Эти все четыре  фактора переплетаются прехитрым способом и выливаются в старые, давно-давно забытые песни, которые я таки нахожу на ютубе.
Только что проезжал какой-то человек слушал музыку и оказалось так, что рядом с тем местом, где проезжал он - живу я и я дома, и окно у меня открыто, и я не сплю, я занят ничем, а у него заиграла песня, которую я слушал в далеком,средне-взролом детстве.
Вместе с этой песней в окно хлынули воспоминания, фрагменты моей жизни, фрагменты о которых я не знал, фрагменты, которые забыл, даже те, которые не хочу воспоминать.
Даже не знаю, что делать со всем этим добром.
Водитель, слушавший эту песню давно уехал, а я сижу, перебираю свои воспоминания, как долго сидевшие люди,  машинально перебирают четки, щелк-щелк,щелк, щелк одно за другим воспоминание, повтор, повтор, щелк-щелк-щелк.
Иногда какие-то мелочи - кусочек услышенной краем уха песни, обрывок чьей-то фразы и тому подобные, неподвластные нам события это как катализатор, который запускает процессы в мозгу.
Это нельзя остановить, нельзя изменить.
Можно просто посмотреть на это с чуть-чуть с другого ракурса.
Чуть более объективно увидеть себя, свое окружение, свои действия, мотивы.
Интересно, что за человек ехал, почему слушал, куда ехал, к кому ехал, на чем ехал, доехал ли ?
Смешно, что вот так - не замечая,не подозревая а просто проезжая на машине мы творим мир вокруг себя.
Я уже никогда не узнаю, что было бы, если бы окно не было открыто, если бы я слушал музыку, если бы я вышел или просто не пришел бы сегодня домой.

Комментарии (2)

БезПалева 30. июля, 2014.г.  
 1 0
Хм.. я зря так много написал, хватило бы одного слова - прайминг  
картошка 30. июля, 2014.г.  
 0 0
Я недавно пережила подобное.
Похожие записи

БезПалева