за хьюмана бомбишь ?
нажми_сюда (31) 14. июля, 2014.г.  
 0 0
androkols Сегодня в 22:59
5.5 литра расход?! как-то очень мало.

А так машина шикарна, сам люблю Бмв, но Субару больше 

вот именно при 120 такой расход, пару километров в любую сторону и уже 6.
Кстати, сегодня посчитал средний "в ручную", получилось почти тоже, что на компьютере, разница всего в 0.2 литра. Увеличилось доверие к борткомпьютерам, а то прокатившись на вольво 2.4д 4х4, когда мне комп показал средний в городе 6 литров, я как-то перестал им верить  
Субару зверюга, есть в планах взять к зиме что-то такое, но на wrx sti боюсь не хватит, а обычную не хочется  
redpotatoe 14. июля, 2014.г.  
 1 0
5.5 литра расход?!

по трассе у них так и есть :)
androkols 14. июля, 2014.г.  
 1 0
5.5 литра расход?! как-то очень мало.

А так машина шикарна, сам люблю Бмв, но Субару больше 
нажми_сюда (31) 14. июля, 2014.г.  
 0 0
redpotatoe Сегодня в 22:54
ошибаешься - ф10 это еще та машина  

может быть, мне всего минут 10 удалось прокатиться.
не знаю, мне она показалась слишком "няшной" по ощущениям.
а по функционалу это тот же е60 facelift  
redpotatoe 14. июля, 2014.г.  
 0 0
ошибаешься - ф10 это еще та машина  
УсатыйПолосатый 14. июля, 2014.г.  
 1 0
у меня тоже чувство эйфории от последних фоток <3
Похожие записи

нажми_сюда (31)