Психологи из Университета Северной Каролины и Университета Баффало провели серию экспериментов с участием студентов и студенток. В ходе одного из них участники читали профайлы мужчин и женщин, причем некоторые из них характеризовались как превосходные или просто хорошие рассказчики. Участницы эксперимента чаще выбирали в качестве долговременных партнеров именно превосходных, а не просто хороших рассказчиков, или же мужчин, у которых эта особенность не указывалась. В то же время на выбор мужчин умение женщины рассказывать истории никак не повлияло.

Участников также попросили определить, кто из представленных им людей, по их мнению, популярен, уважаем и является хорошим лидером. Ответы на этот вопрос дали возможность ученым понять, насколько высоким социальным статусом наделяют участники мужчин и женщин, описания которых они прочитали.

Оказалось, что превосходные рассказчики воспринимаются участницами как люди с высоким социальным статусом. При этом в глазах мужчин умение рассказывать истории на женский социальный статус совершенно не влияет.

Предыдущие исследования показали, что женщин подсознательно влечет к мужчинам с высоким положением в обществе. Авторы предположили, что дар рассказчика у мужчины может ассоциироваться у женщин с его способностью накапливать ресурсы, влиять на других людей и завоевывать авторитет.

https://health.mail.ru/news/psihologi_raskryli_odin_iz_sekretov_muzhskogo/

Комментарии (3)

Ridens 27. июня, 2016.г.  
 1 0
ахренительные исследования...
запости побольше исследований западных пидоргов, в особенности британских
zelurog 26. июня, 2016.г.  
 0 0
это и без исследования было понятно
Althayer 26. июня, 2016.г.  
 0 0
ха-ха.
Похожие записи

Уточкин (39)