Летом планирую организовать курсы по дайвингу, с последующим выездом в Литву в Каунас на озеро, с дайвингом и ночевкой.. Если будут желающие научиться этому великому делу( В Латвии,Рига-Юрмала) и потом как я нырять в потрясающих местах в Европе и Азии то обращайтесь! Скоро дайвинга не будет, таким каким он был 20 лет назад. Через 25 лет всё будет очень печально, уже всё гибнет, и становится хуже, так что поторопитесь (:



пара моих фоточек с Бали:


Обитающие на небольшой глубине в тропических и субтропических морях раки-богомолы (Stomatopoda) обладают самыми сложными глазами в мире. Если человек может различать 3 основных цвета, то рак-богомол — 12. Также эти животные воспринимают ультрафиолетовый и инфракрасный свет и видят разные виды поляризации света.
Рак-богомол имеет на вооружении пару передних конечностей (ногочелюсти). Он может выбрасывать их вперёд со скоростью, превышающей скорость пули. Менее чем за 3 тысячных секунды рак способен нанести жертве удар силой свыше 1500 ньютонов. Для примера: если бы человек мог двигать рукой с 1/10 такой скорости, то он мог бы забросить бильярдный шар на земную орбиту.


Black lion fish



spotted moray eel




каракатица

Из жидкости чернильного мешка готовят коричневую краску, именуемую сепия. Экипаж судна «Кон-Ти́ки» некоторое время вел записи в судовом журнале с помощью чернил, добытых из каракатицы. «Небольшие каракатицы практически каждую ночь оказывались на палубе. Когда каракатицу разрезали, она превращалась в готовую к использованию чернильницу. А чернила из каракатицы оказались очень хорошего качества. Они были похожи на тушь, которой пользуются художники»
Как показали научные исследования 2010 года, атакованная в детстве определённым хищником каракатица в более зрелом возрасте предпочитает охотиться именно на этот тип хищника
Каракатица является одним из самых умных морских животных. Соотношение веса её мозга к телу не дотягивает до уровня морских млекопитающих, но значительно превосходит уровень рыб и других моллюсков.



Черви - ''новогодние ёлочки''


анемоны и грозные жители защищающие их



Мои студенты )



Комментарии (10)

faceborder 5. февраля, 2017.г.  
 0 0
Кому интересно пишите В ЛС
Ой-ля-ля 29. января, 2017.г.  
 0 0
Цена вопроса?

MEKSIKANEC12 28. января, 2017.г.  
 0 0
Спасибо,     интересно!!!
Astroromantik 27. января, 2017.г.  
 0 0
обалденная красота!
Фикс 27. января, 2017.г.  
 0 0
Каракатица является одним из самых умных морских животных. Соотношение веса её мозга к телу не дотягивает до уровня морских млекопитающих, но значительно превосходит уровень рыб и других моллюсков.
У монголов самый тяжелый мозг из челавеков. Они самые умные?
Что за феерическая х.. ня?
faceborder 27. января, 2017.г.  
 0 0

С брюсом вместе получали
MyDuck 27. января, 2017.г.  
 0 0
Какой у тебя сертификат?
faceborder 27. января, 2017.г.  
 1 0
кораллы и животный мир вымирает, 3 фактора: перемена температуры, очень много небрежных дайверов которые его разрушают (китайцы) и слишком много рыбаков ночных и браконьеров. он уже не такой как те же 5 лет назад в таких местах как Египет,Нац парк симиланы, Тайланд пукет и т.д. Через 25 лет экзотическая живность сократится к минимуму а красочные яркие кораллы поумирают
bazzi 27. января, 2017.г.  
 0 0
Через 25 лет всё будет очень печально, уже всё гибнет, и становится хуже, так что поторопитесь (:

что ты имеешь в виду?
Похожие записи

faceborder