Весна... Лето... Осень... Зима...

В каждом времени года свои прелести. Весной птицы поют нам свои свирели, летом солнце дарит нам свой ослепляющий свет и тепло, осень покрывает тропинки и дороги, по которым мы ходим, великолепным золотым ковром. И моя любимая зима.. Она заключает этот цикл и охлаждает всё своим белоснежным, чистым снегом..

Именно это время года я любила с детства. Во-первых, посреди этого красивейшего на мой взгляд времени проходит и самый чудесный праздник. Никакой другой для меня не идёт в сравнение с Новым Годом, ни дни рождения, которые я не любила отмечать, ни Рождество, ничто другое.

Помню, как я восхищённо смотрела через большое окно гостинной на улицу, где с неба падало множество белых пушистых снежных хлопьев. Они покрывали совершенно всё, и больше всего мне нравилось, как снег оставался на ветвях оголённых деревьев. Это воистину захватывающее зерелище..
Так же помню, выходили из школы, играли в снежки.. И поражали своей красотой голубые ели и сосны, которые росли вокруг школьной территории, украшенные ослепляюще-белыми гирляндами..

Новый год... Всегда в этот день в углу гостинной стояла большая красивая украшенная ёлка, достающая до потолка, даже с обрезанной верхушкой. Это было моё прямо-таки требование к родителям, чтобы на этот праздник дома была огромная настоящая ёлка, потому как в ином случае, для меня был бы испорчен праздник. Это родители понимали, поэтому всегда это у меня было, даже когда папа перед самым новым годом напивался и не собирался этого делать, мы шли за ёлкой вдвоём с мамой и тащили с базара эту зелёную громадину до дома пешком..

Не помню какой это был год, они все были похожими друг на друга, но один из таких мне впечатался в память, наверное, навсегда.
31 декабря.. Мама, как обычно, возилась с праздничными блюдами на кухне, и папа, как не странно, был тоже на кухне и помогал с чем-то маме. А я сидела в убранной гостинной на кресле и смотрела телевизор. В душе такое неописуемое ликование и в тоже время умиротворение.. "Ёлочка горит разноцветными огнями, за окном бесшумно и медленно падает снег, родители хлопочут на кухне..." Я включаю какой-то канал, а там, как и каждый год, идёт "С лёгким паром"...  Сколько раз я бы этот фильм не смотрела до этого, всё равно пересматривала в этот день снова и снова. Он никогда не надоедал, настолько мне нравился и подходил под картину моих эмоций..

Так всё это было раньше..
Всегда я больше всех радовалась первому снегу, да вообще этому явлению в целом.. Но прошлой зимой, когда в школе была как раз перемена, пошёл первый снег. Одноклассницы чуть ли не прыгали от радости, а мне, как не странно, было не очень весело. И это далеко не из-за настроения, потому что такой случай мне его всегда поднимал.
Когда настала весна, я так же как и раньше шла домой, смотрела на оживающую природу, расцветающую сирень. И так хотелось этому порадоватся.. Но и тогда тоже ничего не получилось..
После этого всего создалось впечатление, что во мне что-то умерло.. Может, вы скажите, что это просто ушло детство. Возможно. Но я не предполагала, что оно заберёт с собой и все эти краски эмоций, радости от простых явлений природы..
Не предполагала, что всё станет чёрно-белым.

Комментарии (1)

logann (36) 8. ноября, 2007.г.  
 0 0
;((((((((((( на сколько всё аналогично......................
Знаешь что? а я верю что всё это можно вернуть :)))
надо просто поглубже покапатся в себе и понять что именно в тебе перевернулось, и перевернуть это обратно ;)
Похожие записи

phoe_ (34)