Что можно сказать о человеке на улице, не зная о нем ничего. Я бы сказал, что он спешит жить. Не уверен, что попал бы на 100%, но был бы гораздо больше прав, чем неправ. С этой мыслью я отключил все электроприборы, заварил Улун, и засел в как мне показалось поначалу удобную позу.
  Проекция себя на окружающих - моя частая беда. Думаю, она попадает в тройку лидеров по шансам на становление причиной моей преждевременной кончины. Но вот сидится мне хорошо, думается о том, куда же бежать, зачем мне в те стороны, и так далее. Мысли бодрыми стрекозлами перелетают на что попало, задерживаясь на желании послушать себя и понять, что в тушке побаливает или шалит. А потом ускакивают дальше.
  Чай потихоньку заканчивается. Обхватив большую кружку руками, впитываю запах, вкус, тепло. Я знаю, что этой ночью будет холодно. Знаю, что замерзну. Может, постараюсь сам стать теплым? Мысленно представил себя пушистым шариком тепла. Посмеялся.
  Многие называют это медитацией. Практикующие ее люди наверняка знают, как и о чем думать. Делают из этого какие-то выводы. Становятся лучше. Ну а я просто упырем полчаса позалипал в кружку с чаем.

Комментарии (1)

drumforlife 3. февраля, 2015.г.  
 0 0
Ну а я просто упырем полчаса позалипал в кружку с чаем.
бывает. но тоже полезно иногда так позалипать
Похожие записи

RockNtRoll