Всё познается со временем. С опытом. С возрастом. И под конец жизни ты практически обучен ее основам, как выпускник университета. И готов ЖИТЬ! Готов, вот только времени не осталось. Ещё пару лет обратно внутри жил юношеский максимализм и задор, дескать, как хочу так и будет.
Настоящая любовь, настоящая дружба. Все логично и просто. Отношения между людьми прозрачны, а в жизни оказалось нет абсолютного «да» и «нет», «хорошо» или «плохо». Всё субъективно и неаргументированно. Всё настолько непонятно, что люди думают «да», а говорят «нет». Потом жалеют, сваливают на судьбу или на злой рок. Затем благодарят, мол, избавили от ненужного. И каждый день поддаются эмоциям. Жизнь – радость или жизнь - дерьмо. Можно настроить себя на лучшее, можно на худшее, как радиоприемник на нужную волну.
Жизнь вертится как волчок: мелькают лица, города, мнения. Даже "настоящие" друзья меняются. Сегодня они с тобой, завтра против. Сегодня мы любим, завтра ненавидим.
Связь с материальностью так чувствительна. А без этой связи теряется связь с миром. Полное отупление. Полная неясность мыслей. И особенно на работе. Смешно... когда входишь в ступор. Что я тут делаю? Зачем? Кто сказал? Что сказал..? Настолько щемит внутри, что единственное желание: уехать так далеко, как только возможно. Можно подумать там станет легче. Экая наивность. Забыть о мире, о несправедливости, о себе. Свернуться в комочек и навсегда исчезнуть. Раствориться. А бывает, что понимаешь, что нужно получить от этой жизни: работать, любить, слушать, думать, гулять, развлекаться, мечтать и исполнять задуманное, и бежать...
Бежать. Бежать, чтобы успеть сделать все как у нормальных людей. Сделать все так, как требует этот мир.
И жить долго и счастливо... И иллюзорно.
Может пора уже податься в отшельники. Настолько полное смятение в душе при полном внешнем спокойствии. Даже иногда кажется, что твоя жизнь - придуманная история. Художественное сочинительство.
Но чувство как перед грозой. Ты просто ощущаешь, что это не может длиться долго. Обязательно будет ветер. Сильный и порывистый; палки и ветки, пыль застилающая глаза, молния, темнота. Напряженная тишина и ударит гром. А потом... потом спасительный ливень. Если повезет, то дальше будет только солнце.

Комментарии (1)

Вячеславъ (77) 17. января, 2017.г.  
 1 0
Шторм или штиль – юношеские поллюции,
И мудростью убеленная седина.
Поверхностных волнений эмоции
И чувств уверенная глубина.
Похожие записи

Гермес