Господа сведующие в УСБ флешках есть проблема: вставляю флешку в
порт, система предлагает форматировать. Если не форматировать, то система пишет что не распознаёт формат флешки и отказывается с ней работать. Если форматировать, то запуск форматирования прерывается и системы выдаёт что форматирование не возможно. Проверено на двух компах. Оба Вин7. Есть ли способ излечить или просто выкинуть флешку и не парится? Флешка, по счастью, пустая.

Комментарии (6)

УазРазберу 9. марта, 2016.г.  
 0 0
моё мнение-зайти на сайт производителя и  скачать прошивку, а если не получается найти, то разобрать и посмотреть номер чипа, она и так не работает, хуже не будет, потом час искать прошивку, и забить)
Андрис 9. марта, 2016.г.  
 0 0
Агент Сегодня в 13:23
Андрис то что ты научился пользоваться бубнунтой похвально
Но даже она не смот ничего сделать с битой флехой
а вот не факт. Есть случаи когда можно что то изменить.
a3x 9. марта, 2016.г.  
 2 0
Хотя что я несу... Перечисленное — если любопытство разбирает. Флэшки ж дешёвые и даже в случае пожизненной гарантии по затратам выгоднее, наверно, плюнуть и растереть. :)
a3x 9. марта, 2016.г.  
 1 0
(Наверно, и под Виндовс можно поподробнее узнать о причинах невозможности форматирования, но) попробуй её воткнуть в какой-нибудь гнулуникс, глядя в логи на предмет ошибок, попробовать на ней fdisk, считать непосредственно блоки dd, попытаться записать. Если ничего не сломалось, то создать таблицу разделов и отформатировать, как говорит Андрис. Если сломалось, гуглить по тексту ошибок; есть вроде какие-то утилиты для смены прошивок флешек, может быть, это тот случай, когда поможет.
Агент 9. марта, 2016.г.  
 2 0
Андрис то что ты научился пользоваться бубнунтой похвально
Но даже она не сможет ничего сделать с битой флехой
Андрис 9. марта, 2016.г.  
 0 2
Могу на линуксе задать любую файловую систему.
Похожие записи

унылый