Я человек достаточно нелюдимый, недоверчивый, с параноидальными странностями и в реальности редко делюсь тем, что действительно происходит внутри меня. Но иногда мне интересно поделиться с некоторыми людьми планами на будущее или спелыми фантазиями. Делиться, а потом пристально наблюдать за их реакцией. Кто-то понимающе пожмёт тебе руку, хлопнет по плечу и искренне скажет: "у тебя это получится". Пускай ты даже скажешь, что решил купить участок на луне и будешь там картошку выращивать - он скажет что это очень перспективно, а кто-то будет скептичен или насмешлив.

Многие люди боятся всецело поверить в свою мечту и потому не хотят радикальных перемен в своей жизни. Они лучше будут работать на низко оплачиваемой и изматывающей работе, зато ничего не будут менять в таком привычном ритме. Они боятся пойти и заявить начальству, что мол зарплата их не устраивает или рабочие условия, а потом будут ныть в баре за кружкой пива как всё плохо и несправедливо.
Многие просто опасаются, что человек внезапно добьётся успеха и поэтому забудет о неудачниках подобных им, потому очень логично тормозить неформальные идеи и творческие порывы. Такие мотивы будут очень заметны и если избавиться от них не очень удобно или вообще невозможно в силу очень близких родственных либо дружественных и уже устоявшихся связей, то пресекать это влияние вполне возможно.
Если вы строите отношения с девушкой/парнем, то отметить эту черту будет весьма полезно - вы можете полететь на луну, а можете навсегда оставаться прикованными к бытовому забору.

Во многом ваше окружение, ваши друзья и хорошие коллеги - и есть вы сами. Отсюда следует - верьте в успех ваших близких и вы получите адекватную поддержку.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Гермес